Отказ в продлении полиса ОСАГО.

Не смог продлить свой полис ЕЕЕ 1008518647 он-лайн. Сайт предлагает «перейти на сайт замещающего страховщика» СК ООО «РогаКопыта».
В офисе продаж предложили пройти осмотр через 1,5 месяца или доплатить 1500 «сверху» к стоимости полиса.
Что имеем: г.Новосибирск, два водителя 35 и 39 лет, стаж по 10 лет у обоих. Стоимость полиса 7,8к. Имеется договор ипотечного страхования в ВСК, это ещё +12к каждый год. Являюсь клиентом ВСК с 2011 года.
Судя по всему кризис ВСК не касается, раз не хотят ценить клиентов.
Буду расторгать договоры и по другим страховым продуктам ВСК.
Не рекомендую связываться с данной страховой компанией!

Сотрудники вежливы, но ничего решить не могут.
Компания ВСК не ценит клиентов. Если по одному продукту возникает проблема, нет гарантий что не будет проблем и по другим.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автору навязывали дополнительные страховые услуги.
Добрый день, уважаемый Максим!

Наша компания, как страховщик, обязана обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде с каждым лицом, обратившимся к нам с заявлением. Согласно Указаниям ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО, которые начали действовать с 24 июля 2017 года, на сайте РСА Вы можете в любом случае оформить страховку. Если Вы выбрали одну компанию, а она по каким-либо техническим причинам не может предоставить Вам необходимый полис, то Вы в таком случае пользуетесь системой замещения и оформляете страховой полис в альтернативной СК. Такой порядок был введен с целью гарантированного обеспечения страховым полисом любого клиента.
Вы можете заключить договор с другим страховщиком либо, пожалуйста, повторите попытку позже или воспользуйтесь другим браузером.

• Максим (гость)

Спасибо за Ваш ответ! И Вы и я понимаем, что это, к сожалению враньё.
    Никаких технических проблем нет. Есть нежелание ВСК заниматься ОСАГО.
    Если невозможность продления полиса можно было бы объяснить техническими проблемами, хотя на самом деле это всё враньё, то вымогание денег при попытке обращения в офис — это свинство!
    Ваш ответ ничего не решил и я вижу, что извинений не дождусь.
    С таким отношением вы теряете ещё одного клиента. Более того, я приложу все усилия, чтобы никто из моих друзей, родственников и знакомых не взял никогда ни один из страховых продуктов ВСК. :roll:

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Мы действительно сожалеем, что из-за технического сбоя Вы не можете оформить полис на нашем сайте. Можем также порекомендовать вариант оформления через сайт РСА. Надеемся, что данная ситуация все же не слишком разочарует Вас.

• Максим (гость)

Т.е. Вы не оспариваете факт вымогательства дополнительной оплаты в офисе?

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Еще раз благодарим за сигнал. Сотрудники обязаны информировать о наличии новых продуктов. При этом решение о покупке остается за клиентом. Если предложение от сотрудника имело по Вашему мнению подтекст, то просим написать нам на электронный адрес vsk-insur@yandex.ru. В теме письма нужно указать «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №26813». В письме, пожалуйста, укажите адрес офиса, ФИО сотрудника и дату посещения. Мы проведем внутреннюю проверку.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Уважаемый автор, в какой конкретно офис Вы обращались?

Ещё добавлю про отношение ВСК к ОСАГО;
    В отличие от всех прочих отделов по страхованию, у работников, занимающихся ОСАГО нет кабинета, или общей рабочей зоны. Они сидят в коридоре, на входе в офис ВСК.
    Это, я так понимаю, центральный офис новосибирского филиала ВСК, г.Новосибирск, ул.Гоголя,42 :?