ПРИШОЛО ПИСЬМО О ДОСРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ОСАГО ОТ АЛЬФЫ

ПРИШЛО ПИСЬМО О ПРЕКРАЩЕНИИ ДОГОВОРА ОСАГО, ПОЛИС ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРИОБРЕТАЛ В НОЯБРЕ, ПОЗВОНИЛ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ОТПРАВЛЯЮТ В РОСТОВ, А РОСТОВ НА РАССТОЯНИИ 400 КМ, ЧТО ДЕЛАТЬ

Уважаемый Дмитрий!
Поясним, что при оформлении полиса мощность транспортного средства была указана как 70 л. с., тогда как согласно полученной информации корректное значение ровно 77 л. с.
Указанная в полисе мощность соответствует коэффициенту 1, тогда когда корректное значение соответствует коэффициенту 1,1. Некорректное заполнение данных привело к занижению страховой премии по договору ОСАГО.
Согласно части 1 статьи 944 ГК РФ — при заключении договора страхования страхователь обязан сообщить страховщику известные страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (страхового риска), если эти обстоятельства не известны и не должны быть известны страховщику. Существенными признаются во всяком случае обстоятельства, определенно оговоренные страховщиком в стандартной форме договора страхования (страхового полиса) или в его письменном запросе. Согласно части 3 данной статьи — если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в части 1 настоящей статьи, страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных пунктом 2 статьи 179 ГК.
В соответствии с п. 1.16 Правил ОСАГО, в случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.15, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.
В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования в связи с выявлением ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, согласно п. 1.16. Правил ОСАГО, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
Основанием для досрочного прекращения договора ОСАГО является выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Уважаемый Дмитрий!
    Просим уточнить номер полиса, про который Вы пишите в отзыве.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Уважаемый Дмитрий, укажите, пожалуйста, номер полиса, о котором идет речь.

• ДМИТРИЙ (гость)

ХХХ 0017906617

Уважаемый Дмитрий!
      В настоящее время информация по Вашей ситуации уточняется. Комментарии будут предоставлены в ближайшее время.

• Фекла (гость)

Пришло такое же письмо 27 декабря 2017 года, но полис до сих пор в базе рса в статусе «действует», хотя в письме указано, что полис является досрочно прекращенным. Как понимать эти письма?

• Квятковский Денис Алексеевич

Для рассмотрения конкретной ситуации просим уточнить номер полиса.

• Павел (гость)

Как решить вопрос дистанционно по внезапно расторгнутому полису осаго, или почте переписываться как мне на горячей линии ответили?? что за...?? решать по электронной почте… слов нет

• Дмитрий (гость)

Квятковский Денис Алексеевич не знаю где вы взяли такие данные, но в мои документах указано 70 л.с.

• ПАВЕЛ (гость)

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ БЫЛ ПРЕКРАЩЕН ЛОГОВОР ОСАГО №0016048725

Пришло письмо о досрочном расторжении договора Ххх 0018962890

• Валентина (гость)

Это как понимать?

• Александра Каданцева (гость)

Какие ложные сведения в договоре ххх0041849140?

• Николай (гость)

Уважаемый Страхователь!

23.08.2018 г. между Вами и АО «АльфаСтрахование» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ХХХ 0053516128 (далее – договор ОСАГО), оформленный в виде электронного документа.

АО «АльфаСтрахование», руководствуясь п. 1.15 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением ЦБ РФ № 431-П от 19 сентября 2014г. (с учетом изменений, далее – Правила ОСАГО), настоящим письмом уведомляет Вас о досрочном прекращении действия указанного выше договора ОСАГО, оформленного в виде электронного документа.
    Основанием для досрочного прекращения договора ОСАГО ХХХ 0053516128 от 23.08.2018 г. является выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, а именно: значение в пункте «Цель использования транспортного средства».
    Не могу понять что это застраховал свою личную машину

• юрий (гость)

