РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы

Трудности с оформлением электронного полиса Осаго, оплаченный полис не активируется
Подошло время оформлять полис осаго, т.к. действие старого полиса закончилось. Примерно представляя ситуацию с полисами осаго в городе (где-то без допов застраховать не хотят, где страхуют — очереди с 5 утра и до закрытия), решил приобрести полис не выходя из дома и за 5 минут, да еще и без переплат, как красиво это преподносится на сайтах страховых компаний. Какой же я был наивный.
Выбор пал на РЕСО, т.к. прошлый полис тоже был ИХ, электронное ОСАГО они запустили одни из первых и нормальные отзывы в сети есть.
Трудности начались прямо с порога — в личный кабинет зайти смог, но дальше — бяда. Любая страница грузится очень долго, либо валится с ошибкой, промучался около 3 часов, так и не смог даже забить данные для полиса, белый жкран и все. Как оказалось, опытным путем, сайт лежит (умышленно или из-за нагрузки) преимущественно в рабочее время по МСК, т.к. примерно после 8 вечера и до 9 утра все довольно шустро робит. Если задумаете оформить еОСАГО в РЕСО, делайте это когда в Москве ночь — все будет работать.
Вторая трудность — после того как все заполнил, при попытке сохранить полис, данные не проходили проверку по базе РСА. При этом не указывается какое поле не прошло проверку. Но я уже подкованный, выяснил что на сайте РГС при валидации данных подсвечивает поле, которое не прошло проверку. Методом подбора, поняв в итоге, на что ругается РЕСО, удалось внести правильные данные и сохранить полис в ЛК РЕСО-Гарантия. Это было 16.03.2016
Третья трудность — оплата. С оплатой все просто и быстро, деньги с вашей карты уходят в ресо в 3 клика. А вот полис стал «Оплаченным» в личном кабинете только спустя примерно 3 часа. А я наивный поверил что сразу после оплаты скачаю себе полис и буду радоваться, как написано кстати на сайте.
Четвертая и самая главная проблема: С момента оплаты прошли уже СУТКИ, но до сих пор (17.03.2016) полис в pdf не пришел мне на почту, в личном кабинете хоть и значется оплаченным, его невозможно скачать или распечатать, просто нет таких кнопок, и самое главное: бланк полиса не пробивается по базе РСА! Хотя дата начала действия полиса 17.03.2016.
Звонок на горячую линию — оператор ничем не может помочь по вопросам касающимся eOsago и отправляет писать письмо на адрес электронной почты.
2 письма на адрес электронной почты — ни ответа ни привета, я не уверен что их вообще читают, идут вторые сутки, я не могу эксплуатировать ТС, полис в базе не значится, а деньги списали сразу.
Может это мне не повезло из-за технического сбоя, но если предлагаешь услугу — оказывай ее качественно, либо вообще не оказывай.

+ Хоть и со скрипом, но оформление электронного полиса в принципе работает.

С момента оплаты полиса прошло больше суток, но бланка полиса в электронном виде я еще не видел, по базе РСА не бьется. Деньги списаны, услуга не оказана. Сколько ждать - никто сказать не может.

Автор отзыва рекомендует эту страховую компанию!
Андрей (гость) 17.03.2016 16:03 Тема отзыва: Автострахование
Автор изменил оценку, выставленную ранее компании. Проблема решена, оценка засчитана.
18.03.2016
Андрей Сергеевич, добрый день!

Спасибо за обратную связь!

Поздравляем Вас с приобретением электронного полиса!

Действительно данная услуга новая и требует отработки.
Как нам сообщили коллеги, РСА принимает все возможные меры, направленные на «послабление» :) требований к проверке данных.
Мы надеемся, что эта опция в ближайшее время станет удобной, доступной и оперативной.
Спасибо за терпение.

17/03/16
Уважаемый Андрей!

Большое спасибо за обращение на данный ресурс.

Спешим успокоить и заверить, что ситуация, возникшая с Вами, носит исключительно временный характер.
Как Вы правильно заметили, оформление электронного полиса ОСАГО занимает минимальное время и является удобным сервисом, не выходя из дома.
К сожалению, в данный момент возник сбой на стороне платежной системы и некоторые электронные договоры не нашли своих владельцев.
Сейчас усиленно преодолевается эта проблема и практически на этапе завершения.
Система тоже имеет свойство «заболеть».
Примите, пожалуйста, извинения за неудобства.
Мы уже направили Ваш отклик нашим специалистам. Сообщите им о своей проблеме по адресу e-policy@reso.ru, чтобы получить результат из первых уст.

Наберитесь, пожалуйста, терпения.
Мы гарантируем Вам и пролонгацию полиса, и техническую поддержку.

