Ремонта по ОСАГО не будет !!!!

0790/PVU/00904/17

Являюсь вашим постоянным страхователем ОСАГО уже наверное на протяжении четырех лет. И вот 5.05.2017 года в зад моего а/м прилично въехал задумчивый гражданин. В результате у меня заклинило дверь багажника, а так же повреждены бампер, заднее левое крыло, сам багажник и плюс ко всему скрытые повреждения.Эксперт прибыл 11.05 все оформил и пояснил что т.к. багажник заклинило скрытые будут внесены при первичном осмотре в сервис-центре.
Результат экспертизы: багажник и задний бампер — замена и окраска, заднее левое крыло — ремонт и окраска.Ну а скрытые это отдельная тема.
Направление на ремонт пришло 17.05 и уже 22.05 я прибыл на первичный осмотр.Осмотрев машину мастер сообщил что серьезных скрытых нет и все делается.Я конечно был рад и уже настроился на ремонт. НО…
Позвонили мне из сервиса 1.06 и сообщили следующее:
-доплата за ремонт с запчастями новыми оригинал 77271 руб
-то же но с запчастями б/у и восстановленными 36794 руб
-ну а сама сумма покрытия расходов от СК с учетом износа 50% 42532 рублей
Машина у меня Форд Фьюжн 2007 г.в. и кстати даже без износа сумма от страховой никак не покрывает все эти расходы. Где логика не пойму? Это делается для того что-бы клиенты не шли на ремонт? Мне выплата ваша не нужна. У меня до ДТП была целая машина. Как вы считаете ущерб когда в вашем же сервисе сумма этого убытка получается все равно намного больше?
Хочу сообщить что если по моему случаю не будет в ближайшее время более серьезного и детального рассмотрения вопроса, то я буду вынужден обратиться в суд.Мне уже поднадоело вещи в багажник закидывать из салона и так же ездить с приклеенным на скотч заднем бампером который вот-вот отвалится.

Оформили все быстро
Завышение суммы ремонта от уполномоченного СК Сервис-центра, Заниженная сумма выплаты от СК Альфастрахование, Сумма выплаты без учета скрытых повреждений и с учетом их же осталась неизменной. Полное равнодушие СК к своим клиентам. Скрывают сумму выплаты от клиента до последнего (хотя при первичном осмотре а/м у меня была возможность ознакомится с калькуляцией в их сервисе).Ведь они же отправляют им все документы. Цирк )))
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. расчет произведен в соответствии с Единой методикой.
Уважаемый Сергей!
Поясним, что расчет произведен в строгом соответствии с действующим законодательством.
Сумму определена на основании отчета стоимости восстановительного ремонта ТС, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика и соответствующего требованиям Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт поврежденного ТС, утвержденной ЦФ РФ.
Также по имеющейся информации Вами составлено заявление о смене формы страхового возмещения, которое находится на рассмотрении.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Сергей!
    По Вашему обращению сделан запрос в ответственное подразделение. О результатах рассмотрения мы уведомим Вас в ближайшее время.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

• Сергей (гость)

Сложно было ожидать другого ответа именно поэтому нами и было написано заявление о смене страхового возмещения.
    Что касается методики расчета — пока не получу калькуляцию комментариев с моей стороны не будет.Но судиться будем обязательно.

• Юлия (гость)

Сергей, добрый вечер. У меня похожая ситуация. Я ругаюсь и со СК АльфаСтрахование и с СТОА, где в данный момент находится мой автомобиль. Мой Отзыв #25021. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам урегулировать вопрос? Я намерена забрать свой автомобиль из СТОА и заменить форму страхового возмещения. Далее я намерена нанять независимого эксперта для достоверного расчета моего убытка. Потом Претензия в СК… а дальше суд!!! Я не оставлю просто так все это… Спасибо.

P.S. мой автомобиль попал в аварию 8 мая 2017 и до сих пор ремонт не урегулирован между СК и СТОА… от меня требуют доплаты в 140 тыс!!!

