Откуда берутся такие заниженные коэффициенты при выплате страхового возмещения?

Номер страхового дела 5250247
номер полюса серия ВВВ № 0572931877
Страховал автомобили в вашей компании более 7 лет, однако попав в аварийную ситуацию, не по своей вине, был в шоке от расчётов и выплат страхового возмещения…
Зимним морозным утром, я ехал по своим делам, никого не трогая, в меня на полном ходу врезается другой автомобиль… В результате моя, не очень дешевая машина, просто пришла в негодность и встала на прикол. Из-за сложившейся ситуации я потерял свой заработок более чем на 1.5 месяца, так как машина находилась в аренде у моего работодателя, соответственно — нет машины. Нет работы и зарплаты!
Я обратился в страховую компанию РОСГОССТРАХ за получением страхового возмещения… В итоге: Страховая компания мурыжила меня более месяца с выплатой страхового возмещения и когда они озвучили мне сумму. Я был просто в шоке!!! Её не хватило даже на б\у некрашеный капот, не то, что на ремонт моего авто. Отсюда возникает вопрос???? Для чего я ежегодно плачу за ОСАГО? Мало того, что я остался, без работы, я оббегал кучу всяких инстанций для сбора справок для выплаты, в том момент, когда мой обидчик «тупо сидел на диване и улыбался». Почему, когда я невиновен, я должен «истереть ноги в кровь» что бы добиться таких смешных выплат? Куда смотрят наши страховщики, которые рассчитывают эти выплаты? и на какие коэффициенты они опираются, когда выплата страховщиков составляет 1\5 от суммы, которую насчитала НЕЗАВИСЕМАЯ ЭКСПЕРТИЗА.
В связи со сложившейся ситуацией я буду обращаться в СУД для защиты своих прав. Я хочу получить нормальные деньги, что бы хотя бы приобрести б\у запчасти по многочисленному списку на ремонт моего авто, а не стоимость одного б\у капота!

расчёт страховых выплат и сроки рассмотрения дела
Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера полиса компания не предоставила официальный ответ в течение двух недель