• 17.03.2016 17:36 Андрей
    Уважаемая Вера Ивановна, запрос на адрес e-policy@reso.ru — это было первое что я предпринял.
    Но, к сожалению, с этого адреса не поступает никакой обратной связи. Поставьте себя на позицию вашего клиента — отправлять запросы на обезличенный электронный ящик, который непонятно кто читает и читает ли, не иметь обратной связи, и в итоге остаться один на один со своей проблемой. Я сюда в рейтинг (на сторонний ресурс, заметьте) написал свой отзыв в основном то с целью привлечь внимание Ваше к моей проблеме, т.к. по вашим официальным каналам связи — тишина и никакой помощи. И это ненормально.

• 18.03.2016 12:03 Андрей
    Сегодня моя проблема решилась, полис действует. Отдам должное технической поддержке, они со мной связались и объяснили, что конкретно произошло в моей ситуации и с чем связана задержка. Вероятно, в большинстве случаев пользователь получил бы полис сразу.
    Поэтому в целом, с учетом всего вышесказанного, поменял бы оценку на 4 за оформление электронного полиса в РЕСО. В целом работает нормально, но не без исключений.

• 18.03.2016 12:44 Лабур Вера
    Сотрудник СК
    Андрей Сергеевич, добрый день!

Спасибо за обратную связь!

Поздравляем Вас с приобретением электронного полиса!

Действительно данная услуга новая и требует отработки.
    Спасибо за терпение.

• 22.03.2016 17:47 Александр
      Чем мне может помочь представитель данной компании. Проблема аналогична предыдущей. Прошло уже более 2 часов, а полиса так и не получил. Боюсь, что после 00:00 полис просто удалится из личного кабинета и я его никогда уже не увижу.

• 18.03.2016 17:14 АСН
    Уважаемый Андрей, поскольку проблема разрешилась, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее СК. Новую оценку по 5-балльной шкале можно указать в комментариях, а мы перенесем ее в сам отзыв.

• 18.03.2016 17:48 Андрей
      Уважаемый администратор, да, как я писал выше в комментариях, я бы поменял оценку СК на 4 балла из 5. Пожалуйста, перенесите ее в отзыв.

• 22.03.2016 17:26 Александр
    Добрый день, сегодня, 22.03.2016, приобрел полис ОСАГО на сайте РЕСО, но после оплаты не получил его ни на почту ни в личный кабинет. Сохраненный полис так и остался со статусом «Не оплачен». Помогите, пожалуйста, решить данную проблему, так как 3 письма на всем известный адрес не принесли никаких результатов.

• 22.03.2016 19:39 Лабур Вера
    Александр, добрый вечер!

В любом случае, продублируйте, пожалуйста, еще раз Ваш вопрос нашим специалистам, чтобы они смогли Вас идентифицировать после моего запроса.

• 23.03.2016 13:11 Лабур Вера
    Александр, добрый день!

Полис доступен для скачивания.

Удалось ли Вам его распечатать?

• 22.04.2016 11:57 Василий
    Аналогичная ситуация и со мной, вчера застраховался в РЕСО на сайте, но:
    — не получил полис на почту
    — не могу скачать полис в ЛК на сайте
    — не пробивается по базе РСА

Я написал письмо на адрес почты e-policy@reso.ru, но мне приходят только автоответы, что обращения слишком много, извините.

Деньги списались сразу, статус в ЛК у полиса «оплачен».

Прошу сотрудников СК разобраться в ситуации или дать хотя бы прямые контакты ответственных за сбои.

• 09.06.2016 07:20 Егише
    Здраствуйте, пишу правильную дату выдачи последнего вод. удостоверения, выскакивает вопрос, подскажите что делать? Помогите что туда писать? Вписал другую дату как там написано опять не принимает, дальше идет № вод удастоверения, если вдруг другая дата, тогда в № и серию что вписывать, первые права получал в 1974 году

• 09.06.2016 07:54 Егише
    Опять вопрос, если вписать дату первых прав, где по базе РСА, компьютер найдет мой правельный КБМ, его там просто не будет я так думаю

• 17.06.2016 23:55 сергей
    Здравствуйте! После сохранения полиса выходит надпись-не прошла проверку в РСА дата выдачи первого вод. удостоверения! Подскажите что делать дальше.Надо торопиться -заканчивается действие полиса.

• 04.07.2016 08:43 Анжела
    Здравствуйте. Уже неделю не могу оформить полис ОСАГо на сайте, после сохранения, выдаётся ошибка, подскажите можно ли вообще оформить полис?

• 06.07.2016 21:37 Надежда
    Здравствуйте. Не могу оформить полис ОСАГО. После сохранения, выдаётся ошибка, что время сеанса истекло (с кнопкой reload ). Что это за ошибка и когда услуга по оформлению полиса заработает?

