Отказ в согласовании ремонта.

№ убытка 002AS18-000080 8.02.2018г. в результате попытки угона моего автомобиля, он получил повреждения. Основное повреждение заключается в том, что был перерезан жгут электропроводки моторного отсека около разъема электронного блока управления двигателя. 02,02,2018г. я получил направление на ремонт к официальному дилеру Киа в «Аларм сервис юго-запад». 07,02,2018г. я сдал свой автомобиль в ремонт. Сегодня 24,02,2018г. и до сих пор ремонт не согласован. А не согласован он вот почему. Ренессанс страхование отказывает в замене проводки и настаивает исключительно на её спайке. Но это ведь не чайник, чтобы на нем паять провода, это гарантийный автомобиль. «Аларм сервис юго-запад» отказывается паять провода по следующим причинам:

1) Гарантию на данные работы они дать не могут. После подобной спайки возникнут проблемы в работе двигателя и систем безопасности. Возникнет опасность замыкания и возгорания проводки. А также другие нарушения в системе управления автомобилем. О чем свидетельствует письмо завода изготовителя.
2) Товарный вид автомобиля ухудшиться вследствие того, что данный жгут в месте спайки будет существенно утолщен. Что при продаже автомобиля существенно повлияет на его стоимость (она будет занижена).
3) Разъем подходящий на блок управления двигателем не поставляется отдельно от жгута электропроводки моторного отсека. Процедура ремонта(спайка жгута) на гарантийном автомобиле не предусмотрена заводом изготовителем.
Я понимаю, что страховая не хочет оплачивать замену проводки, но страховал я автомобиль, находящийся на гарантии и в штатной комплектации. И после ремонтных работ, предусмотренных договором страхования, мой автомобиль так же должен быть в штатной комплектации и на гарантии. А спаеный жгут электропроводки моторного отсека – это не штатная комплектация.
Люди подумайте 10 раз прежде, чем страховать автомобиль в Ренессанс Страхование..При страховом случае вам отремонтируют автомобиль так, что он превратиться в ведро с болтами(причем небезопасное для вас). Не понимаю, в чем смысл отказа Ренессанса в замене проводки? Ни один адекватная СТО не будет паять этот жгут, так как я тут же подам на них в суд за некачественный ремонт и замену этого жгута им придется делать за свой счёт. И я так понимаю сроки ремонта уже точно будут сорваны.
Чувствую дело закончиться судом.

• Опечатка. Попытка угона была 08,01,2018г. (гость)

Опечатка. Попытка угона была 08,01,2018г

• Анна (гость)

Александр! как можно с Вами связаться???? у нас сейчас аналогичная ситуация! только дело дошло до суда! проблема в том, что наши официалы Киа утверждают, что пайка проводки предусмотрена производителем!!! мы в полной растерянности! У Вас есть письмо от завода-производителя? Если не трудно, напишите, пожалуйста, мне на электронку sovacheb21@mail.ru