необоснованно мало платит страховая компания

Обратился в Ресо гарантия по ОСАГО, виновник аварии застрахован в этой компании.
Машина Субару форестер 2010 года ремонт и покраска крыла, покраска бампера.
Сумму ущерба оплатили уже через две недели после обращения, но сумма неприятно удивила
13000 рублей.пришлось искать недорогой сервис, скидки и все же ремонт обошолся в 19000, а если бы ремонтировать машину у официалов, она на гарантии, ремонт обошелся бы в разы дороже.
Так для чего же нужно такое обязательное страхование?

Что тут может понравиться...
Администратор: Оценка не засчитана: компания рассчитывала выплату с учетом износа, согласно действующему законодательству.
Сергей, добрый день!

Благодарим за отзыв.

К сожалению, Вы не указали номер выплатного дела, чтобы мы могли детально прокомментировать размер страхового возмещения.

Вы знаете, что расчет производится по средним ценам, соответственно, они значительно отличаются от цен официального дилера.
Кроме того, ни один нормативный документ по ОСАГО не предусматривает расчет восстановительного ремонта по ценам официального дилера.

Разницу между полученным страховым возмещением и реальными затратами на ремонт Вы можете получить с виновника ДТП.

Кроме того, Ваш автомобиль 2010 года выпуска. Предлагаем Вам застраховать его по полису КАСКО.
В этом случае, Вы избежите неприятностей с финансовыми потерями в будущем, а также не будете заниматься поиском ремонтных организаций.
Мы организуем Вам ремонт ТС по нашему направлению.
Более того, если Вы проживаете в Московском регионе или Санкт-Петербурге выбрать станцию по удаленному урегулированию убытка можете сами, предварительно проинформировав об этом компанию по бесплатному телефону
8 800 100 63 65
Подробно ознакомиться со Списком СТОА- партнеров Вы можете на нашем сайте http://www.reso.ru/Incase/Auto/

Желаем удачи!

Заместитель начальника управления качества обслуживания клиентов
Начальник по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Sasha

ну зато быстро выплатили! не страшно, что на ремонт не хватило… :-(

• Сергей (гость)

Действительно, выплатили на удивление быстро.
    Хуже клгда вообще не платят, как в Ростре, не платят уже год по каско.

• Сергей (гость)

Уважаемая Вера Ивановна! Номер дела АТ 3142312
    Если вы внимательно читали мы делали ремонт в недорогом сервисе, если бы делали у официального диллера ремонт обошелся бы раза в два дороже.На момент аварии машина была застрахована по КАСКО в РОСТРЕ, они не платят вообще и лицензия у них отозвана.
    После такой выплаты по ОСАГО, как то не хочется у Вас страховаться по КАСКО.
    «Вместе с тем, Закон ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего ТС.

Разницу между полученным страховым возмещением и реальными затратами на ремонт Вы можете получить с виновника ДТ»
    А зачем тогда обязательное страхование если вы даже дешевый ремонт не оплачиваете?