• 21.07.2016 19:40 Сергей Дьяконов
    Добрый день.
    Аналогичная ситуация что и у Надежды 06.07.2016 Я клиент Ресо уже более 5ти лет, но как компания работает в Волгограде последние три года — это отвратительно, а неработающий сервис косвенно вынуждает приобретать дополнительные услуги у агентов или сидеть в очередях в офисе неделями. Когда это кончится?????????????????
    Спасибо.
    оценка минус 2.

• 27.07.2016 16:50 НАТАЛЬЯ
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА, ЧЕТВЕРТЫЕ СУТКИ ПЫТАЮСЬ ОФОРМИТЬ ОНЛАЙН- ПОЛИС, ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ!!! ТО НЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКУ( ХОТЯ ПО РСГ ВСЕ ОК), ТО СУТКАМИ ПРОИСХОДИТ СОХРАНЕНИЕ!!! УЖАС КАКОЙ-ТО, Я ТАК НАДЕЯЛАСЬ НА РЕСО! :( ПЫТАЛАСЬ С НИМИ СВЯЗАТЬ, ОТВЕТА, ТАК И НЕТ.

• 02.08.2016 12:56 Сергей
    РЕСО -Гарантия по оформлению электронного полиса ОСАГО за последний месяц испортилась, становится подобием РОСГОССТРАХА — программа работает ужасно, никакой обратной связи и тех.поддержки нет (девушки тупо рекомендуют писать письма на эл.адрес, а оттуда приходит сообщение, что сервер у них перегружен),. Третий день с горем пополам дохожу до пункта «СОХРАНИТЬ» набранные данные для дальнейшей оплаты полиса и ВСЁ, по часу крутяться на экране песочные часы… Оформлял сестре полис на машину здесь же в апреле этого года — всё было просто хорошо и быстро, миут 30 и полис распечатал. А сейчас УЖАС идущий от РЕСО-Гарантии!!! :shock:

• 04.08.2016 16:33 Федор
    Аналогичная ситуация. третий час крутятся часы.

• 07.08.2016 17:00 Николай
    Я вот все заполнил, рассчитал, сохранил, а оплата не активна, и замечаний нет и все остановилось, страница не весит, может кто подскажет7

• 16.08.2016 12:14
    Второй сутки не могу «СОХРАНИТЬ» полис ОСАГО онлай набранные данные для дальнейшей оплаты полиса сутки крутяться на экране песочные часы.Когда все наладится и это не только РЕСО, но и в других страховых.В офисе огромные очереди сутками сидят люди, принимает только один специалист(раньше принимали несколько специалистов.Сговор какая причина все этого

• 17.08.2016 13:53 Евгения
    Такая же проблема, песочные часы висят на экране уже час, боюсь подумать, что будет после оплаты полиса и получу ли его.Люди что делать и куда обращаться? это же бардак, в офис не пробиться, агенты навязывают допы! Может быть есть телефон службы защиты клиентов куда можно пожаловаться?

• 24.08.2016 18:45 Армен
    Пользователь не прошел проверку в РСА. задолбали писать одно и тоже!!! какая причина????????????????????????????????????????????????? что делать??????????????????????

• 25.08.2016 12:47 9276120782
    не могу оформить электронный полис, требует дату выдачи первого вод удост

• 25.08.2016 12:52 9276120782
    Я ТАК ПОНЯЛ СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ, БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В ВЫШЕ СТОЯЩИЕ ОРГАНЫ

• 25.08.2016 13:24 9276120782
    походу на сайте никто не работает

• 27.08.2016 15:08 Михаил
    Здравствуйте. Пытаюсь оформить полиса авто ВАЗ 21099. Не оформляется данная модель. Помогите пожалуйста: как оформить ваз 21099?

• 27.08.2016 15:25 Михаил
    При попытке оформления страхового полиса в графе «По ПТС» пишу ваз 21099. Выдаёт как ошибку. Помогите, что с этим делать?

• 30.08.2016 16:31 Антон
    Добрый день! Почему невозможно оформить электронное ОСАГО лицам младше 30 лет?

• 30.08.2016 20:42 Олег
    Пытаюсь оформить полис на второй автомобиль собственником которой являюсь.
    выдает ошибку
    [SP] Полис не может быть сохранен
    Деятельность страховых агентов и страховых брокеров по оказанию услуг, связанных с заключением договоров страхования в виде электронных документов в соответствии с «Законом об организации страхового дела в РФ», не допускается
    Почему я немогу для себя купить несколько полисов?

