НАСКО - отзывы

Завышение сроков рассмотрения обращения

Был застрахован в компании НАСКО от несчастных случаев. 6.12.2017 года получил травму и ушел на больничный лист, был прооперирован в РКБ МЗ РТ. Вышел с больничного листа 11.04.2018 года, в отдел урегулирования убытков компании НАСКО по улице Чуйкова 2-а города Казани предоставил ВСЕ документы по травме (оригиналы) 18.04.2018 года. 10.05.2018 года лично был в отделе урегулирования убытков по моему обращению, сказали что документы на подписи у руководства. 24.05.2018 года позвонил на «горячую линию», сказали что документы не подписаны и просили перезвонить 28.05.2018 года. На данный момент выяснено, что надо ДОНЕСТИ ДОКУМЕНТЫ, и мне по почте отправлены запросы. Вопрос: а какого х… я в течении более 30 дней никто не озаботился отправить данные запросы!? При обращении в отдел урегулирования убытков сказали, что ЭТО НЕ ИХ ПРОБЛЕМА и я теперь по новой должен собрать документы.

Уважаемый Вячеслав!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Отвечая на Ваше обращение, сообщаем Вам, что на данный момент с целью выяснения всех обстоятельств полученной Вами травмы, Страховщиком, с Вашего согласия, выраженного при заполнении Заявления о несчастном случае, инициированы запросы в лечебные учреждения о предоставлении дополнительной информации, а также документов, подтверждающих факт полученной Вами травмы в период действия Договора страхования. Напоминаем, что данное Право Страховщика на требование дополнительных документов в связи с рассмотрением события закреплено п. 7.3.2. Правил страхования и действующим Законодательством РФ (в частности, ст. 10 п. 8 Закона РФ № 4015-1 от 27.11.1992 (ред. от 21.07.2005) «Об организации страхового дела в Российской Федерации»*). После получения Страховщиком необходимых документов и информации, АО «НАСКО» вернется к рассмотрению заявленного события.
Официальный ответ на Ваше обращение будет направлен почтой РФ в ближайшее время.