Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Сайт не позволяет купить полис ОСАГО

С 1 января 2017 года все страховые компании, работающие на рынке ОСАГО, обязаны будут продавать электронные полисы.
1 января 2017 года сажусь оформлять полис на свой автомобиль. После введения всех данных нажимаю кнопку «оформить», после чего поле «адрес регистрации собственника ТС» обводится красной рамкой и пишется «не соответствует данным базы РСА». Хотя поле автоматически заполнилось из списка, который был предложен сайтом Страхователя. 2 января звоню на горячую линию Согаз выяснить, чем же г. Ростов-на-Дону не устраивает РСА. Оператор предполагает, что на сайте был какой-то сбой, предлагает ввести данные ЕЩЕ РАЗ. ОК!!! Ввожу. Собственнику ТС (муж) на 3-м шаге в поле «населенный пункт» ВООБЩЕ не предлагают выбора. Поле серое, неактивное, и уже забит г. Ростов-на-Дону (Ростовская обл.). Далее поле Страхователь (Я). «Населенный пункт» активен, по первым буквам выбираю из списка на сайте г. Ростов-на-Дону (Ростовская обл.). Ввожу всю остальную информацию, кнопка «оформить» — опять та же картина — «не соответствует данным базы РСА». Хотя конкретно это машина 2 предыдущих года страховалась на тех же самых условиях в СОГАЗе, ничего в данных полисах не менялось, мы с мужем прописаны в Ростове более 15 лет. Звоню на горячую линию. Там мне дают телефон РСА — выясняйте у них, чем их не устраивает Ростов-на-Дону. А на телефоне РСА автоответчик сообщает, что Райком до 9 января не работает… Занавес!
Неутешительный вывод — реально услуга не предоставляется. На сайтах других компаний, к стати, тоже.

Удобно набираются даты (по сравнению с другими сайтами).
Купить полис ОСАГО онлайн не смогла.
  • Вячеслав (гость)

А на Ваш автомобиль ТО пройдено, на третьем шаге укажите — диагностическая карта, если по СТС не получается оформить, вместо свидетельство поставьте птс и внесите его данные, серия птс РУССКИМИ буквами… Отпишитесь если не получится, я смог оформить свои автомобили, один по СТС, второй по ПТС, без диагностической карты ТО оформить не сможете, будет выдавать ошибку идентичную вашей

Уважаемая Екатерина, удалось ли оформить страховой полис в данной компании?

• Максим, Абакан (гость)

Привет, всем. У меня та же история на сайтах разных компаний «адрес регистрации не совпадает с данными РСА». Хотя я уже 10 лет не менял адрес и каждый год покупал полис осаго в разных компаниях.

• Любовь (гость)

у меня точно такая же ситуация как у Екатерины СОГАЗ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ БАЗЕ РСА (г.Волжский Волгоградская обл.)

• Любовь (гость)

ВВЕЛА ДАННЫЕ ПТС, ПИШУТ Собственник не найден в базе данных РСА.
    Проверьте правильность заполнения выделенных полей.
    Транспортное средство не найдено в базе данных РСА.
    Проверьте правильность заполнения данных.
    4 ГОДА АВТО ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА ПОЛИС ОСАГО ОФОРМЛЯЛСЯ В СОГГАЗ

• Вадим (гость)

СОГАЗ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ БАЗЕ РСА (Ставропольский край, пос. Солнечнодольск)

• Алексей (гость)

Судя по комментариям ситуация с нового года не изменилась!(Новороссийск, Краснодарский край)!!! не могу оформить страховку уже НЕДЕЛЮ!!! Проживаю в Москве, местные страховщики отказываются оформлять полис для жителей регионов!!! то «бланков нет», то «ищите другой офис»!!! Онлайн оформление не работает! кто подскажет что делать!? Машина нужна для работы! Платить штрафы и ездить на свой страх и риск?

• Дмитрий (гость)

Кто ни-будь купил полис онлайн или нет? Та же ситуация: НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДАННЫМ БАЗЫ РСА :x :x :x

• Артем (гость)

Обязательно напишите жалобу на страховую компанию в Центрбанк http://www.cbr.ru/...
    К обращению приложите скриншот или видео с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании.

• ывыа (гость)

НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДАННЫМ БАЗЫ РСА

• Николай (гость)

Я дошел до завершающего этапа оформления и оплаты но тут вывалилась вот такое сообщение.
    Причем оформлялось ночью и через несколько и еще несколько часов картина та же и через сутки так же.