• 14.09.2016 11:03 Сергей
    Пользователь не прошел проверку в РСА. какая причина

• 18.09.2016 16:42 Дмитрий
    Кто нибудь подскажите через какое время исчезает неоплаченный полис из личного кабинета?
    Сохранил полис с ошибочными данными

В мануале указано Если Вами не будет произведена оплата полиса с использованием платежной системы (Шаг 7-8) в течение суток с момента оформления полиса, не оплата полиса считается отказом от пролонгации договора ОСАГО.

Полис я сохранил где то в 17:45 17.09.2016 г.
    Сейчас 18.09.2016 г. 18:40 полис не исчез.

• 27.09.2016 17:17 алевтина
    не могу пройти регистрацию-выдает, что пользователь не прошел регистрацию в РСА.
    что делать? помогите! в страховой компании очередь оч.большая, последний раз-26.09.2016г. потратила 6ч. и не попала к специалисту, т.к. время приема до 17-30 и все пошли домой!!! это Сочи -центральный ресо, на 20-ой стрелковой!

• 29.09.2016 07:38 Максим
    Столкнулся с подобной ситуацией, что не могу сохранить рассчитанный полис е-ОСАГО от РЕСО-Гарантии. В тех поддержке ответили, что у них все работает отлично и никаких проблем с работой сервиса нет. Мол это у вас проблемы. В итоге, я проверил на разных компьютерах с подключенным интернетом от нескольких провайдеров, в разных операционных системах, в 5 браузерах при отключенном антивирусе и брандмауэре. Результат всегда идентичен в каждом случае — бесконечное сохранение полиса. Очевидно, что ничего у них не работает и исправлять это не хотят. Закрыли бы данную услугу, все починили, отладили и только потом предоставили данный сервис, а не морочили бы людям голову.

• 29.09.2016 13:31 Дмитрий
    Пытался оформить полис ОСАГО на сайте РЕСО! часы крутятся уже полтора часа! служба поддержки говорит пишите на электронку, которая без обратной связи и просто что ты как х** с горы скатился! Они зажрались уже в корень! Пишите на сайт РСА, пишите жалобы на лже-услугу, потому что на сайте РСА указан список СК которые выдают ЕОСАГО. Они уже в корень****ли!!! Зато только ноют что бизнес у них убыточный!

• 14.10.2016 13:43 Алексей
    Добрый день. С самого начала возникли трудности с регистрацией. не прохожу проверку РСА. на 1 странице. Паспортные данные и адрес не проходит проверку РСА. Помогите, что делать?

grankin-a@mail.ru

• 15.10.2016 17:20 Алексей
    Добрый день. Не могу пройти проверку РСА при регистрации. Выдается " не прохожу проверку РСА".
    В Ваших офисах сообщили что без допов нельзя оформить полис. В РСА сообщили, что ошибки нет. Если бы и была, то в Ваших силах ее устранить, просто или Вы не хотите, или Вам не Выгодно.
    Пишу 2 раз, понимаю что Вам не до меня. Только я все равно жду ответа.

С уважением Алексей
    grankin-a@mail.ru

• 17.10.2016 12:25 Олег
    14.10.16 Удачно пролонгировал полис в Ресо, а сегодня хотел на вторую машину оформить новый, чтобы избежать очередей, и НИФИГА!!! При сохранении вот че выдает :[Полис не сохранен]
    [SP] Полис не может быть сохранен
    Написал в службу поддержки, но думаю не ответят, пойду в другую компанию пробовать счастье. На первый авто закончится полис, УЙДУ из Ресо. с 2008 года там, нафиг, хватит. Не получится оформить, буду ездить без полиса, НО ИЗ-ЗА ПРИНЦИПА НЕ БУДУ ИМ ПЛАТИТЬ ЗА НАВЯЗАННЫЕ УСЛУГИ!!!

• 17.10.2016 15:39 Лабур Вера
    Для Алексея grankin-a@mail.ru:

Уважаемый Алексей Евгеньевич!

Наши коллеги из техподдержки указали причину Ваших проблем, связанных с предыдущим Страховщиком.
    Следуйте, пожалуйста, их рекомендациям.

• 19.10.2016 23:30 Андрей
    С 10.10.16г пытаюсь оформить еОСАГО. Почему не проходит сохранение??? Часики крутятся до бесконечности!!!

• 20.10.2016 20:43 Михаил
    Ждите 01.01.2017, тогда всё закрутится и заработает :D . Получение электронных полюсов станет для СК ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! А пока почитайте тут об этом http://chelny-biz.ru/news/169295/

• 29.10.2016 11:56 Василий
    Добрый день. При оформлении электронного полиса ОСАГО пишет что диагностической карты нет в базе. А Возможности доехать в офис нет номер карты в еаисто №201610041512161531743

• 02.11.2016 09:46 Ержан
    Здравствуйте! оформляю полис он лайн. На шаге сохранении не загружает информацию. через минут 5 спрашивает о закрытии страницы, но я не нажимал на закрытие. пробовал на яндексе и мозиле.
    Что делать? Спасибо.

