Требуют оплату. ЗА ЧТО!?

Я являюсь давнишним клиентом РГС. Недавно поменялись права по сроку. Обратилась в страховую, чтобы внесли изменения в полис ОСАГО. Потребовали оплату, хотя в Правилах прописано, что это делается бесплатно (согласно Постановлению Президиума РСА от 26 июня 2008 (ст. 4, пункт 5.1)).
Прошу дать пояснения, на каком основании с меня требуют деньги за внесение изменений в полис ОСАГО ??? Куда мне обратиться с жалобой, заявлением? Имеет ли смысл дальше работать с этой компанией?

Уважаемая Мария, укажите, пожалуйста, номер полиса, в который нужно было внести изменения. В какой конкретно офис компании Вы обращались, какую сумму с Вас потребовали?

• Мария (гость)

серия ЕЕЕ номер 1006182005
      обратились с мужем (в/у которого и сменилось) в пятницу 23.06 по адресу НСО, г.Бердск, ул. К.Маркса, 49
      менеджер потребовала оплату в размере 1 500 рублей. На вопрос «на каком основании», был получен ответ «внутреннее распоряжение». Отправила нас по адресу г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 34
      Муж обращался туда — с него так же потребовали оплатить за внесение изменений.

• Мария79

Уважаемая администрация, и где ответ на мои вопросы?

Мария, наша задача в рамках данного проекта – создание площадки для диалога между потребителем и страховой компанией. На отзывы по существу заявленных претензий отвечает страховая компания. Для начала советуем Вам обратиться к руководству СК. Так как отказ в исправлении, внесении изменений в полис – это нарушение страхового законодательства, Вы можете направить жалобы в Центробанк, РСА и прокуратуру.