• Сергей (гость)

Юлия здравствуйте!!! По поводу ремонта СК ведёт себя очень забавно.Похоже на то что их сервис специально завышает ценник чтобы страхователи ремонтировались в другом месте. Я сделал этот вывод после того как получил выплату.
        Выплату я получил быстро и в совершенно другом объеме нежели мне озвучивали. Уж не знаю что повлияло на это. И что меня удивляет так то что этих денег почти хватило бы на ремонт с б.у. запчастями))) А я бы и не возражал. И возникает вопроc — такой уважаемый и уполномоченный СК техцентр хотел навариться на моей беде? Или как объяснить разницу в выплате в 30000 рублей?
        Вам я посоветую писать заявление на выплату. Потом для суда нужен акт о страх. Случае, акт осмотра и все справки из ГИБДД. Без выплаты просто не с чем в суд обращаться. Документы кстати предоставили мне без проблем. И внимательно изучайте калькуляцию. Много непонятного. Удачи Вам!

• Юлия (гость)

Сергей, у меня есть 2 акта!!! на внешние повреждения (делала независимая компания) на сумму 77, и скрытые (делали в СТОА СК) на 130. В СТОА утверждают о том, что 130 это на все повреждения!!! Вчера забрала машину. Сегодня уже сделала независимую экспертизу и написала заявление о смене возмещения ущерба. Получила консультацию автоюриста — выплата УТС занижена как минимум тысячи на 4. Наняла его для дальнейшей работы!!!

• Сергей (гость)

Вот у меня примерно так и вышло. Мне за ремонт представители СТОА озвучивали около 77 тысяч (за оригинал гораздо больше — там выше я писал уже) и утверждали что страховая покрывает только 42. А оказалось все совсем не так))) В итоге выплату я получил 72 пока. И вот теперь не пойму почему они не хотят наши машины делать? Что вообще за отношение? Побегать пришлось и времени потеряно прилично. Слов нет. Я бы за такое ОСАГО не платил бы в будущем никогда, но увы…
    Хотелось бы дождаться комментариев от представителя СК.

• Юлия (гость)

Сергей, мне тоже представитель СК перестал отвечать на вопросы :)

• Юлия (гость)

Сергей, подскажите, пожалуйста, у Вас два акта было — видимые повреждения и скрытые? Вам возмещали 2 платежами? Мне возмещают только за видимые повреждения, которые делала Независимая экспертиза, а по скрытым, которые делала СТОА нет. На скрытые Вы тоже после смены возмещения делали независимую экспертизу или Вам по данным СТОА начислили? Спасибо

Добрый вечер Юлия!
          Нет я получил выплату одну. Я так понимаю вместе скрытые и открытые. Как и чего они там мутят они и сами не знают.
          Экспертиза у меня была одна и вносили в акт только видимые повреждения, а скрытые уже вносил сервис.Почему вам не учитывают скрытые для меня загадка. Мне сказали что убытки у них просчитывает программа.
          Боритесь обязательно. Вам ещё и моральный ущерб компенсируют ведь у Вас не на ходу машина.

• Юлия (гость)

Сергей, спасибо! Мне в данный момент Независимая компания считает все повреждения. Очень много поврежденного пластика в скрытых повреждениях. Список большой ))) автоюрист сразу после подсчета будет готовить претензию. Я верю в правоту и не сдаюсь!!!

• Юлия (гость)

Сергей, мне произведена выплата ТОЛЬКО за видимые повреждения. Чтобы выплатить за скрытые от меня опять хотят очередное обращение-заявление на скрытые повреждения(чтобы они сделали запрос в СТОА, а те в свою очередь прислали им фото и описание всех повреждений)!!! ЖЕСТЬ…

• Сергей (гость)

Я Вам сочувствую. Очень все странно у Вас происходит.Но в любом случае суд должен принять Вашу сторону так что не унывайте.
    Извините но у меня на даче плохой интернет поэтому сразу не отвечаю.

