Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

задерживают выплату по расторгнутому договору

расторг договор 5008484627 06.08.2018.Выплаты нет.Поясните пожалуйста.

Администратор: Предыдущий отзыв автора (без оценки): https://www.asn-news.ru/rating/38567

Оценка не засчитана. Уважаемые читатели, ВНИМАТЕЛЬНО изучайте любые подписываемые документы. Cтавя свою подпись, Вы подтверждаете, что согласны на условия, прописанные в Правилах страхования.
Уважаемый Евгений!

Мы провели проверку по Вашему вопросу и сообщаем следующее.

Расторжение договора страхования возможно только по инициативе страхователя.
По указанному Вами договору Вы являетесь застрахованным лицом.

06.08.2018 Вы передали в компанию заявление о досрочном расторжение, приложив к нему свидетельство о смерти страхователя.
Наступление данного события не является основанием для прекращения действия договора, так как рисков, связанных со смертью страхователя в договор включено не было.

В отношении Вас договор продолжает действовать до окончания установленного при заключении срока — 12.04.2020. Вам, как застрахованному лицу, выплата полагается по риску «Дожитие застрахованного» в конце действия договора.Поэтому необходимо дождаться указанной даты и подать заявление на получение страховой выплаты.
При возникновении дополнительных вопросов напишите нам через форму обратной связи на сайте https://rgslife.ru/feedback.

Управление поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»

Текст нового отзыва автора:

повторное обращение

договор 5008484627 Прошу пояснить на каком основании мне отказано в расторжении договора а именно пункт договора или статья закона.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемый Евгений!

В дополнении к ранее предоставленным комментариям сообщаем, что случаи, в которых договор может быть прекращен досрочно, указаны в п. 13 программы страхования (Приложение № 1 к договору).
    Досрочное расторжение по инициативе застрахованного лица не предусмотрено условиями договора.

Если Вам потребуется дополнительная консультация, обратитесь в компанию через форму обратной связи по ссылке: https://kaplife.ru....

Управление поддержки клиентов
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»