Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»

Не выдают е-ОСАГО

Это уже вторая страховая компания(первая была АСТРО-ВОЛГА) где я сталкиваюсь с тем что при заполнении всех данных и прохождении проверок этих данных в пункте оплата сначала идёт долгая проверка данных РСА, после чего у них возникают трудности с оформлением полиса и меня футболят в другую компанию СК ЮЖУРАЛ-АСКО, у астро-волга всё точь в точь, что это заговор страховых компаний?

невозможность оформить е-ОСАГО
Администратор: Уважаемый автор, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
  • (гость)

Здравствуйте, Sena!
    В случае возникновения технических сбоев в работе портала еОСАГО «ОСК» для обеспечения гарантированного заключения договора еОСАГО осуществляет перенаправление Клиента на Замещающего Страховщика согласно системе еГарант РСА.

По указанному Страхователем номеру ПТС или ПСМ, в течение 30 секунд определяется Обеспечивающий Страховщик, с которым в рамках системы гарантирования еОСАГО будет оформлен электронный договор ОСАГО (согласно № 40-ФЗ, Правил об ОСАГО и Положения ЦБ РФ № 431-П).

«Объединенная страховая компания»