Отзывы о страховой компании «Согласие»

Е-ОСАГО

Сейчас в СК «Согласие» г. Ижевска для получения полиса очередь надо занимать МИНИМУМ в 7.30 утра и ждать там стоя на ногах (спасибо от тех, у кого проблемы со здоровьем) до открытия (9.00). Иначе полис вам не оформят. И это позорище происходит в 21 веке. Если бы я не был клиентом этой СК 8 лет, то мог подумать, что сотрудники внутри сидят на камнях и считают деревянными счетами. Решив прекратить это унижение и оформить полис ОСАГО на сайте, я столкнулся с тем, что после оооочень долгого внесения всевозможных данных (в ФСБ меньше проверяют наверно) меня, постоянного клиента, отфутболивают в какую то левую страховую, после чего сайт РСА не может «одобрить» внесенные мной данные и просит их поправить. Но что конкретно не устроило из этого вала информации — не показывает. Если отмести всю эту лирику, то по итогу можно резюмировать — е-ОСАГО не работает. Совсем. Полная фикция. Один вопрос в связи с этим — зачем вы это сделали? Для чего нужна нерабочая опция? Я пол дня убил заполняя все по нескольку раз. Мой ID: 1694898.

Шутите?
Все не понравилось.
Администратор: Уважаемый автор, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Сергей, добрый день!
Мы сожалеем, что вы столкнулись с проблемой при оформлении полиса
и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

В другую страховую вас перенаправляет Е-Гарант, а не наш сайт, именно поэтому мы не можем повлиять на эту ситуацию.
Также хотим отметить, что работа нашего сайта абсолютно корректна, об этом говорит количество успешно оформленных полисов е-ОСАГО.