Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»

выплата частично

страховой полис ЕЕЕ №0723932376. После оформления ДПТ по ОСАГО (ущерб насчитали незначительный — 2300р, а КАСКО оформлено с франшизой) и передачи всех документов (справки и т.д.) ожидал выплаты, т.к. ГИБДД признало виновником второго участника ДТП. Выплата пришла в размере 50%, т.е. 1150руб — как будто признали виновными обоих участников! Также пришло письмо за подписью директора ОСК (исх.№1/4734 от 13.10.17. г.Самара) в котором приводимая в обосновании решения ссылка на п.22 ст.12 ФЗ №40 ОТ 25.04.2002Г «Об ОСАГО» указывает о необходимости судебного разбирательства с целью определения вины (и если судом не выявится, то страховые выплаты в равных долях)и ссылка на п.12 Постановления Верховного Седа РФ №2 от 29.01.2015г (относится к практике применения судами законодательства и никоим образом не регламентирует наши договорные обязательства).
Деньги конечно небольшие, но почему так то?

обслуживают достаточно быстро (офис на ул.Корабельной)
по КАСКО заставляют делать ремонт в своих неизвестных никому сервисах. По ОСАГО ищут повода не выплачивать ущерб.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор отзыва не был признан виновным в ДТП.
Здравствуйте, Андрей!

Обращаем Ваше внимание, что вопреки Вашему утверждению, из представленных Вами документов следует, что Вы, как и второй участник ДТП, допустили нарушение требований ПДД РФ, а именно – п. 10.1. Данные обстоятельства установлены компетентными органами, решения которых Вами не обжалованы. При разрешении вопроса о страховой выплате мы руководствовались представленными Вами документами.
Выплата в размере 50% от размера ущерба произведена в строгом соответствии с требованиями закона, а именно в соответствии с п. 22 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО», п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 № 2 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Обращаем Ваше внимание, что из положений указанного Постановления не следует, что содержащиеся в нем разъяснения должны использоваться только при рассмотрении судебных споров, в связи с чем правомерно их применение и на досудебной стадии. Данная позиция подтверждается многочисленной судебной практикой.
Надеемся на Ваше понимание!

«Объединенная страховая компания»
  • Андрей (гость)

за нарушение п. 10.1 ПДД Кодексом об административных правонарушениях не предусмотрено ответственности, вместе с тем КоАП РФ не предусматривает возможности обсуждения вопросов о нарушении лицом ПДД и совершении дорожно-транспортного происшествия при отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Материал для обжалования находится в работе. Я не признан ответственными за причиненный вред, суда не было. Постановление Пленума, на которое Вы ссылаетесь утратило силу, и в любом случае оно относится к правоприменению судами законодательства- судебного процесса с Вами у меня нету. Вы не можете обосновать почему я признан виновным в дпт? Второго участника привлекли к ответственности, наложили штраф, из материалов дела и схемы Вы видите что он не уступил помехе справа(мне). А п10.1 инспектор вменил потомучто я двигался прямо в своей полосе и поздно увидел что мне в левый бок притерся второй участник дтп. Если Вы не разбираетесь и не хотите разобраться в материалах которые мы Вам собираем и привозим с Гибдд, а только аакуратно собираете деньги за страховки зачем вы нужны?