ДМС

РЕСО-гарантия "засекретила" суммы выплат по травмам

Застрахована в Ресо по ДМС «Личная защита» на сумму 100 000 рублей.
В период действия полиса в связи с травмой (разрыв связки коленного сустава) попала на операцию по восстановлению связки.
Решила с помощью сети Интернет определить, сколько же получу страхового возмещения за такие страдания-переживания.
Ищу.
Не без труда, по светло-серому комментарию к суперпозитивной услуге «Страхование от несчастниго случая» (http://www.reso.ru...) нахожу ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ ПО ПРОГРАММЕ «ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА»
Хорошо, думаю, сейчас и рассчитаю сумму возмещения (страховой выплаты). Не тут-то было. в Правилах этих, оказалась, нет ответа на мой вопрос! А есть пункт 3.1.2., который гласит:

«3.1.2. Физическая травма/увечье (ТН), приведшая к повреждениям, указанным в
Таблице страховых выплат.»

А как раз Таблицы страховых выплат в Интернете-то и нет!
Для меня это значит одно — Ресо может менять показатели таблицы и занижать причитающиеся выплаты!
По телефону сказали, что Таблицы в сети не публикуют, так как «не видят в этом смысла». Однако, не отказались сообщить сумму процента.По разрыву связок аж 1%!!! Только вот как эту информацию проверить?

звонок из региона бесплатный
отсутствие полной информации об оказываемых услугах страхования от несчастных случаев
Добрый день, Светлана!

Таблица выплат по личному страхованию является документом для служебного пользования.

В связи с этим, данный документ не публикуется на официальном сайте компании www.reso.ru.

С Таблицей выплат по полисам «Личная защита» Вы всегда можете ознакомиться в офисе филиала, где Вами заключался договор страхования.
Рекомендуем обратиться к своему страховому агенту, который сможет предоставить Вам Таблицу выплат как приложение к договору страхования.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Гость (гость)

Таблица выплат Вам должна была вручаться вашим страховым агентом. Обратитесь к нему.

• Светлана (гость)

Вера Ивановна, извините, так почему же «Индивидуальные условия...» (абсолютно «служебный» документ) на сайте www.reso.ru есть, а таблица, которая меня интересует, и по которой фактически Ваш возможный клиент может оценить привлекательность страхового продукта, его «экономический эффект» так сказать, соотнести с аналогичными показателями других страховых компаний, — отсутствует? Почему она является «документом СЛУЖЕБНОГО пользования»? Почему ее вручают только при подписании договора страхования? Не понимаю…

• Андрей (гость)

Да уж, бред. Тоже не могу найти эти таблицы

• Вячеслав (гость)

Полный бред. Являюсь клиентом ресо, и уже второй раз от них просто в шоке. Буду отказываться продливать полис, и найду пожалуй, что-то более выгодное.

• Александр (гость)

Они специально нигде эту таблицу не показывают. Представьте себе, вы страхуетесь от несчастного случая, в разговоре звучит только сумма 300 000 рублей, причем полис стоит 3800 рублей. И вот вы сворачиваете (вывих, хороший такой) ногу, 4 месяца на больничном (а вы знаете как нам платят за больничный) и тут вы узнаете что получите по страховке аж 3000 рублей (1% от суммы по их дол баной таблице за эту травму). И кто стесняюсь вас спросить пойдет страховаться если узнает об этом (об этой их таблице)? Спасибо если не пошлют на три буквы.

• Александр (гость)

Моя ситуация: ребенок был застрахован по программе от травм (занимается карате). За страховку плачу 280рублей ежегодно, уже на протяжении 3-х лет. Страхую его на 10000рублей
    Недавно получил травму — сломал палец на руке. Пришёл, написал заявление и что вы думаете, выплатили 500рублей всего(выплатили правда очень быстро, на 3-й день, хоть за это им спасибо). Позвонил своему агенту, он сказал что положено 5% от суммы(всего 5%!), и добавил что ребёнок застрахован на 10000всего. На вопрос откуда такие цифры — агент отправил мне эту их таблицу выплат на почту. Дак там что бы выплата нормальная была — ребенок должен совсем сильно покалечиться!
    Вобщем, думаю что пора менять страховую.

• Анна (гость)

Вы несете бред. Чтобы получить нормальную выплату нужно поставить хорошую страховую сумму, соответственно и стоимость полиса увеличится. А то вы как хотите: 200 рублей заплатить и 200 тысяч получить… ну ну

• Александр (гость)

Да уж, по началу (Ресо гарантия) была привлекательной компанией, но всё же пошла по наклонной, как и остальные страховщики, страхую 5 авто у них, и наверное это будет последний год, буду искать другую компанию!!!

• Валентина (гость)

Ну, ребята, вы хотите, чтобы вам от суммы 10000 руб, выплатили 5000 или того больше? Нужно страховать не на 10000, а на 100000, тогда и выплаты будут соответствующие. А раньше Росгосстрах собирал мед.комиссию и решал дать или нет, сейчас хоть таблица есть и в любом раскладе вы свои деньги возвращаете. А то все хотят заплатить 200 руб., а получить 10000 — это только в случае смерти. В других компаниях и столько бы не заплатили.

