Отзывы о страховой компании «МАКС»

Отвратительный сервис!

В СК МАКС попала случайно. Страховала автомобиль по полису ОСАГО в СК Югория 18.10.2011г. В СК Югория даже не предупредили, что оформляют полис СК МАКС. О том, что я по факту застрахована в другой СК я заметила, только когда понадобилось вписать в страховку еще одного человека. Когда я задала вопрос сотруднику СК Югория, у которого страховалась, мне сказали, что на тот момент страховых полисов СК Югория не было.Меня направили в СК МАКС. Когда я обратилась в офис СК МАКС 9.02.2012г. (г.Н.Тагил, К.Маркса, д.42)с разьяснениями по данному вопросу, то столкнулась с натуральным хамством. В грубой форме мне высказали, что они меня не принуждали у них страховаться. Ключевая фраза, которая меня повергла просто в шок — «А КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, ГДЕ ВООБЩЕ СТРАХОВАТЬСЯ???» может быть трактована только так: «А КАКАЯ РАЗНИЦА, ГДЕ ВАС БУДУТ СТРИЧЬ, КАК ОВЕЦ?».
В итоге, настроение испорчено, в обслуживании разочарована!

Отвратительное облуживание!
  • инкогнито (гость)

Екатерина
    Если не секрет что за вопрос у вас был сотрудникам СК МАКС.
    Почему меня застраховали в СК МАКС а не в СК Югория?

• Екатерина. (гость)

Разумеется. Хотелось знать, как так получилось, что я оказалась застрахованной не в Югории а в МАКС, при том, что оформляла ОСАГО в офиле Югории и агентом ЮГОРИИ.
    В итоге получила кучу помоев на голову.

• Вячеслав (гость)

Екатерина, как же вы так подписали документ и деньги заплатили, а за что заплатили и что подписали сами не поняли. Тем более там клиент проверяет ФИО и Вин в страховке, как же вы не заметили что там не Югория, а Макс?

• Екатерина (гость)

Все данные в страховке (всё, что заполняется шариковой ручкой) — всё верно. А вот название страховой компании — это штамп (печать) в левом верхнем углу.
    Даже в голову не пришло обратить внимание, что в штампе вместо «Югория» стоит «Макс»

• Андрей (гость)

Судя по всему в офисе СК Югория Вам выдали полис СК Макс?
    Напишите номер полиса — это может быть важно.

• For Kate (гость)

Нормальные страховые компании с удовольствием работают с большинством клиентов по ОСАГО.
    Судя по реакции, либо деньги присвоили, так как полис продавался в чужом офисе.
    Либо полис недействителен и деньги тоже присвоили.
    А Вы без страховой защиты и в случае ДТП платить будете за свой счет.

• Екатерина (гость)

Серия ВВВ, № 0566329171 — это выдан взамен ВВВ № 069087360 ( в связи с изменением списка лиц, допущенных к управлению ТС).
    Изначально выданный в Югории, со штампом МАКС — ВВВ № 069087360

• Екатерина (гость)

А как можно узнать, действителен полис или нет? И будут ли с ним проблемы в случае с ДТП?

• Андрей (гость)

Изначальный номер неправильный — должно быть 10 цифр, а не 9.
    Новый полис — это Макс.
    Ваш агент — оборотень — сидит в офисе Югории, а выдает полисы от Макса.

• Проверьте здесь: (гость)

Я проверил полис 0566329171. Он числится за МАКСом. Вот что пишут на этом сайте:

«Если в открывшейся таблице появился столбец «Текущий статус» со значением «утраченный», «украденный», «испорченный» или если название страховой компании на полисе не совпадает с названием компании в таблице, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ПОЛИС!»

Указанные столбцы не появляются. Название компании на полисе совпадает с названием компании в таблице, насколько я понял. Так что этот полис должен быть действующим.

А вот номер предыдущего полиса — 069087360 — неправильный: в номере должно быть 10 цифр.

• For Kate (гость)

Слава богу, а почему отзыв без оценки — герои должны получать свои награды.
    Можно пятерку за качество поставить.

• Екатерина. (гость)

Спасибо огромное, за помощь.
    Не знала, что еще и такие махинации с полисами вытворяют… Не хотелось бы попасть… А т один раз уже погорела на «Росстрахе». На приличную сумму.
    А предыдущий номер — 0169087360. Видимо, опечаталась… Прошу прощения…

• Екатерина (гость)

А оформлять полисы ни в Югории, ни в Максе больше не буду. Хотя, в Югории страховалась 2 года подряд, и по КАСКО, и по ОСАГО. По КАСКО ремонтировалась 3 раза (по мелочам, сама где бампер тресну, где крыло чуть тяпну, стаж вождения маленький был), по ОСАГО — тьфу-тьфу — никого не калечила, не приходилось, и меня не калечили.

• Проверьте здесь: (гость)

Предыдущий тоже действующий, и тоже МАКСа. Кстати, вон справа большая красная кнопка для таких проверок — «Проверьте полис ОСАГО» называется.

Номер полиса: 0169087360
    Дата отгрузки полиса Московской типографией ГОЗНАКА Серия Тип полиса Страховая компания Лицензия
    08.11.2010 ВВВ бланк полиса однослойный ЗАО «МАКС» действующая
    дата обновления: 11.03.2012 16:25:25

• Медведь (гость)

Я думаю все гораздо проще. Никто в Югории вам полис не продавал. Просто агент создал видимость что вы пришли в Югорию, а сам работает на несколько компаний (бизнес такой агентский). Ведь повесить табличку Югория ничего не стоит. Вам ведь дали вместе с полисом платежный документ? какое там Юрлицо значится, которому вы деньги заплатили?

• Екатерина (гость)

По первому полису не сохранилось платежногодокумента.
    По второму полису — там представитель страховщика/брокера то ли Косицина, то ли Костина — не понятно написано… И печать Макс.

• Екатерина (гость)

Кнопку теперь вижу. Буду пользоваться. Спасибо.

• Макар (гость)

Интересная получилась дискуссия. Вопрос к автору- что помешало оценить страховщика?

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ?

• Макар (гость)

Ресурс позволяет выставить оценку по 5-ти бальной шкале от 1… до 5

• Екатерина (гость)

А чего тут ставить? Минус же не поставишь. по мне так 0 полный, а не компания…

• Медведь (гость)

Я думаю надо переименовать отзыв в «Вакханалия страховых агентов» а с самих страховщиков претензии снять.

• Андройд (гость)

Не поставите оценку = Ваш труд по написанию отзыва и ведению дискуссии никак не повлияет на позицию компании в рейтинге (http://www.asn-new...) и, соответственно, не поможет другим людям в выборе страховой компании. Правда, надо, чтобы эту оценку засчитал еще и администратор, а у Вас случай нетипичный тем, что, слава Богу, не было страхового случая, то есть де-факто не было возможности проверить, как страховая компания выполняет свою основную обязанность.