• Виктория (гость)

Пытаюсь оформить полис уже неделю. Каждый день вот такая ерунда:

• гость (гость)

пытаюсь застраховаться на СОГАЗе, ввожу все данные-не берет! Дата выдачи первых прав не соответствует в базе данных РСА. Звоню в -проверяют по предыдущему полису-дата правильная, спрашивают с какого браузера захожу.АХ, с Мозиллы. Надо говорят исключительно с гуглохрома, захожу с хрома-тоже самое… отправим заявку в РСА...-ок., говорю, давайте… через 2 дня звонят с местного отделения и приглашают прийти к ним за страховкой, на вопрос о дополнительных страховых взносах так хитро-ну это ж вам решать самим… а взнос 1200р сверху еще за страховку жизни или квартиры…

• Елена (гость)

Проживаю в г.Батайск (пригород Ростова-на-Дону). Сегодня попыталась сделать полис в Энергогаранте. После заполнения данных (вплоть до даты выдачи ПТС, при наличии графы данные СТС) пошла проверка и попросили прислать сканы ну всех документов. Я психанула и начала заново заполнять документы, но уже на сайте ВСК. И о чудо! 20 минут заполнения, проверка, оплачивала картой Виза Электрон. На почту пришел полис минут через 10, с памяткой по пользованию полисом и квитанция об оплате картой. Желаю удачи

• Cedric (гость)

Если пишет Дата выдачи первых прав не соответствует в базе данных РСА.
    То смотрите какой год выдачи внизу прав в особых отметках(стаж с 19ХХ г.) и вбивайте 31.12.1989 (это мой-год выдачи у вас может быть другой).Важно 31.12.

• Антонина (гость)

Согаз «рулит» по-прежнему. Два дня убито на введение кучи информации в формы- результат один-автомобиль не найден в базе РСА. Причём ошибка в первом шаге, где ошибиться мудрено. Мучились-мучились потому что корпоративные клиенты. Ничего не получилось, страховка предыдущая закончилась.
    Плюнули, пошли на сайт Росгосстраха. Двадцать минут и полис в почтовом ящике. Ценник такой же как и в согазе для корпоративных клиентов. не потеряли ничего. Жалко только потраченного вчера и сегодня времени на согаз.

• Александр (гость)

Югория такая же фигня, высылал сканы документов с адресом, и все равно выдает ошибку «Не прошли проверку по РСА»

• ГАДЖИ (гость)

КОГДА БУДЕТ РАБОТАТЬ СОГАЗ КТО ЗНАЕТ?

• Евгений (гость)

У СОГАЗ отвратительный личный кабинет. В июне с горем попалам купил полис е-осаго, захотел добавить его в личный кабинет, но не тут то было, ответ — ждите. Позвонил в тех поддержку — ответ да мы знаем об ошибке но когда исправим не знаем. Сейчас пытаемся оформить полис знакомому — не проходит населенный пункт.

Им что деньги не нужны?

Сайт не позволяет купить полис ОСАГО

• Андрей (гость)

Все это очередная попытка «улучшить и облегчить» сервис для граждан. Неделю пытался оформить полис СОГАЗ ОСАГО — вечно какие-то проблемы и ошибки при оформлении. Вынуждают ехать в офис. Удачи всем в оформлении!

• Чингис (гость)

Успешно купил е-ОСАГО в Согазе, самостоятельно через сайт, но сам полис еще не выслали, жду. Выдавал ошибки по не отсутствии меня в базе РСА, но я просто приложил сканы паспорта, и через ~ 20 минут проверки сайт дал купить.

• Дмитрий (гость)

Обводит красной рамкой населенный пункт страхователя, хотя он такой же как для собственника, куда сайт сам подставляет адрес и не позволяет его редактировать. При ошибке ввода проверочного кода вся набранная информация слетает и приходится все заново набирать.

• Надежда (гость)

Только что оформила полис, очень удобно.Полис тут же упал на почту. Один нюанс, нужно заранее приготовить скан-копии паспорта и владельца и страхователя, птс или свидетельства, прав всех, кого вписываете в страховку.При несовпадении с РСА программа дает возможность прицепить файлы со сканами, я так и поступила. Через 20 минут обработки полис готов.

• Алексей (гость)

Подтверждаю слова Надежды! 2 дня не мог оформиться-появлялось красное поле. Че только не вводил. Безрезультатно. Потом сфотографировал главную страницу паспорта и прикрепил где это требуется(2 раза). И всё! Пошло как по маслу. Сначала проверка данных, потом проверка копии документа (реально около 10-15 мин). Далее контрольная проверка (это уже самостоятельно) всех данных и оплата. Полис тут же оказался на почте. Кстати оформлял по ПТС. Внимательно все проверяйте, особенно адрес почты! Дерзайте дамы и господа! С наступающим!

