Отзывы о страховой компании «Югория»

Югория скоро достигнет нирваны, созерцая и рассматривая дела.

Номер дела: 48000001-18/12

26 мая 2012 г. произошло дорожно-транспортное происшествие по вине водителя Нечаева Олега Эдуардовича, признавшего вину на месте. Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности серии ВВВ № 0606588890 (выдан в ОАО ГСК «Югория»).
«9» июня 2012 г. я передал в ОАО ГСК «Югория» следующие необходимые документы, а именно:
— заявление о страховой выплате от «4» июня 2012 г.;
— справку о дорожно-транспортном происшествии № 101038 (6664) от 29 мая 2012 г.;
— копию постановления по делу об административном правонарушении (№ 0501960140 (33921) от 26 мая 2012 г.);
— извещение о дорожно-транспортном происшествии;
— договор № 340-12 на оказание оценочных услуг от «8» июня 2012 г. С «Центром оценки собственности»;
— акт осмотра автотранспортного средства от «6» июня 2012 г.;
— чек № 5354 на сумму 500 (пятьсот) рублей за оказанные «ЦОС» услуги от «8» июня 2012 г.
Также я предоставил документы, подтверждающие моё право собственности на поврежденное имущество.
Таким образом, согласно п.70 «Правил…» отсчет 30 дней на составление Акта о страховом случае, и на осуществление страховой выплаты, начинается с «9» июня 2012 г.
На текущий момент 30 дней истекли «9» июля 2012 г.

Таким образом, начиная с 10 июля 2012 г., грубо нарушаются сроки для осуществления страховой выплаты, а, тем самым, и условия действия выданной лицензии № 3211 86 – 14 П № 10 от 16 июня 2003 г.

Только что, в 12:00 11 июля сделал контрольный звонок в «Югорию»: ничего не изменилось, дело на рассмотрении.

Замечательный охранник в офисном центре – присмотрел за моим велосипедом, пока я общался с представителями "Югории". Жаль, что к данной СК этот факт никакого отношения не имеет.
Ничего не понравилось, все полохо: никто не работает, все гоняют балду целыми днями, просиживая штаны и юбки.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии страхователя к СК, компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.