• Гость (гость)

Таблица выплат должна быть общим достоянием, если только Вам нечего скрывать. У меня нет агента в вашей компании, я не являюсь вашим клиентом. Уже 5 лет моя жизнь застрахована в другой компании. У них таблица выплат есть на сайте, подробное описание каждой программы, все плюсы. И с выплатами проблем ни каких, все четко по таблицам и полису. Я довольна. Хочу застраховать мужа, ищу варианты. РГС отпадает, полное не соответствие с договором и таблицами. Интересуюсь Ресо гарантией, что-то отзовы противоречивые, да и таблицы выплат нет, конкретики по программам, трудно понять, что входит в программы по страхованию жизни. Отнеситесь к созданию сайта, информационной страничке, серьезней, добавьте нужную людям информацию. Современный человек информаци узнаёт из интернета, а потом обращается в офис, к агентам компании. Спасибо!

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемые комментаторы, доброго дня!

РЕСО-Гарантия целенаправленно не размещает таблицы выплат на публичном ресурсе. Не готовы согласиться с тем, что это делается в ущерб клиенту. При обращении в офис клиент получает распечатанную таблицу выплат вместе с полисом. Если промониторить сайты страховых компаний, то обнаружится, что мы не одни такие. Таблицы — инструмент конкуренции.

Что касается информации по продукту, размещенной на интернет-ресурсе, то поясним, что в РЕСО-Гарантия клиент самостоятельно выбирает от каких рисков ему хотелось бы защититься. Это продукт-конструктор, поэтому в калькуляторе есть возможность «поиграться» со страховыми суммам и включить любые риски. Единственное исключение — это страхование детей и специальное коробочное предложение для водителей «Подорожник». Информация о них размещена корректно с описанием всех нюансов. Сожалеем, что у вас сложилось иное мнение о наглядности продукта.

Вера Ивановна Лабур,
    Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

• Роман (гость)

2 год страхую авто в ресо, ну и естесно навязывают страхование жизни «подорожник». В год 3800. Есть пунк травма/увечие. Недавно сломал кисть на руке :| Подал документы в страховую… жду ответа, сказали позвонят…

• Роман (гость)

Всем доброго время суток. Ресо гарантия работает. Пришла выплата по травме, 20т.р. Приятно. Но не понятно как они работают, с каких приоритетов они начисляют сумму? Как никак, у меня в договоре, травма/увечие до 200т.р… Вообщем доволен, но деньги это долбанные бумажки, здоровье важнее. Лучше бы твавмы не было…

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый Роман!

Спасибо за отклик.
    К сожалению, в отсутствие информации о номере полиса, мы не можем дать комментарии по сумме выплаты.
    С удовольствием ответим на Ваш вопрос, если отправите необходимые данные.
    Желаем Вам скорейшего выздоровления и положительных эмоций.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

• Сергей В. (гость)

Застрахован по программе «Личная защита» на сумму 70000 руб.
    Попал в больницу с травмой головы (ЗЧМТ, ушиб мозга) и потерял слух на 1 ухо.
    Таблицы выплат нигде нет, со слов центра выплат РЕСО выплачивают:
    — ушиб мозга 7 %
    — потеря слуха 10 %
    — нетрудоспособность 0,2 % за каждый день
    Как только закрою б/л буду обращаться за выплатой.
    Посмотрим как будут платить.

• Марина (гость)

Мне не только не выдали эту таблицу, но даже и договор не выдали. Не дали ознакомиться. Объяснили только, что в зависимости от тяжести травмы сумма возмещения исчисляется в процентах от страховой суммы, и эту то информацию «клещами» вытянула.
    Я не придала этому значения, пока не случился с ребенком несчастный случай.
    Теперь что? У меня на руках только полис и квитанция об оплате.
    Нет, в следующий раз я в Ресо вряд ли буду что-либо тстраховать.

• Светлана (гость)

Полагаю, что все недоумения по размерам страховых выплат компанией РЕСО по личному страхованию обусловлены большим опытом тех же самых потребителей в сфере страховых услуг по автотранспорту. Там ведь как: оплатил ОСАГО 5 000 руб., а при разбитом бампере получил 30 000 руб. Со здоровьем совсем по-другому. Заплатил 1 000 руб., за потерю слуха получил 7 000 руб. Это вам не бампер какой-то, а жизненная трагедия, беда. А выплата в таком случае гораздо ниже.
    Хотя по факту личное страхование другое по природе, там совсем другие условия. Вот если бы личное страхование стало обязательным — другое дело. А по привычке с транспортом хочется и за разбитую коленку побольше!

• Сергей В. (гость)

Застрахован по программе «Личная защита» на сумму 70000 руб.
    Попал в больницу с травмой головы (ЗЧМТ, ушиб мозга) и потерял слух на 1 ухо.
    Таблицы выплат нигде нет, со слов центра выплат РЕСО выплачивают:
    — ушиб мозга 7 %
    — потеря слуха 10 %
    — нетрудоспособность 0,2 % за каждый день
    Как только закрою б/л буду обращаться за выплатой.
    Посмотрим как будут платить.