сегодня 11.12.2018 так же получил письменное уведомление от Альфастрахование, о прекращении полиса ОСАГО в связи с недостоверными данными. Через личный кабинет нашел ошибку, но ведь интересно то, что данную ошибку сделал сам сотрудник компании когда вносил данные!!! Этому есть еще одно доказательство, а именно в личном кабинете Вы не сможете изменить данные так, как сайт выдает ошибку «обратитесь в офис». Вспомните такая же ошибка выдавалась сайтом в первый год когда «страховщики» в том числе и Альфастрахование не хотели продлять ОСАГО он лайн. Вопрос в другом, не ужели Вы «страховщики» не можете вести себя ПОРЯДОЧНО!!! при обнаружении ошибки (напоминаю допущенной Вами)снимите трубку телефона и объясните причину, попросите в офис приехать. Вы только суды воспринимаете. Жаль, что до сих пор Вы не хотите иметь дел с людьми, кто у Вас за деньги каско и другие продукты будет покупать с таким отношением. Для примера могу сказать, что страхую жизнь и другое более 10 лет — не в Российской компании, вот там есть отношение к клиентам… Дали бы им права на деятельность по обязательному страхованию, тогда бы таких «страховщиков и не было».Придется с Вами вести общение через государственные органы от РСА до суда, что делать…

• lyubov0101

По какой причине прекратили договор??? Какая ошибка в полисе? ХХХ 0055169596

• АНАСТАСИЯ (гость)

ХХХ № 0063001971 ВОТ НОМЕР ПОЛИСА КОРОТЫЙ КОМПАНИЯ АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ РАСТОРГЛА В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ. МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА

• Михаил (гость)

Сегодня тоже пришло такое письмо, и что делать?

• Евгения (гость)

Дорого уважаемый, Представитель СК, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ!!! НУ ИЛИ К ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ 27.12.2018 СО МНОЙ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ РАСТОРГЛО ДОГОВОР ПО ОСАГО
    ХХХ 0065755081? КОТОРЫЙ ЗАКЛЮЧАЛСЯ МЕСЯЦ НАЗАД И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Я ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ЕЗДИЛА ПО ВАШЕМУ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ПОЛИСУ!
    УВЕДОМЛЯЮ ВАС, ЧТО ГОТОВЛЮ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ НА ПРОВЕРКУ ВАШЕЙ КОМПАНИИ НА НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОСАГО!
    ПОЗВОНИВ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ МНЕ ВНЯТНО СКАЗАЛИ ЕХАТЬ В РОСТОВ, В ГЛАВНОМ ОФИСЕ, ТАК СКАЗАЛИ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ, В РОСТОВЕ, ТЕЛЕФОНА НЕТ!!! ТЕПЕРЬ, ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ, НА МОЕМ АВТО С НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПОЛИСОМ ЯВИТЬСЯ В ГОЛОВНОЙ ОФИС В РОСТОВЕ, С АВТОМОБИЛЕМ И ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА.
    ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС,,,, ПО ПРАВИЛАМ ПДД, ПЕРЕДВИЖЕНИ ТС БЕЗ ОСАГО — ШТРАФ!
    УВЕДОМЛЯЮ ВАС, ЧТО БУДУ НАНИМАТЬ ЭВАКУАТОР, ЗА КОТОРЫЙ В СЛУЧАЕ ВАШЕЙ ОШИБКИ, ЦЕНА ЗА ПРОЕЗД, А ЭТО 140 КМ, ТАК ЖЕ, НЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НА РАБОТЕ, НУ И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, БУДЕТ ВНЕСЕН В ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

• Евгения (гость)

ПО ПРАВИЛАМ ОСАГО
    В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора
    УВАЖАЕМЫЕ ПИСЬМА НЕТ!?

• Александра (гость)

Пришло смс о досрочном прекращении действия полиса Осаго 0072477948.В чем причина?!

• Алексей (гость)

На каком основании прекратили действие моего полиса ОСАГО, причину в офисе не могут объяснить, в чате говорят обратитесь в офис тупик!!! Что делать???

• Роман (гость)

Пришло письмо о досрочном прекращении договора ОСАГО XXX 0064872959 в чем причина???

• Татьяна (гость)

Ребята, у меня история трешовее. Больше НИКОГДА В ЖИЗНИ я не застрахуюсь в АЛЬФАСТРАХОВАНИИ. Я продала ТС, до окончания страховки осталось 7 месяцев, а обратилась в офис страхователя, для возвращения денежных средств. Менеджер мне сообщила, что страховщик расторг со мной договор в одностороннем порядке еще в апреле, из-за несоответствия Л/С ТС? Вы смеетесь??? Все данные вносил страховщик по ПТС — жесть!
    т.е до июня я ездила и в ус не дула, что страховки у меня нет. Сайт РСА пишет, что полис действующий. Пистеееец 6 месяцев он действовал, остальные 6 езжай как хочешь. УВЕДОМЛЕНИЙ по смс, Почтой России, электронной почте, ДАЖЕ ГОЛУБИНОЙ — НЕ БЫЛО!!!
    Меня бы еще так не бомбило, если чертово ОСАГО мне не стоило 13500 т.р., уродцы!
    Благо езжу аккуратно и внимательно, а если бы страховой случай???
    Неудивительно, что страховаться люди идут с нежеланием, такое говнострахование получается, что приключений на всю жизнь достаточно будет!