• ОЛЕГ (гость)

ФФУХ!!! 2 ЧАСА НАПРЯГОВ И ПОЛИС В КАРМАНЕ, ТОЧНЕЕ НА МЫЛЕ ;)

• Олег (гость)

Уже 2 недели не можем взять полис ОСАГО, все сделано для того что бы его не возможно было купить! На сайте дохожу до оплатить и появляется: Неудалось создать проект полиса в РСА. И так каждый раз!!(пробовал уже раз 30) нас 6 человек и у всех одно и то же!!! на горячей линии одни отговорки типа обновите браузер/очистите кэш. в офисе говорят что висит база РСА и типа тоже не могут сделать, звоню в РСА говорят что с базой все нормально берите официальный отказ и пишите претензию. Отказ не дают, говорят что мы вам не отказываем а типа висит база РСА. Вроде бы серьёзная контора, всегда там делал ОСАГО, КАСКО, ДМС, страховку в путешествии, являюсь корпоративным клиентом… и все равно просто посылают!!! ПОЗОР, как не стыдно???? на фото то что приходит каждый неудачный раз

• Сазонов Дмитрий (гость)

Невозможно оформить полис Осаго.Все время что-то не совпадает.Отослал подтверждение документов-тишина.

• Мария (гость)

Такая же белиберда. Не дает оформить и все! пишет, что «Транспортное средство не найдено в базе данных РСА» и «Дата выдачи первого водительского удостоверения Водителя 1 не соответствует данным базы РСА». Идиотизм какой то! Служба технической поддержки отвечает — очистите историю. Уже все что могли очистили, все даты перебрали — результат тот же. Все для людей сделали! Спасибо! Молодцы!.

• максим (гость)

тоже самое пишет НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ уже сижу 3 дня

• Валерий (гость)

такая же билеберда, подождите это займет около 5 минут и дальше пусто

• Татьяна (гость)

Что не так? Оформляю на молодого человека. Пишет не совпадает, когда себе оформляла проблем таких не было

• Руслан (гость)

НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!!! СОГАС РУЛИТ!!!

• Тома (гость)

Ура! Все получилось после 2 часов мучений!

• Александр (гость)

Красноярский край г. Зеленогорск, та же история с населенным пунктом и тип документа и номер документа(СТС) не прошли проверку и надо отправлять сканы.
    Пришел в офис, а мне начали доп услуги навязывать(страховку от клеща, несчастного случая, недвижимости). Казалось бы 500 рублей за страховку от клеща не так много, но кой она мне нужна?! Да и в другой страховой меня застрахуют за 200 рублей со страховой выплатой в 10 раз больше, ну и смысл от этой страховки за 500 рублей?
    Ну ту страну гандурасом назвали, у этой страны точно не будет нормального будущего. Почему у нас людям нравится обманывать друг друга везде и всюду?! Почему по-человечески нельзя относится?!

• Александр (гость)

Спустя 4 часа попыток получить е-осаго, получил очередное посыл на 3 буквы и редирект на сайт РСА, где мне предложили застраховаться у фиг пойми какой компании.
    Зато танки умеем строить, отличное достижение за 100 лет.

• Александр (гость)

Та же проблема в СОГАЗЕ как в первом коментарии, почему компания не может разъяснить конкретно в чем же наша ошибка???? обычному клиенту не понять что такое база РСА, не оформил в СОГАЗЕ, потаму что разработчики индюки

• Не хочет страховать НИВУ (гость)

«Тип транспортного средства не найден в базе РСА!». Хотя в прошлом году все находилось. И выбираешь тип из их же списка! До конца доходит и «Не найдено… Вернитесь к п 1» И сканы и СОР и ПТС прилагаю в хорошем качестве и пофиг. ПТС пишет — «Не прошел проверку на наличие в базе РСА». Ну какая база была в 1998 году?

• Павел (гость)

С 27.08.2018г Брянск, и днём и ночью и утром на протяжении уже двух недель, не работает, доходит до конца и отправляет на сайт РСА, причём не только у меня, у четверых только людей которых я знаю та же история, в других конторах по страхованию платному тож самое, говорят согаз не работает, хотя на горячей линии все отлично все работает, очистите кэш, установите googl chrome, когда сайт работает, то делаетс любого браузера. Сделайте сайт Согаз!!!

• Сергей Новосибирск (гость)

В прошлом году помучился но за пару вечеров застраховался. В этом -полный бред, застраховаться в принципе невозможно. Может по часу висеть картинка 'мы проводим проверку. Это может занять 15-20 минут', или выдать, что страхватель не найден в базе РСА, хотя заканчивается страховка у них. Понравилась их фишка с вводом кода с картинки. Зачастую его в принципе разобрать невозможно. Смотрели вместе с женой, однако по несколько раз родряд 'ошибались' а это всегда плюсом 10- 15минут. Казлы одним словом. В общем думаю не хотят они страховать и так извращенно посылают народ далеко и надолго…

• Роман (гость)

Та же проблема до сих пор!
    ПТС не совпадает с базой РСА
    Дата выдачи первого ВУ не совпадает с базой РСА
    Собственник не совпадает. Проверено на Ингосстрахе, Росгосстрахе, Эрго русь, Ресо.
    Полный бред. В офисах страховых также отказывают, е осаго не оформить. Господа, как быть? Уже 10 дней катаюсь без страховки и не могу оформить на себя авто. Теперь еще и штраф за несвоевременную регистрацию заплачу!

