онлайн ОСАГО - КИДАЛОВО

Добрый день! Подошло время страховать авто, по рекомендации нашего уважаемого президента решил воспользоваться своим правом и застраховать машину при помощи электронного ОСАГО, после недолгого обзора страховщиков остановил свой выбор на СПАО Ресо-Гарантия, создал личный кабинет и началось… В начале при сохранении данных самопроизвольно менялось расположение руля с правого на левый, количество пассажирских мест, и т.п. Кое как удалось дойти к завершающей стадии, казалось бы все… победа близка… но нет! Выскочило окно что возникла ужасная ошибка, информация передана администраторам, данные не сохранились, упс. Ладно, бывает подумал я, и на следующий день повторил операцию, которая закончилась тем что выскочившее окно с извинениями рекомендовало мне застраховаться на сайте СПАО Ингосстрах, не беда решил я и повторил попытку вновь, результат тот же!!! вали в Ингосстрах, тут у тебя не получится… в итоге после очередной ошибки сайта — моя учетная запись заблокирована!!! Я В ШОКЕ!!!

Администратор: Уважаемый автор, мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ни отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Уважаемый Максим!

Не можем согласиться с Вами, поскольку электронные полисы ОСАГО в нашей компании оформляются в штатном режиме. При возникновении вопросов специалисты техподдержки успешно и оперативно их разрешают.

РЕСО-Гарантия по итогам 2016 года — лидер продаж Е-ОСАГО.
По итогам первой половины января мы абсолютные лидеры, о чем АСН сообщило 18.01.17 https://www.asn-news.ru/smi/26230.

Об успешном оформлении Е-ОСАГО говорят ежедневные отзывы клиентов со всех уголков нашей необъятной России на данной площадке.

Нарушений в действиях компании не усматривается, т.к. с 1 января 2017 года изменился порядок заключения договора ОСАГО в виде электронного документа, о чем информирует call-центр РСА (прилагаем).
«В случае невозможности заключения электронного договора ОСАГО страховщиком, к которому вы обратились, вам будет предложено перейти на сайт другого страховщика (замещающий страховщик) для заключения электронного договора ОСАГО. На сайте замещающего страховщика необходимо осуществить следующие действия:
— создать личный кабинет;
— заполнить заявление о заключении договора (с вашего согласия данные, указанные вами ранее при заполнении заявления на сайте первоначально выбранного страховщика, будут автоматически переданы замещающему страховщику).
Дальнейшие действия по заключению электронного договора ОСАГО на сайте замещающего страховщика аналогичны действиям, указанным выше».

Более подробно ознакомиться с документом Вы можете на сайте РСА, пройдя по ссылке:
http://autoins.ru/ru/e-Polis/procedure_concluding_contract_OSAGO_01012017/procedure_concluding_contract_ OSAGO_01012017.wbp

Возможно, ошибка не на нашей стороне, поэтому предлагаем Вам оформить договор ОСАГО на типографском бланке при посещении любого нашего официального представительства.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»