Специалисты РАСГОССТАХА!!! Жду ответа!!!

Номер дела — 6058165. Автомобиль Мицубиси Лансер Х 2008г (сентябрь-40тыс.пробег). 17.01.2012 г. произошло ДТП, меня на месте признали не виновной (выдали ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об администативном правонарушении). Сразу же позвонила в Росгосстрах. 22.01.2012 г. сдала все необходимые документы. Через 1,5 месяца не получив денег (10.03.12), я написала письмо Претензию (вход.№20687), в котором указала, что я хочу получить ответ в устом виде по телефону и в письменном. Но до сих пор не получила. Уважаемый РОСГОССТРАХ, так когда я получу ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ??? Какие сроки??? Когда я сдавала, меня заверили в течении 5 раб.дней, конкретно Петухов Владимир и Адаменко Роман. 23.03.12 я написала первую ЖАЛОБУ в РСА по поводу не выплаты денег и выплаты неустойки. В этот же день мне перечислили сумму в 21627 руб. Это за восемь пунктов указанных в акте осмотра??? Две двери левые под замену и покраску, ремонт и покраска крыльев переднего и заднего левых, ремонт и покраска стойки, порога, да еще оказывается ручки не входят в комплектацию дверей, так и их покраска. И за все это 21627 руб??? Да это даже на покупку двух быушных дверей не хватит.Я сделала независимую экспертизу. С учетом износа машины (хотя я никого не просила мне ее повреждать) мне насчитали 75000 руб. А без — 83 тыс.руб. Почему 21627 руб.??? Я на писала еще одну жалобу в РСА. Жду ответа. Скажите мне стоит писать ЗАЯВЛЕНИЕ на досудебное урегулирование??? Или сразу в суд. Как мне получить документы для суда и главное какие на ЭТО СРОКИ???? И еще у меня на страховке стоит печать ОАО Росгосстрах, а на акте приема-передачи документов от 22.01.2012г филиал ООО Росгосстрах в Москве и Московской области, Так в суд мне подавать на ОАО или ООО??? Адрес ОАО — г.Люберцы ул.Паркова, 3???

Я уже несколько лет страховалась в РОСГОССТРАХЕ и была всегда довольна, всем советовала только Росгосстрах, а теперь после объединения компинии с другой, они перестали платить, занижают выплаты в три раза. Больше я НИКОГДА НЕ БУДУ страховаться в РОСГОССТРАХЕ. И предлагаю всем не довольным (вижу тут таких слишком много) объединиться и создать обличающий ролик на РОСГОССТРАХ и выложить в Ютуб. Кто ЗА????
Администратор: Оценка засчитана, т.к. в отзыве содержатся обоснованные претензии клиента к срокам выплаты и к размеру страхового возмещения, а также к качеству клиентского сервиса.
Уважаемая Лариса! Ответ на претензию подготовлен и будет выслан на указанный почтовый адрес.
По вопросу получения копий документов Вам необходимо обратиться в филиал компании с письменным заявлением.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • Ходец в судец (гость)

от роликов им ни холодно ни жарко. Они уже привыкли какашками обтекать, но все равно «деньгу свою имеют». Только выигрышный суд, о котором рассказать в СМИ. Надо, чтобы народ понял, что СК их имеют по-полной.

• Juls (гость)

да, роликами на эту тему YouTube и так полнится! Вот например:
    Заниматься досудебным урегулированием смысла нет, затребуйте минимум документов в РГС (они в частности обязаны выдать акт о страховом случае и калькуляцию), а остальное может затребовать и сам суд. Не забудьте прибавить в иске к сумме фактического ущерба ещё и пени с УТС. Удачи вам, Лариса!))

• Владимир (гость)

Уважаемый юрист! А разве обращение страхователя к страховщику с заявлением о выплате страхового возмещения с одновременным представлением страховщику размера этого возмещения ( в виде Экспертного заключения ) не есть обязательность досудебного урегулирования спора? Ведь, если страховщик в этом случае, например выплатит меньшую величину страхового возмещения, только после этого пострадавший имеет права обращения в суд