Отзывы о страховой компании «Югория»

Надоело бегать за справками и ждать ответа от СК

Добрый день.Два месяца с периодичностью в день представитель компании Югории звонил мне и предлагал застраховаться, в итоге конечно ей огромное спасибо, за то что уговорила купить полис ДУ1/08-628287-01/17 полис: Уверенное решение Дом.
29.12.2017 Произошел пожар, я предоставил все документы, Постановление о возбуждении уголовного дела, справку с полиции, справку с МЧС.На данный момент решение так и не принято.Страховая компания написало письмо, что в документах компетентных органов ошибки, Я снова поехал и все документы исправил, как Вы понимаете, чтобы собрать справки заново в полиции это нужно очень много времени.На данный момент дело расследуется и в моих интересах, чтобы это дело не приостанавливалось и не закрывалось, а страховая компании потребовала документ о приостановлении или прекращения дела.По моему мнению данный документ для принятия решения никак не может повлиять и на выплату тем более.Из за всего этого я не могу разобрать годные остатки дома и с каждым днем после тушения пожара моему дому приходит конец, скорее всего он уже не подлежит восстановлению.Надеюсь на понимание компании и мы найдем с ними компромисс.Но на данный момент не могу советовать страховать дома в данной страховой, потому что тянут время и заставляют бегать за ненужными документами, зато как что то застраховать, так и документов надо по минимум, лишь бы платил деньги!!!

Администратор: Мы не засчитываем оценку, поскольку на момент написания отзыва сроки нарушены не были.
Уважаемый Максим, здравствуйте. Ваше обращение принято в работу. Уточним информацию по ситуации.
  • Станьковская Александра Олеговна

Уважаемый Максим, как мы выяснили, в документах, предоставленных Вами, несоответствие адреса застрахованного объекта.

Выписка из ЕГРП подтверждает, что у Вас есть право собственности на участок земли, который указан в страховом полисе как территория страхования.

При этом в постановлении полиции по факту пожара указан другой адрес – отличающийся от адреса территории страхования. То есть согласно документу, предоставленному органами полиции, подтвержден пожар в другом строении.

У нас еще имеются вопросы по пакету документов. Будьте с нами на связи в ближайшие два дня, пожалуйста.

• Станьковская Александра Олеговна

Встреча с клиентом назначена на 7 февраля. Время еще уточнят с клиентом, как только будут подготовлены необходимые документы.

Уважаемый Максим, дайте, пожалуйста, сразу обратную связь. Спасибо.

• Станьковская Александра Олеговна

Максим, добрый день. Ваша проблема была решена? Будьте добры, дайте обратную связь. Спасибо.

• Хмыров Максим

После моего обращения со мной связался Директор вашей компании Равиль Викторович и все очень доступно объяснил мне какие документы нужно исправить и привезти к ним.
      Все необходимые документы я довез 06.02.2018.
      В офисе специалист сказал мне что необходим повторный осмотр, хочу напомнить этот осмотр уже ТРЕТИЙ!!! Я без проблем согласился.Со мной связался эксперт и мы договорились на 11 :00 8 февраля 2018 года.
      Приехав на место я прождал 20 минут, но эксперт приехал не один, а с каким то человеком.Пройдя к дому этот человек, начал задавать мне непонятные для меня вопросы «Где ты работаешь?»и «Чем занимаешься?» на что я был удивлен и попросил его для начала представиться, как оказалось зовут его Дмитрий и он с отдела безопасности.Ваш специалист смотрел мой дом 1 час 30 минут и сказал мне что дом не пригоден для жилья.Специалист безопасности вел себя как будто я ему всем обязан, его поведение мне крайне было не приятно, меня не предупреждали, что это займет так много времени!!! Сказали что подготовят АКТ и со мной свяжутся, до сегодняшнего дня никаких новостей.
      09.02.2018 мне позвонил специалист Игорь и попросил привезти договор купли продажи на земельный участок, я бы без проблем его привез, но не могу найти его и по моему сейчас договор сдаешь в МФЦ, а тебе отдают выписку из ЕГРН, что подтверждает право собственности.
      Уже нет сил бегать за всеми вашими требованиями по документам, сколько это может продолжаться!!!???

• Хмыров Максим

И еще 10.02 эксперт мне привез непонятный акт, где не прописано даже 1/4 всех повреждений дома, с этим актом я не согласился.Проконсультировался с юристом, буду делать независимую экспертизу и готовить документы в суд, если страховая компания не даст мне понятный ответ.

Уважаемый Максим, правильно ли мы поняли, проблема была решена и Вы хотите удалить Ваш отзыв?