Выплата ущерба приДТП

Добрый день, моё имя Роман. В Ресо я страхуюсь (ОСАГО) уже около 5-7 лет (и я накопил приличную скидку и не видел смысла менять строховую компанию), но все мои предыдущие строхования были в другом регионе (ХМАО) в прошлом году перехал с семьей в Уфу (предложили работу). Автомобиль также остался на учете в ХМАО, то есть ездию с регионом 86 rus. Страховка заканчивалась в декабре 2017 года, пришел страховать автомобиль, а мне сходу: — хотите страховку, страхуйте жизнь (1 тыс), долго общались, в итоге попросили написать заявление, что я отказываюсь от доп страхования. В конце апреля поехал в Тюмень на майские праздники в друзьям, в Екатеренбурге попал в ДТП (въехали в зад). Оформил справку в ГИБДД, правда пришлось потратить 5 часов на это. У них если нет пострадавших, то есть если Вы не вызываете машину «скорую помощи» сотрудники ГИБДД не приедут. Так что Вам мой совет высывайте машину скорой помощь, пусть документировано зафиксируют, что Вы и все кто с вами будут не пострадали, заодно и сотрудники ГИБДД приедут. Там много было нюансов. С фоткал повреждения авто и ДТП на фотоаппарат Nicon D5300, составили схему и приехали в ГАИ. Сотрудники работают, попросил фоспользоваться их компьютером, что бы скинуть фотографии, в ответ получил: вот эл.адрес туда пришлите. Объясняю, что не могу этого сделать, что я с другого региона, что в машине супруга и двое детей, получаю в ответ тоже самое. Хорошо виновник на тел сфоткал и переслал. Там потом пришлось еще заполнять пару бланков. После этого все таки добрались до Тюмени отдохнули. А вот, что еще если Вы оформляете Евро протокол: 1- вы должны его предоставить в страховую компанию в течение 5 раб. дней; справка от ГИБДД действительна 3-и года. 2- если оформили Евро протокол в другом городе\регионе, то есть риск, что при предъявление его в страховую, она вас потребует предоставить виновника и автомобиль. Пока этого не сделаете не будет Вам выплат. Так что при ДТП в другом городе/регионе оформить справку заверенную ГИБДД.
И так приехал я в сраховую в Уфе на ул. Революционной 70/1, у меня обед с 13 до 14 и вот первая приколюха, у них в это время работает один сотрудник который принимает документы, время приема моих документов заняло 33 мин. Документы я смог сдать только на второй день, так как в первый день я попасть не смог с 13 до 14 часов. При оформление документов весь разговор я записал на диктофон. При оформление документов мне сообщили, что я мне могут выплатить сумму ущерба деньгами если сумма начислений меня устроит, если нет то направят на СТО. Я конечно согласился, что бы считали на выплату. Так как я пока в Уфе не знаю, кто что и как делает. В этот день их эксперт сделал фото, заполнил бланки видимых деффектов, но так как удар был в бампер были еще и не видеммые деффекты. Мы договорились, что я сниму задний бампер и приеду на следующий день, для доп оценки, он сказал, что записываться на осмотр не нужно и это займет мало времение. И что в итоги я приехал в 13 часов, а уехал в 15:30. Мне пришлось стоять в очереди, что бы мне дали бланк на доп осмотр. При этом мне сообщили, что уже известна примерная сумма выплат более 60 тыс и что если официально будет более 60 тыс, то они меня направят на СТО — однозначно. Я спросил у сотрудника, который принемал мои документы, почему мне об этом она не сообщила вчера, на что получил ответ, что она говорила. Я её придложил прослушать запись которую я сделал вчера, что бы она мне указала/показала/тыкнула носом где она это мне сказала, но почему-то она не захотела. Выяснилось, что у них принята какое-то внутренее распоряжение, что выплата может составлять не более 60 тыс рублей.
Я поинтересовался, где я подписывал их внутрее распоряжение, что с ним ознакомлен, почему при оформление страховки мне об этом не сообщили. И как всегда не получил внятного объяснения. В итоги на данный момент жду официальную цифру выплаты, а затем мне сообщил начальник отдела по выплатам, что в индивидуальном порядке попытаемся решить выплату деньгами, если сумма будет выше 60 тыс. Самое парадоксальное, то что я уже съездил по тем станциям СТО с которыми у них заключены договоры и все мне они сказали, что все запчасти (бампер, фара) я должен привести сам. А вот на других СТО, которые работают, так скажем за «наличку», я отдаю автомобиль, озвучиваю критерии и все. под критериями имеется ввиду: пример задний бампер оригинал Б/У, фара новая оригинал, аналог новый или Б/У оригинал и т.д. Они все это ищут привозят, примеряют и если их устраивает приобретают. Согласитесь очень удобно. Самое главное, что везде цена за ремонт примерна одинаковая +/- 5 -7 тыс разница.
Сегодня 16.05.2018 мне сообщили о сумме возмещения ущерба. И одно меня порадовало, сумма начисления меня устроила. Я подписал соглащение, о том что не имею притензий и согласен с суммой начисления. К чему я это все написал, а написал я это для того что бы все таки, что бы достучаться до компании и её сотрудников. О том, что при оформление полюсов (ОСАГО) Вы сообщали о всех своих распоряжениях и нюансов. А то получаеться так, что Вы что то у себя принимаете, а в курс клиентов не ставите. И поменяйте график обеда у своих сотрудников которые принимают документы, Вам же не приятно в магазине простоять очередь в кассу, а кассир перед Вами говорит, простите у меня «технический перерыв», а стояли мин 10-15.

Администратор: Оценка по данной страховой истории будет засчитана в последнем отзыве автора https://www.asn-news.ru/rating/35777