• Григорий (гость)

09» июля 2019г. между Вами и АО «АльфаСтрахование» был заключен договор обязательного страхования ХХХ № 0089800025, оформленный в виде электронного документа

АО «АльфаСтрахование» руководствуясь п. 1.15. (а) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» утвержденных Указанием ЦБ РФ № 431-П от 19 сентября 2014г. (с учетом изменений), настоящим, уведомляет Вас о досрочном прекращении действия указанного выше договора обязательного страхования оформленного в виде электронного документа.

• Григорий (гость)

Почему прекратили договор страхования?

• Вадим (гость)

Здравствуйте по какой причине аннулировали полис? 0091561682

• Сергей (гость)

Страховая Кампания аннулировала полис в одностороннем порядке, не уведомив и при этом сейчас не дают каких внятных объяснений.никто не дает внятных разъяснений! Номер полиса XXX 0069624386

• Олег (гость)

Шарашкина контора, как и всё в россии. Платишь деньги ни за что.

• Сергей (гость)

Xxx 0122797050 по какой причине полис расторгнут?

• Александр (гость)

ХХХ № 0125989546 причина расторжения? несколько лет исправно продлеваю, проблем не было и тут вдруг отказ???

Досрочное прекращение договора 0126571225
    Обратился в офис г.Тамбов дали листок сказали пришлите документы на электронную почту. В ответ тишина.

• Роман (гость)

Проверьте причину расторжения договора ХХХ № 0142706698

• Анна (гость)

Сегодня пришло письмо о расторжении договора ОСАГО из-за указанных мною ложных данных… На горячую линию не дозвониться, вечно переводят звонок в никуда, обратилась в офис, там проверили всю информацию, всё сходится с моими данными!!! На горячей линии когда всё же кто-то ответил, то мне сказали обратиться в главный офис в Москву!!! Мне до Москвы 800 км, то есть я из-за этого полиса должна потратить деньги на дорогу, превышающую стоимость самого полиса ОСАГО. Выглядит это как развод, что человек психанет и пойдет сделает страховку в другой страховой компании, а они такие молодцы деньги поимеют… ЧУДАКИ!!!

• Мария (гость)

Добрый день! Читаю комментарии, и мне пришли на электронную почту письмо о прекращении договора.

• Сергей (гость)

И мой договор 0153314529 досрочно прекратили. В другом городе и остался без страховки. 7 тыс на ветер я так понимаю… Служба поддержки пинает от одного номера к другому…

• Александр (гость)

Я тоже пополнил ряды спонсоров, оплативших услуги, которые не были оказаны. «Основанием для досрочного прекращения договора обязательного страхования является сообщение Вами при заключении договора обязательного страхования ХХХ № 0152230275 ложных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.»(п. 1.15). При этом никаких разъяснений, какие именно сведения ложные по мнению страховой компании. Зато не забыли упомянуть, что деньги не вернут. Так то удобная стратегия, делай косую форму, чтобы побольше ошибок, разводи буратин на деньги. А что? по человечески нельзя? Позвонить по телефону клиенту, объяснить, что есть какие то ошибки, «Будьте добры прийдите в оффис пожалусто, всё исправим перезаключим этот же договор». Нет, «Идите на три советских буквы», весь ответ. Отношение как к скотине. Остался без денег, без полиса и еще и лжецом назвали в письменной форме. «Отличный день!!!». Зато с банков звонить по четыре раза в день ниразу не стесняются — «Дяденька возьмите кредит, пожалусто»…

• дмитрий (гость)

То же в такой же ситуации. сейчас в раздумьях. плюнуть и сохранить нервы или попытаться вернуть деньги. Кто то может ответить, смог ли вернуть деньги у этой компании за расторгнутый ими договор. Или это пустая затея и того не стоит? Одноясно, надо ВСЕМ И ВЕЗДЕ говорить чтобы НЕ СВЯЗЫВАЛИСЬ С АЛЬФАСТРАХОВАНИЕМ!!!

• Татьяна (гость)

Альфастрахование мошейники гнать их надо с рынка.

• Вадим Пелевин (гость)

Пришло письмо о расторжении полиса ОСАГО, якобы неверно л/с указаны. Я в этой компании страхую эту машину уже третий год, ещё и машину жены.
    Больше точно не буду.