• 02.11.2016 10:38 Ержан
    На опере тоже самое. Мне кажется что росгосстрах в вёл в базу РСА не верную информацию СТС. серия номеп возможно. Как можно узнать СТС. Горячая линия РСА не отвечает.
    Спасибо.

• 03.11.2016 20:44 люда
    Как в личном кабинете изменить информацию пол стоит не правильно. В течении долгого времени идет сохранение полюса, крутятся часы и все! Что делать?

• 18.11.2016 22:04 Виктор
    Многократные попытки приобрести электронный полис ОСАГО на сайте Ресо успехом не увенчались. При сохранении выкидывают на страницу входа в личный кабинет. У меня 3 авто, являюсь постоянным клиентам этой компании много лет, с самого первого года и всегда было все нормально, проблемы начались в этом году. Без доп. услуг взять полис стало проблематично. Знакомые страховщики из Ресо рассказали что получили указание руководства не продавать дешевые полисы, т.е. в регионах с низкой ставкой, на отечественные авто. Особенно каксается южного региона, видимо из-за высокой аварийности. Я разочарован, попробую обратиться в другие компании, хотя думаю что там похожая ситуация, это недоработка на законодательном уровне, не доросли ещё в нашей стране до цивилизованного подхода видимо.

• 20.11.2016 10:53 Алексей
    Пытаюсь оформить еОСАГО.
    Не проходит сохранение???
    Часики крутятся до бесконечности!!!

• 26.11.2016 14:38 Сергей
    Пытаюсь оформить еОСАГО.
    Не проходит сохранение???
    Часики крутятся до бесконечности!!! уже два дня проделано попыток около 20

• 30.11.2016 11:52 Виталий
    Можно вечно смотреть на 3 вещи, третьей вещью являются часики сохранения несчастного полюса на сайте РЕСО. Прошло уже 20 дней с момента как я решил оформить этот полюс онлайн, я преодолел всё, ошибку идентификации, неверные данные в РСА, теперь вот часики и чувствую этого мне уже не выдержать. Как это убого, РЕСО, не позорьтесь, не вводите людей в заблуждение, научитесь предоставлять качественный продукт и качественные услуги по его поддержке.

• 07.12.2016 21:08 марат
    электронное осаго-это лохотрон.никто наших жалоб не читает (кроме нас самих), и никаких мер принято не будет.они вынуждают нас идти в офисы, где навяжут допуслуги.

• 09.12.2016 10:35 Владимир
    На фига вообще дата получения первых прав, есть дата выдачи действующих прав и хватит. Не угадаю никак эту дату выдает ошибку. Попробую другую контору.

• 11.12.2016 08:33 Юрий
    Пытаюсь оформить полис уже третий месяц. Звонил писал на поддержку результата ноль, девушка по телефону отвечает что это не к ней, а на электронные письма ни кто не отвечает. Полис забиваю он его рассчитывает и потом сутки сохраняет или через минуту, а то и меньше обнуляет. За два с лишним месяца пробовал раз 100-150 результат ноль все данные брал со старого полиса. с документов. Полный дурдом Завтра пойду к другим, а эту компанию рога и копыта ни кому не советую обращаться.

• 12.12.2016 21:38 Владимир
    Тоже самое и у меня! часики тикают уже час а толку нет! Издевательство над людьми что-ли?

• 26.12.2016 06:47 Александр
    аналогично.часики часики часики.все мои данные бьются в базе РСА. Писал в поддержку.один совет — смените браузер или приходите в офис за обычным полисом

• 03.01.2017 12:02 катик
    Добрый день. у меня проблема с получением подтверждением пороля по смс. телефон действущий мегафон. проблема решима?

• 09.01.2017 19:11 Виктор
    Еще вчера при сохранении писали: возникли технические проблемы и тд, а сегодня: Вы привысили предельно допустимое количество запросов. Когда все проблемы будут решены ????

• 10.01.2017 22:20 Дмитрий
    Уже четыре часа пытаюсь что либо продвинуть но безрезультатно!!!

• 17.01.2017 01:07 Татьяна
    Доброй ночи! у меня вопрос к сотрудникам Ресо. 12.01.2017 я оформила онлайн полис ОСАГО, все подтвердилось, сохранилось, все оплатила, но на сайте отражалось как неоплачено. Деньги списали. ничего не прислали на почту никакой ссылки. я проживаю в области, у меня двое маленьких детей и 13.01.2017 я была в офисе в г. Орле, где мне сказали мы ничем помочь не можем, звоните на горячую линию. Хорошо я позвонила на горячую линию, где мне также ответили помочь ничем не можем, пишите на электронную почту. написала 13.01,2017 и 17.01,2017 там ждите-ждите. мой полис закончил свое действие 15.01.2017, авто я эксплуатировать не имею право. в данный момент на ваш сайт в личный кабинет я не могу зайти, пишет: учетная запись указана неверно или не существует или заблокирована. Что у Вас за сервис такой,,, Да и деньги кто и когда будет возвращать. Спасибо.

