хочу перевести деньги из НПФ в РЕСО в другой фонд в связи с отзывом лицензии, и получить инвеститционные дивиденды

не могу дозвониться до РЕСО, помогать мне никто не хочет из сотрудников других компаний РЕСО, хотя именно в обычном филиале РЕСО в Перово на Зеленом проспекте меня уговорили перевести деньги из ПНФ в НПФ Ресо

не обращайтесь в РЕСО, ищите другие страховые компании, там работают мошенники и аферисты на уровне руководства
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Уважаемый Yakov!

По Вашему вопросу мы получили разъяснения.

В конце 2014 года у НПФ «СберФонд РЕСО» сменились владельцы, однако сам фонд, как организация, продолжал работать без изменений вплоть до неожиданных действий Банка России в августе 2015 года, которые привели к закрытию фонда.
Вместе с тем, Ваши сбережения защищены государством и гарантированы законодательством.

На данный момент Вы можете узнать о состоянии Вашего пенсионного счета и о том, кто является Вашим действующим страховщиком по обязательному пенсионному страхованию следующими способами:

1. Обратиться лично в отделение ПФР c паспортом и СНИЛС
2. Если Вы зарегистрированы на портале госуслуг (gosuslugi.ru), Вы можете сформировать запрос о состоянии своего пенсионного счета в разделе Пенсионного Фонда России на данном сайте.
3. С помощью сервиса «личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР (доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru)
4. Через банк. Для этого необходимо уточнить, предоставляет ли банк, клиентом которого Вы являетесь, подобную услугу.

Согласно официальному сообщению Банка России Ваши средства пенсионных накоплений 29.10.2015 г. переданы в Пенсионный фонд России (http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=29102015_151008sbrfr2015-10-29T15_05_55.htm). Сумма перечисления включает в себя сумму взносов в полном объеме, перечисленных на Ваш счет работодателями, полностью все отчисления по программе софинансирования пенсии, включая отчисления государства, и весь инвестиционный доход, заработанный ПФР от временного использования средств.
Возмещение инвестиционного дохода будет осуществляться застрахованным лицам по мере реализации активов НПФ ГК «Агентство по страхованию вкладов», являющейся ликвидатором фондов.
При этом средства будут распределяться между клиентами НПФ пропорционально объему их накоплений.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»