• Сергей (гость)

Не хотел «пиарить» их… Автомир -Ситроен на Варшавке. А у меня Форд. Обещали правда В Котельниках, но в итоге не сделали нигде :D

• максим (гость)

по новым поправкам в законе об осаго, говоритсч о том, что если ремонт, то страховая компания обязана ставить новые детали и считать без учета износа)
      износ считается только если идет денежная выплата)
      тыкните их в это, не поможет, судитесь

• Евген (гость)

Было ДТП, прошёл осмотр.ни ремонта, не денежной компенсации от страховой. Сужусь с вами.на суды не являетесь.а только апелляции. Отвратительная компания. Как вы существуете?

• Алексей (гость)

У меня АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ.
      ПЫТАЮСЬ ДОБИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.
      В результате — при сумме убытков — более 300000 рублей мне насчитали к выплате — всего — 70000 рублей.
      Причем «мой оппонент, сбивший меня -ВРЕМЕННО НЕРАБОТАЮЩИЙ НА НОВОЙ КИА -РИА ЗАПЛАТИЛ ВСЕГО 1000 РУБЛЕЙ ШТРАФА.
      ЗАКЛЮЧЕНИЕ- СТРАХОВАЯ -ЭТО ГРУППА МОШЕННИКОВ, ДЕЛАЮЩИХ СВОЮ ПРИБЫЛЬ НА РАЗОРЕНИИ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ.

• Алексей (гость)

Эта Страховая компания «НАЖИВАЕТСЯ НА БЕДАХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ АВАРИЙ ГРАЖДАН».
    По факту- все пострадавшие от ДТП В «АЛЬФА -СТРАХОВАНИЕ » — «ПЬЯНЫЕ МАЛЬЧИКИ».

• Игорь Дуев (гость)

Ничего не выплачивают…

• Эдуард (гость)

Не платят по страховому случаю. Завтра обращаюсь в суд.

• Татьяна (гость)

Плохая страховая компания, ТАК КАК ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К КЛИЕНТУ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ ПО ДТП.

• Денис (гость)

Никогда больше не буду страховать я а этой шараге. Судя по отзывам я не один такой. Абсолютно идентичная ситуация как у все. 2 месяца назад в меня въехала фура и замяла 2 двери. Машине 7 месяцев. Отправился на оценку все указали все посмотрели. После чего позвонили из оф. Дилера и попросили доплату в размере 37 000 тысяч за ремонт. Когда обратился опять в страховую мне ответили ну раз не хотят берите деньги( эта сумма не покрывает размер ремонта автомобиля) так как автомобиль новый и должен ремонтироваться у оф дилера. После очередного приезда в офис менеджер в страховой сказала мне " мы вам ничего не должны. Если дилер не влезает то это не наши проблемы, пишите на выплату." Больше никогда в жизни не буду страховаться здесь!!!

• Антон (гость)

В течение последних 2 лет оформлял полисы на 3 машины в Альфастрахование, но после того, как произошел страховой случай ОСАГО, меняю страховую компанию.
    ДТП произошло в начале ноября, автомобиль отремонтировали в СТОА по направлению только 20 января, да еще и некачественно. В итоге сейчас автомобиль находится на повторном ремонте уже 3 недели, но работы никакие не производят, просто тянут время. Ссылаются на долгие сроки поставки запчастей, но почему то эта проблема возникла только сейчас, а не при первичном заказе запчастей еще в начале декабря 2019г.
    При первой выдаче автомобиля в январе 2020г. СТОА дал мне на подпись акт оказания услуг на сумму, раза в 2 превышающую фактическую стоимость ремонта. При ремонте все детали заменялись на дешевые аналоги, а некоторые мои оригинальные детали, которые вообще не повредились при ДТП, заменили также на дешевые аналоги.