• 17.01.2017 14:09 Лабур Вера
    Татьяна, добрый день!

Отправьте номер учетной записи или полиса на service@reso.ru с пометкой в теме: «АСН от 17.01.17, Татьяна в комментариях».

• 17.01.2017 15:26 Лабур Вера
    Сотрудник СК
    Татьяна Владимировна, коллеги идентифицировали Вас.

Направили Вам сообщение. Следуйте, пожалуйста, указаниям специалистов техподдержки.

Вопрос в работе.

• 19.01.2017 17:17 Лабур Вера
    Сотрудник СК
    Татьяна Владимировна, добрый день!

Мы рады, что Ваш вопрос благополучно разрешился.

Желаем Вам удачи на дорогах и в жизни!

Будем признательны за публикацию самостоятельного отзыва на нашей странице с указанием номера полиса …03975505… и оценкой работы наших коллег.

• 19.01.2017 17:18 Лабур Вера
    Сотрудник СК
    Татьяна Владимировна, оставить отзыв можно, пройдя по этой ссылке

• 25.01.2017 09:54 Владимир
    При регистрации не высылает на почту код

• 30.01.2017 10:20 Владимир Д
    Оформил успешно электронный полюс «РЕСО-Гарантия». К сожалению вкралась ошибка в одну букву из-за неверной раскладки клавиатуры. Обратился в службу поддержки для исправления. Предложили обратиться в офис для исправления. Неужели нельзя исправить ошибку он лайн?

• 30.01.2017 16:34 Виктор
    Уважаемые сотрудники технической службы, Проживаю в Волгограде- уже третий день вижу это сообщение(я вам его скопировал) после правильного заполнения и сохранения своих данных, ваше предложение по поводу Страховой компании САО Надежда, не актуально, так как эта компания находиться в Красноярске. Устраните пожалуйста, жду от вас ответа на мою проблему. или на Strah-80@mail.ru

Уважаемый СТРАХОВ ВИКТОР БОРИСОВИЧ,
    Внимание, при оформлении полиса возникли технические проблемы, которые не могут быть устранены оперативно. Информация об ошибке направлена разработчикам.
    Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «САО Надежда»:

• 06.02.2017 07:50 Виталий
      То же самое имею при вводе всех данных на сайте Альфастроахование — ой типа что то не можем, переводим вас на сайт какого то левого неизвестного страховщика… Вообщем еосаго — развод на данном этапе.

• 15.02.2017 10:16 Андрей
    Здравствуйте! РЕСО ГАРАНТИЯ, при пролонгации полиса в личном кабинете, полис сохранился, но кнопка оплаты не загорается.Не могу оплатить.Подскажите что делать?

• 16.02.2017 17:24 СПАО "РЕСО-Гарантия" Вера Ивановна
    Андрей, добрый день!

Решился ли Ваш вопрос?

• 01.03.2017 23:13 Юрий
      Уважаемая Вера Ивановна! Почему при пролангации эл.полиса в личном кабинете с меня требуют номер диагностической карты о прохождении ТО, если машина новая?

• 02.03.2017 17:19 Лабур Вера
        Сотрудник СК
        Уважаемый Юрий! Сложно ответить, не располагая данными. Может быть закралась какая-то ошибка. Попробуйте повторно ввести данные или направить вопрос в техподдержку.

• 01.03.2017 23:08 Юрий
    Почитал все отзывы, и сделал вывод: практически все работники страховых компаний живут на другой планете, а на землю прилетают с нас энергетику высасывать через вот такие издевательства.Утром прилетел, пососал, вечером домой полетел. И так каждый день. Поэтому наши проблемы(и со страховками, и с дорогами, и т.д. и т. п.)их совершенно не интересуют. У них и так всё хорошо.

• 02.03.2017 15:13 Дмитрий
    Уважаемая Вера Ивановна!
    Уже 8 лет страхуюсь в Ресо-Гарантия. В прошлом году оформлял электронный полис. Теперь же при очередном пролонгировании полиса появляется сообщение

«Уважаемый *** ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ,
    Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «ООО Страховая компания Ангара»:»

Подскажите, как мне пролонгировать мой полис в Ресо-Гарантия? Или теперь это уже невозможно?

• 02.03.2017 17:07 Лабур Вера
    Сотрудник СК
    Дмитрий Валерьевич, добрый день!

Сообщите номер полиса.

