Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Возврат страховой суммы

Нам одобрили кредит в 737 тыс рублей, при этом на руки мы получаем только 623 тыс, а остальное это страховая сумма. если я в течении 5 дней подам заявление на расторжение страхового договора, то в течении какого времени мне вернут эту страховую сумму? и вернут ли вообще если нет самого полиса( не дали при заключении) а есть только заявление на страхование?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве содержится вопрос к компании, а не страховая история.
Анастасия, добрый день!
Позвольте предоставить комментарии по вопросам, изложенным в обращении.
Согласно указанию ЦБ РФ от 21.08.2017 №4500-У, Клиент сможет отказаться от программы страхования в течение 14 календарных дней с момента подключения, но только если за этот период не произошел страховой случай. Если за четырнадцать дней договор не вступил в силу, то страховщики будут обязаны вернуть деньги в полном объеме. В других случаях компания вправе удержать денежные средства.
Если Вы успеваете обратиться в период охлаждения по вопросу расторжения, то денежные средства возвращаются Вам в полном объеме.
Что касается сроков возврата, то мне необходимо больше информации о программе, которую Вы подключили.
Дополнительно сообщаю, что если у Вы подписали договор программы страхования, то по вопросу расторжения Вам необходимо обращаться в Страховую компанию.
А если Вы подписали заявление на подключение к программе страхования, то в данном случае по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования необходимо обращаться в Банк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни.
Я могу проконсультировать Вас более подробно, для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона.
Вы можете направить данные на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма «ASN 151337».
После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
Спасибо!
С уважением, Юлия.