Отзывы о страховой компании «Югория»

Навязывание дополнительной страховки

Добрый день. До Югории был Росгосстрах. Прошлая страховка стоила 5000 рублей вместе с дополн. страхованием жизни. В этом году Росгосстрах посчитал 10300 рублей уже, включая дополн. страховку жизни и ИМУЩЕСТВА. В офисе бланков нет, только у агентов (кто бы сомневался :) ). Естественно пришлось идти в другую компанию страховую. В Югории насчитали мне 3669,14 руб. за ОСАГО и 1400 рублей за страхование жизни. Без нее никак. Хотя предложили альтернативу страхование имущества за 1200 рублей. Выбирайте. Девушка сидела с виноватым лицом, по ней видно, что давят сверху. Спрашивается зачем тогда пишется статья 15.34.1 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 №195-ФЗ ( в ред. от 30.03.2016), где установлена ответственность за навязывание дополнительных услуг при заключении основного договора или необоснованном отказе в заключении договора (если не хочешь заключать дополнительные страховки) в размере 50000 рублей??? Ведь очень просто пойти с видеокамерой и заснять факт правонарушения.
В итоге за ОСАГО мне пришлось заплатить 5090 рублей вместе со страховкой от несчастных случаев. Это конечно не расценки Росгосстраха, но хотелось бы честности в СК.
Мой полис ЕЕЕ №0384825152 от 08.08.2016г.

Позитив получен лишь от общения с девушкой, которая понимает, что не права, но сделать ничего не может, чтобы не лишиться работы. И стоимость в 2 раза меньше, чем в Росгосстрахе
Навязывание ненужной страховки. 1400 рублей не лишние в семейном бюджете.
Татьяна Александровна, добрый день. Благодарим за обращение, мы заинтересованы в обратной связи и возможности совершенствовать нашу работу. Насколько нам известно, наш филиал уже связался с вами, договор расторгнут и деньги возвращены. Желаем удачи на дорогах.
  • Сергей (гость)

Такая же ерунда пошел страховать машину приору насчитали 5900 рублей как теперь выяснилось на вязали страховку жизни а мне объяснили что что поднялись страховки весь город платит по 5900 а на самом деле страховка машины 2989 рублей вот так и надувают нас дураков, равтра пойду расторгать договор обязаны расторгнуть доп услуги, нагреваются на каждом по 3000 рублей а мы говорим правительство виновато страховки поднимает а оно вон что

• Татьяна Болдырева (гость)

В продолжении истории о навязанных мне доп.услугах. 18 августа со мной связалась Светлана Щербакова — сотрудник Югории, сказав, что 23 августа со мной свяжутся, чтобы осуществить возврат денежных средств 1400 руб. и расторгнуть договор о страховании жизни. 23 августа позвонила Екатерина, которая заключала со мной договор, попросила приехать, чтобы вернуть деньги. Деньги вернули. Большая благодарность Светлане Щербаковой за оперативность. Оценка 5+.