• 29.03.2017 23:02 Павел
      Добрый вечер Вера Ивановна. НЕ могу пролонгировать полис. Выходит сообщение о технической проблеме. Когда это решится.

• 24.03.2017 11:29 Галина Аллексеевна
    Уважаемая Вера Ивановна!
    В 2016 не спервого раза, но получила электронный полис 000397577 от 03.04.2016 ОСАГО в Ресо-Гарантия. Теперь же при очередном пролонгировании полиса появляется сообщение.
    Уважаемый *** Галина Аллексеевна,
    Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «ООО СК Московия».
    Пробовала уже более 10раз с разных браузеров Опера, Мозилла, Гугл, Яндекс — все одно и то же!

• 02.04.2017 21:40 Галина Аллексеевна
      Вопрос разрешили следующим образом: Оперативно на следующий день перезвонила зам. начальника филиала нашего города — и предложила решить вопрос через три дня. В итоге я получила полис от «Боровицкое страховое общество» без записей в очередь на ОСАГО. Но в электронном виде пролонгировать полис от РЕСО-Гарантия так и не удалось.

• 31.03.2017 19:22 Наиля

• 06.04.2017 12:21 Востриков Валерий
    Не могу зайти в личный кабинет.Хотел распечатать полис осаго.

• 19.04.2017 12:07 Татьяна
    Здравствуйте, как изменить в личном кабинете пол с мужского на женский?

• 29.04.2017 07:01 Олег
    Ответ от разработчиков: «Попробуйте попытку попозже»
    Я не знаю с какой периодичностью нужно повторять попытки. Видимо сидеть перед компом целыми днями и на работу не ходить. Для вас, судя по результатам, это в норме, но для меня это не реально. Уже четвёртый день пытаюсь оформить полис. Сижу вечерами по несколько часов перед монитором и смотрю на часики. Прикольно Блин!!!
    И вот что-то новенькое: «Список СТОА» для данного варианта возмещения должно быть пустым"… ???? Это вообще что?! Какой такой «список СТОА»? Я пролонгирую действующий договор, и кроме номера ТО ничего не заполняю! Так блин, что за список?! У меня осталось пара дней на оформление полиса, и если я этого не сделаю, кто будет оплачивать штрафы?

• 16.05.2017 20:13 Екатерина
    Добрый день, давно являюсь вашим клиентом. Подскажите, я поменяла фамилию, и мне надо изменить ее в личном кабинете, как это сделать?

• 17.05.2017 12:16 СПАО "РЕСО-Гарантия"
    Уважаемая Екатерина!

К сожалению, изменить персональные данные удалённо не представляется возможным.
    Согласно ст.15 п.8 Федерального закона «Об ОСАГО» о всех изменениях данных, указанных при заключении договора ОСАГО, произошедших в период его действия, страхователь обязан письменно уведомить Страховщика.
    Сюда относятся не только сведения, указанные Вами в заявлении на страхование и полисе.
    При смене паспорта, телефона, ФИО, водительского удостоверения и т.п. Страхователь обязан письменно проинформировать об этом страховую компанию.
    Поэтому Вам необходимо лично обратиться с заявлением в офис нашей компании, чтобы сохранить Вашу страховую историю и не иметь впоследствии проблем с некорректно применённым КБМ в связи со сменой фамилии.

• 18.05.2017 14:54 Александр
    Ни чего вы дорогие товарищи так и не решили. Как была у вас каша с получением полисов, так она и осталась. Три часа не могу войти в личный кабинет. Всё у вас какие-то ошибки. Наймите толковых студентов пусть вам нормально всё отладят, а то по времени проблем складывается впечатление, что это всё специально устроенно.

• 19.05.2017 20:09 Андрей
    Не приходят пароль по СМС для подтверждения регистрации. Если этот сервис не работает лучше его убрать совсем.

• 24.05.2017 11:58 Людмила
    Добрый день, в адресе ошибка стоит другой город, подскажите как исправить?

• 05.06.2017 00:08 Вадим
    Почему вы на последнем этапе оформления полиса перед оплатой, выкидываете картинки с проверочным кодом который просто напросто нельзя понять, но даже если правильно вводишь код надо вводить снова и снова??? Сервис еосаго не работает, а если и работает то для счастливчиков которые тратят уйму времени за компьютером. Развод чистой воды — чтобы человек пошел в офис, простоял кучу времени и услышал ответ от агента что полис без поп страхования получить нельзя!!! :D
    Поменяйте картинки с проверочными кодами!!! HARD CAPTCHA — зачем это? для кого? :D

• 05.06.2017 15:13 Радмир
    Аналогично, невозможно закончить оформление. Даже если каптча хоть как-то читаемая всё равно «код неверный». Поддержка не отвечает. Отправил жалобу в ЦБ.

