Отзывы о страховой компании «МАКС»

МАКС отказ. Не удосужились прочитать постановление.

Добрый день.
Застрахован в СК МАКС по КАСКО.
Утром 7 января обнаружил царапин от переднего до заднего крыла, вызвал полицию, ко мне приехал участковый(что странно для них), оформл протокол. (припаркован был во дворе, ни кому не мешал)
Сегодня было прислано письмо с уведомление об отказе в ремонте по убытку № А534860.
Мотивация отказа: заявление в полицию подано позже чем через 24 часа после обнаружения, тем самым нарушен пункт 9.61 правил страхования.
Вывод о том, что заявление было подано слишком поздно делается из даты на талоне-уведомлении.
Талон уведомление был получен не в день подачи заявления по причине того что на место где произошел страховой случай выезжал лично участковый и документы оформлял на месте, выдать талон-уведомление на месте не смог.
Талон-уведомление был получен мной через 2 дня после подачи заявления, что не противоречит правилам страхования.
В СК МАКС был предъявлен комплект документов в который входила заверенная копия из полиции о закрытие дела. В предоставленном постановлении указана дата подачи заявления и она соответствует дате написанного мной лично объяснения в заявлении в страховую компанию.
Рассматривающий дело о моем убытке видимо не стал смотреть постановление из полиции и сделал ошибочный вывод о несоблюдении мной правил страхования.

Сплошной негатив.
Администратор: Оценка засчитана. В отзыве указан номер дела и суть обоснованных претензий автора.