Мошенничество при оформлении договора ОСАГО

08.06.18г. я обращался в офис ВСК для оформления договора ОСАГО в г.Барнауле. На момент обращения договор оформлен не был, что уже является нарушением закона. Но т.к. страховка была очень нужна (заканчивался 10 дневный срок для регистрации), 13.06.18г. я обратился в ООО «Авангард» по ул.Короленко,39, где мне предложили застраховать с оплатой «небольшого вознаграждения», к вечеру это «вознаграждение» выросло в 4 раза и равнялось немногим больше, чем сама страховка автомобиля. Иного выхода у меня не было и я застраховал свой автомобиль с дополнительной услугой «страхование от несчастных случаев» (полис, причем сам этот доп. договор мне на руки выдан не был. Агент пояснила, что как только возникнет страховой случай, этот договор можно будет забрать. 14.06.18г. я все таки решил забрать этот договор, и забрал правда с большим недовольством агента. Поехал в офис ВСК для расторжения этого договора и возврата денежных средств, где выяснилось, что данные паспорта введены не верно, следовательно договор является не действительным и денег мне за него скорее всего не выплатят или выплатят в неполном объеме. Я тогда обратился к агенту оформлявшему полис с требованием изменить данные, на что она ответила отказом, не извинилась за свою ошибку, а начала кричать и выгонять меня из офиса. В итоге вызвала полицию с обвинением меня в хулиганстве, что я якобы ворвался к ней и нападаю на неё и не известно чего от неё хочу. И ещё я оказывается должен был сказать ей большое спасибо за оформленный полис ОСАГО (а то что она меня нагрела на существенную для меня денежную сумму во внимание не бралось). В итоге приехала полиция, приняла от меня заявление и пояснение. Завтра пойду ещё в прокуратуру. Прошу разобраться, внести изменения в полис страхования и вернуть мне деньги по этому полису в полном объеме. Я считаю, что это было сделано умышленно. Она объяснила, что якобы ошибку выдала база данных, тогда как в полисе ОСАГО все данные верны.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автором не указаны идентификационные данные.
Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Мы готовы детально разобраться в Вашей ситуации, но, к сожалению, Вы не указали данных, которые помогли бы нам Вас идентифицировать. Поэтому просим дополнительно сообщить следующую информацию:
1. ФИО владельца полиса
2. номер и тип полиса
3. контактный номер телефона
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО сканы соответствующих документов (полиса, паспорта, заявления и т.д.)

Указанную информацию необходимо направить по почте klient@vsk.ru. В теме письма укажите — «Интернет-обращение ФИО, отзыв на asn-news.ru №36369». Чем более подробно Вы опишите ситуацию и приложите полный пакет документов, тем проще нам будет разобраться в Вашем запросе и вернуться к Вам с ответом.

• Наталья (гость)

Долго нет ответа… Думают, как выйти из ситуации не потеряв лицо))

• Алексей. (гость)

Добавление к вышесказанному: В прокуратуре скали, что по результатам проверки возможно возбутят дело по ст.159, а это уже уголовная, так просто не отмажутся. Будем надеяться, что на этот раз не уйдут от ответственности

• Алексей (гость)

Я конечно отправлю вам сканы документов, но этим делом уже занимается полиция, думаю они быстрее разберутся

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Мы получили Ваше обращение на электронную почту. Благодарим за предоставленную информацию. Ваш запрос находится в работе. На его решение требуется дополнительное время, ориентировочно до 10-14 рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте.

• Алексей (гость)

Я на вас, как бы и не надеюсь. Судя по отзывам написанным на этом сайте ваша компания делает все возможное, что бы не возвращать деньги. Не вернёте в установленные законом сроки — я подам в суд, ну и полиция скорее всего возбутят уголовное дело по ст. 159

• Алексей (гость)

Где ответ? 14 дней с момента подачи заявления в вашу вск прошло. Уже из центробанк ответил, что за требовал у вас документы для проверки, короче после выходных иду в суд.

Уважаемый Алексей!

С радостью сообщаем, что мы успешно провели расследование по Вашему обращению. Отметим, что такой длительный срок рассмотрения во многом был определён сотрудничеством с нашими партнёрами, в том числе повлияло и некорректное оформление документов.

На текущий момент заявка на возврат сгенерирована. Оплата поступит в течение 3-5 рабочих дней на счёт, указанный Вами в заявлении.

Приносим извинения за длительное ожидание решения вопроса. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет строиться только в позитивном ключе.

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Уважаемый Алексей! Долгий ответ связан с тем, что мы до сих пор не получили документы, подтверждающие Ваши слова и не можем идентифицитовать Вас как нашего Клиента.

Сегодня уже 19.07, пятый день, но деньги так никто и не вернул