• 07.06.2017 15:51 Андрей
    Интересно. Если так к человеку относятся, когда хочешь полис купить, очень сочувствую если придется по полису деньги просить. Может надо поменять компанию если она не в силах решать проблемы страхователей. Неделю пытаюсь получить пароль по смс для входа в личный кабинет.

• 09.06.2017 17:27 Александр
    Привет из Крыма. целый день пытался оформить эл. полис ОСАГО в СПАО «РЕСО-Гарантия. Даже сбросил сканы всех документов в созданный личный кабинет по просьбе компании.
    дошел до меню сохранения полиса перед оплатой. в смс приходит пароль из марсианских букв, которых нет на клавиатуре + надо ввести капчу (знаков 6 или 7), очень мелкую, и размыто-цветную на цветном фоне, что невозможно читать. Десяток раз уже пробовал. я даже скриншот грузил в Фотошоп — никто из коллег всех знаков так и не прочел.
    Впечатление такое, что электронный полис оформить нельзя и делается это нарочно.
    Т.к. это уже восьмая компания, в которой пробую купить. везде какие-то баги, отказы, зависания и перенаправления (Например в ЮГОРИЮ — это Ханты-Мансийский автономный округ).
    интерес пропал. буду ездить без страховки и осторожно. Сделано все для того, чтоб клиенты являлись в офис СК и покупали полис вместе доп.пакетом, т.е. дороже.
    при Украине, пусть дурноватой, таких издевательств не было.

• 09.06.2017 17:40 Александр
    [quoteизменить персональные данные удалённо не представляется возможным.]
    ???? ПРАВДА? никак не представляется? или представляется невозможным? не хватает воображения? А клиент разве не может войти в свой личный кабинет с соответствующим набором постоянного и временного паролей и оставить скан своего паспорта? Это ли не есть обращение клиента лично? там будет видна и старая и новая фамилия? к тому же эти изменения и на госуслугах отражены.
    Но больше мне понравилось вот это: это ж надо было создать у себя внутри штат сотрудников
    Управления качества обслуживания клиентов
    … ваще улет. недоработали: требуется еще создать Главное Управление качества обслуживания + представительства на местах этого ГУ.

• 19.06.2017 00:14 Таисия
    Добрый день. Сегодня вечером удалось оформить полис осаго на сайте РЕСО. Но после оплаты, не заходит ни в личный кабинет, ни полиса осаго я так и не увидела. Деньги списали и причем успешно, а услуга не оказана… Что за ерунда такая творится. Ни полиса ни денег. Причем на почту пришло письмо что полис оформлен указан номер. Но на сайте его не пробить, пишет что он использован. Это что за мошенничество?

• 19.06.2017 07:52 Таисия
      Проблема с получением полиса и входом на сайт решилась. Полис сохранила, проверила по базе -все ок. Но пришлось понервничать.

• 19.06.2017 07:23 Игорь
    Пытался оформить электронный полис 2 дня. Все оформление заканчивается на капче, или символ не разберешь, или не правильно введен пароль. Написал письмо на электронку, никакой реакции. Написал письмо на сайте Ресо, то же самое. Сегодня попробую еще раз, а после этого жалобу оформлю в Центральный Банк России на капчу, на их обратную связь. Все сделано для того, чтобы пришел в офис за допуслугами. В офисе до этого оформлял полис, так у них все настороено таким образом, чтобы в день без допуслуг выдавалось порядка 10 полисов. Оформлял 1 человек, а остальные как бы очень заняты, но если с дополнительными услугами, то тут же находится свободный работник. Понимаю, что с них как с гуся вода, но постараюсь и им создать неприятности за такое отношение к людям.

• 20.06.2017 20:03 дмитрий
    При регистрации в личном кабинете не ввел данные о выдаче паспорта (кем выдан, где выдан).
    Как ввести эти данные?
    Система не дает ничего ввести в эти пустые поля и в полисе они тоже пустые.
    Если ответа не будет, придется идти на сайт другой СК и начинать все с начала.

• 21.06.2017 10:40 дмитрий
      ну что же, раз ответа нет (не удивлен впрочем), попробую вечером через Ингос делать полис

• 22.06.2017 11:51 дмитрий
        После такой «помощи» в РЕСО ни ногой.
        Деньги им отдаю за просто так, даже взять и то им лень.

• 27.06.2017 11:38 Елена
    При попытке сохранения полиса пришло сообщение «Полис не сохранен]
    [SP] Полис не может быть сохранен
    Вы указали мощность ТС меньше минимально допустимого значения. Проверьте значение мощности, если Вы уверены в указанном значении мощности пришлите скриншот введенных данных и копию ПТС на адрес e-policy@reso.ru»
    Мощность указала точно по документам. Отправила скиншоты. Ответа с обратной связи нет. Как быть?