Выплаты по ОСАГО

Здравствуйте, вот мой отзыв, даже «крик души» о «великой» компании Росгосстрах. В общем, у меня повреждения заднего бампера на Мицубиси Лансер Х, 2010г.в., прохожу по ОСАГО, я не виновен соответственно, дело №0004736366, выплатили 4 536 руб., от 27.10.2011г., платежка №941, по осмотру и вердикту было следующее: замена заднего бампера с покраской. Полный перечень выглядит так: демонтаж заднего бампера, демонтаж ПТФ, демонтаж отражателей, замена заднего бампера, покупка нового бампера, грунтовка, покраска, монтаж заднего бампера и всех остальных элементов на задний бампер. Я взял эту сумму и поехал на ремонт, т.к. авто на гарантии, то к официальному дилеру. И мой ремон выходит на сумму порядка 30 000 руб. Я сразу звоню в центральный офис, жалуюсь девушке, которая ответила, говорю: «Может что-то не досчитали, ошиблись где-то», а она мне отвечает: «Довольствуйтесь тем, что выдали, если что, то подавайте на нас в суд!!». Так вот меня опрокинули, сейчас собираю документы в суд, а также пишу: письмо в канцелярию президента РФ, досудебную претензию в Российский Союз Автостраховщиков, в Федеральную службу страхового надзора РФ, а также размещу свой отзыв в каждом уголке Интернета. После конечно сменю сразу страховую компанию, что уже сделал со своими родственниками. Сколько лет за рулем, сколько сменил страховых, но так как рассчитывают в Росгосстрахе нигде не видел, ужас какой-то!

ужас какой-то!
Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера дела СК не предоставила официальный ответ, несмотря на большую разницу между суммой выплаты и стоимостью ремонта.
  • ГОСТЬ (гость)

Целиком и полностью поддерживаю, и хочу поинтересоваться какие документы нужны в суд?

• 10 регион (гость)

ребята, сталкиваюсь с РГС не в первый раз, поэтому после ДТП сразу еду к независымым экспертам и беру у них заключение (в нашем городе это стоит 2000 рублей), после чего еду в РГС и сдую все документы включая заключение независимой экспертизы. Спокойно ремонтирую тачку и жду выплаты, которая (по собственному опыту) будет примерно раза в 3 отличаться от независимой экспертизы. Получаю выплату, пишу претензию в РГС с просьбой выдать копии сданных к ним документов (выдают все кроме расчета стоимости с их стороны))) Пишу заявление в суд включая туда судебные издержки, работу юриста, и моральный вред (правда по последнему больше 1000 р. никогда почему то не дают)) Как правило уже в мировом суде все проблемы решаются и суд встает на сторону гражданина. Это радует! Посему, господа, поступайте так же. Единственный минус данной ситуации, что какое то время все за свой счет делаешь.