• Дмитрий (гость)

Эх, мертвое дело :( Грузится уже час. Зависло на проверке в РСА.

• Александр (гость)

На сайте Согаза 2 дня пытался оформить ОСАГО, все чтото не так было, то адрес регистрации, то стс, по птс, загрузил все сканы документов, проверяли около часа, проверка успешна, предложили перейти к оплате и перекинули на сайт РСА для выбора любой страховой компании. Согаз просто не хочет заниматься оформлением ОСАГО.

• Гость (гость)

Уважаемые автолюбители! Зачем вы лезете не в своё дело? Вам не жалко своего времени и сил? Есть специально обученные люди, которые этим занимаются — страховые агенты их называют. Найдите себе хорошего специалиста, который и оформит, и изменения внесёт при необходимости, и проконсультирует что и как делать при наступлении страхового случая. А ещё при оформлении добровольных видов страхования (если вы страхуете что-то ещё кроме Осаго) скидочку согласует. На сайте страховой Осаго стоит ровно столько же, сколько и у агента. Зачем вы тратите своё время…

• Сергей (гость)

Не упирайтесь вы в один СОГАЗ, не получается попробуйте в другой страховой. Сейчас порядка 50 страховщиков страхуют ответственность по ОСАГО, и есть агенты которые делают без всяких допов. Я могу например

• Ангел (гость)

Ага, конечно. Только эти ваши хваленые агенты мотоциклы не страхуют без выплат дополнительных. Им запрещают, по их же словам. Или за слова ответите, и возьметесь выдать действующий ОСАГО на мотоцикл? ;)

• Сергей (гость)

возьмусь, но только в июне. я в отпуске

• Юрий (гость)

Застраховался, правда криво (нужно будет ехать в офис исправлять данные) Не пропускало по двум причинам. 1) Мои права не находились в РСА (менял неделю назад). 2) Дата выдачи первого водительского удостоверения Водителя 1 не соответствует данным базы РСА (это про права жены). Решил проблему так:1) Ввел старые права 2 )убрал жену из полиса. Теперь надо ехать вносить изменения… но это гораздо быстрее чем покупать там новый полис и очередь на изменения меньше

• Дмитрий (гость)

Невозможно пройти регистрацию на сайте, по началу отказ (3-4 часа попыток-пыток прикрепить все возможные документы и данные), затем переадресация на сайт РСА и предложение выбрать другие компании. У нас всё для облегчения жизни людей (ирония).

• Алексей (гость)

Аналогично Дмитрий та же самая проблема
    По свидетельству ТС ошибок не выдает только запрашивает повторно в вести ПТС
    После в вода ПТС система
    1. Написала что ТС в базе не существует
    2. Повторного в вода и приложения самого ПТС отправила на сайт РСА
    Вот и замечательный вам СОГАЗ.

• Василий (гость)

ДВА ГОДА ПРОШЛО, а у согаз ничего не поменялось! Появляется ошибка

Населенный пункт (адрес регистрации) собственника не соответствует данным базы РСА.

• Елена (гость)

Сегодня пыталась купить осаго у Согаз. Машина не найдена в РСА)) Послала их куда подальше после 40 минут попыток и за 5 минут купила в Росгосстрахе. В пень СОГАЗ. Дурацкий личный кабинет в котором не отображаются прошлые страховки и нет функции просто продлить полис.

• Кирилл (гость)

СОГАЗ в плане ОСАГО самая *** контора. Проблеме уже 5 лет. Не могут нормально допилить сайт, чтобы можно было продлевать без проблем со всякими «Водитель 1 не найден в базе РСА»

• Константин (гость)

Как всегда невозможно оформить Осаго, (паспорт на совпадает)… Уморили...)
    ПОпробую в другой компании…

• Антон (гость)

В Росгосстрахе такая же хрень, треубуют скан СТС и паспорта

• Эдуард (гость)

А воз (согаз) и ныне там…
    Страхуюсь у них пять лет, данные менялись в 19-ом (смена паспорта), ес-но в том году без помощи сотрудниц не получилось оформиться, но и следующие полисы тоже через одно место все. И вот снова третий день пытаюсь продлить осаго, но РСА постоянно чего то не нравится, сотрудницы тоже говорят программа не работает — шляпа в общем. Если завтра утром, как договорились, они не смогут продлить полис, то пойду в другую контору. Вопрос только где сейчас всё нормально работает…

• Виталий (гость)

2022 год та же проблема. Жду 20 минут и ухожу…