Неверные данные в АИС РСА

При оформлении последнего (уже просроченного) полиса ОСАГО номер ПТС был написан с ошибкой. Соответственно эта ошибка была «благополучно» занесена в АИС РСА. Теперь из-за этого я не могу оформить электронное ОСАГО с правильным номером ПТС (с неправильным — пожалуйста)

Ошибки в полисе ОСАГО
  • Мансур (гость)

Плюс к этому проверку АИС РСА не проходит год начала стажа.

• Мансур (гость)

Выяснил, что в АИС РСА стаж у меня с 2004 года. А на самом деле он у меня с 2000 года. Интересно, почему ошибка не в сторону увеличения стажа?.. Видимо «случайно» уменьшили стаж, чтоб побольше стоимость насчитать…

• Алекс26

Не путайте стаж Вашего вождения с началом страховой истории.

• Мансур (гость)

Справедливо. Выражение «Не путайте стаж Вашего вождения с креслом» тоже справедливо. Вот только причем тут при заполнении данных о ВУ в графе «Начало стажа с...» кресло и начало страховой истории?

• Алекс26

Чтобы не возмущаться — пишите свои ремарки пояснительно.
          Не очень понятно, какой стаж Вы имели ввиду.
          Вы же не указали, что упомянутый Вами «стаж» нужен для заполнения данных о ВУ в графе «Начало стажа с...» для расчёта КВС.
          И какая разница — с 2000 или 2004 г. у Вас этот стаж? Это ведь больше трёх лет, поэтому на цену договора это никак не повлияет.

Для общего развития — существует ещё один «стаж».
          Это стаж безаварийности, который требуется для расчёта КБМ, при условии непрерывности страховой истории.

• Алекс26

Для решения проблемы пишите претензию к страховщику.
          Если не исправят — жалобу в ЦБ.

• Мансур (гость)

Ремарка вполне себе пояснительная. С самого начала писал, что пытаюсь оформить электронное ОСАГО. Нигде при оформлении оного не видел «Начало страховой истории с...».

И что значит какая разница? Написано в правах «Стаж с 2000» — вот именно так пускай и вносят данные. Почему я сейчас при оформлении должен практически угадывать свои данные, причем не только стаж?

Это сегодня больше трех лет. А пару годочков назад это вполне себе повлияло на стоимость ОСАГО, видать с тех пор и остались данные.

• Александр (гость)

Дружище… помоги… выскакивает ошибка со стажем… как ты узал какой у тебя стаж в АИС РСА…

• Алексей (гость)

Почти аналогичная ситуация не внесли в базу город прописки владельца, а только республику

• Дмитрий (гость)

Не совсем касаемо РГС, но все-же бесполезно. Вообще из 15 контор, предоставляющих онлайн страхование только одна корректно работает. Название не буду писать. Но на этапе оплаты и эта контора сматывает удочки. На ЛЮБОМ сайте ЛЮБОЙ страховой, закидает ошибками от «не корректно ФИО (сотрудники видимо ногами вбивали в базу информацию), до „такого ТС не существует (птс, тех паспорт, ДВС, модель, все не верно)+ никто не отменял искусственное разъединение с базой, ошибки 0x35638ff, 0035177351735, 0000035637253 и ещё неограниченное количество всевозможных ошибок. Крайний раз, при регистрации у меня почему-то в прописке был сменен город на хутор. Данные поправить не представляется возможным, сайт закрывал соединение. Звонил в техподдержку- говорят, что сервис временно не работает и когда будет (и будет ли вообще)- не известно.
    Забейте и идите получать бумажный вариант, все подстроено так, чтоб вы никаким образом не смогли получить еОСАГО. Неделю коту под хвост потратил.