Буквально вчера отнес весь пакет документов.
    Ждем-с.

• markan (гость)

Вот эта Таблица выплат страхового обеспечения расположена в ПРАВИЛАХ СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И БОЛЕЗНЕЙ http://www.reso.ru...

• Сергей В. (гость)

28.09.15 г. мне пришло письмо о том, что должен предоставить Оригинал Постановления из полиции о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела.
    Запросил это постановление у участкового (расследовал он), а через месяц мне они выдали то же, что уже было у меня.
    02.11. я отнес его в РЕСО, а ст. специалист Майзуров М.Ю. (автор письма он) в отпуске, замещающий отсканировал и ничего толком не ответил, сказал, что «это наверное не то».
    Запросил этот же документ у суда, в деле есть точно такое же Постановление, взял его скан-копию.
    Завтра снова пойду к г-ну Майзурову и оставлю в приемной письмо с приложением Оригинала Постановления.

• Сергей В. (гость)

Вот кстати и само письмо (затер свои данные) и Постановление, в котором ясно сказано, что оснований для возбуждения дела не имеется

• Сергей В. (гость)

Вот то самое Постановление (затер где не надо и подчеркнул где надо)

• Наталья (гость)

Мне тоже таблицу не дали. Страховала на 40 000 руб. У ребенка сотрясение мозга. Выплата — 400 руб. Больше на бензин потратила…

• Юлия (гость)

Столкнулась тоже с этой компанией. В школе страховали от несчастного случая, страхуем 4 год подряд. Сумма страховки 50 000, у ребенка перелом пальца на ноге. Сумма страховки 1%!!! Смешно. Смысл вообще такого страхования.

• гость (гость)

Уважаемое РЕСО, учите матчасть. Таблица — приложение к Правилам страхования. Правила — приложение к договору страхования (страховому полису). Вручать их под роспись — обязанность Страховщика. Таблица выплат содержит существенные условия договора, т.е. информацию о страховых выплатах по конкретным травмам, т.е. о страховых суммах. Существенные условия договора страхования не указаны в договоре (в приложениях к договору), т.е. договор НЕДЕЙСТИТЕЛЕН С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ. ДЕНЬГИ В ЗАД.

• Гостья (гость)

Муж, застрахованный «Подорожником», на рыбалке 2 года назад вогнал немаленький крючок в большой палец. Хотел (как обычно) достать сам, «откусил» ушко, а длины крючка не хватило и он остался в пальце! Несколько часов нейрохирург, обложившись рентгеновскими снимками пальца, пытался этот крючок достать. Достал. Разворотил пол пальца. Палец очень долго заживал и до сих пор не восстановил прежнюю работоспособность. Выплатили 5 000. Много это или мало за такую травму, если страховая сумма по риску «Травма» 500 000? По-моему, над мужем просто посмеялись!!! Ребёнок за 2 шва на разбитой брови почти 5 лет назад получил 4 000 от «Росгосстраха».

• Мария (гость)

Интересно сколько же выплатят нам? у нас сотрясение головного мозга У ребенка.Коллективное страхование в школе по рискам 50000р.Сегодня сдала док-ты.Прочла комментарии -я в шоке!!! Если нам действително выплатять до 1000 р… это последний год когда наша школа страхуется в этой компании!!! Жду ответа от сотрудников Ресо Гарантия!!!

• Владимир (гость)

Таблица выплат документ для служебного пользования??? Что за чушь!!!

• Сергей (гость)

Уважаемые,
    к сожалению при заключении договора страхования Представитель страховщика часто не разъясняет Страхователю условия страхования.
    Как правило страховая сумма по Полису является общей и включает в себя частные страховые суммы по рискам. Этакий маркетинговый ход. Например, общая страховая сумма по Полису 500 000,00 руб., но по риску телесные повреждения страховая сумма всего 50 000,00 руб. И если случится телесное повреждение, то процент будет браться от 50 000,00 руб.
    Добрые люди, будьте грамотными потребителями и выбирайте услугу наиболее удовлетворяющую Вашим потребностям. Если сами не в силах разобраться в условиях страхования, то обратитесь к эксперту.
    И запомните, страхование — это инструмент финансовой защиты. А хорошая защита имеет соответствующую цену.

• Лена (гость)

Сегодня сын сломал руку. Застрахован по «Личной защите». В договоре указано-Спортивные риски: включаются. Страховая защита действует при участии застрахованного в спортивных мероприятиях, тренировках, соревнованиях по следующему виду спорта: футбол. Если он сломал руку во время игры в футбол во дворе, то нам что-нибудь выплатят?

• юлия (гость)

Сломала ногу. Есть страховка «Подорожник». Надеюсь на приемлемую выплату, т.к. с РЕСО сотрудничаю давно и не хочу менять страховую.

• Наталья (гость)

Скажите пожалуйста муж охранник застрохован в Ресо гарантия получил перелом голени, ушиб грудной клетки перелом рёбер какова сумма выплаты?,

• Маргарита (гость)

По полису Личная Защита оплачиваются ли дни нетрудоспособности?