Так называемый VIP-сервис

Являюсь VIP клиентом РЕСО (стоимость страховки более 100т.р.), №полиса АТ2729322. Компания работает отвратительно — на сайте РЕСО в разделе VIP сервис расписаны все прелести этого сервиса, но на практике все обман, а именно: «персональный менеджер, пошаговые инструкции на месте ДТП, направление на ремонт без визита в страховую компанию и т.д.» — все это обман.

Дозвониться в VIP отдел иногда просто невозможно, пару дней звонил раз 10 — занято или никто не берет трубку, ну и естественно, при такой организации результат: отказывают необоснованно в выплате.

В августе 2010г. произошел случай: из проезжавшего мимо прицепа-автодома выпало окно на мою машину, т.к. прицеп был без номеров, догнал его через 300м (2-й участник ДТП свою вину не отрицал), мы вызвали ГИБДД, аварийного комиссара и оформили ДТП.

Через несколько дней меня попросили приехать на осмотр к эксперту страховой компании (т.к. оказывается, аварийный комиссар не является экспертом и не может определить повреждения. Через 2 недели мне сообщили, что в выплате отказано, причину назвали еще через 2 недели после того, как руководство соизволило подписать уведомление, я узнал причину: скрылся с места ДТП.

Самое интересное, что стоимость ущерба менее 5% от стоимости полиса, что согласно информации с сайта РЕСО (раздел VIP-сервис) подлежит возмещению без справок.

Отказ в выплате
  • Сергей (гость)

Очень странно, что у Вас так. Имею вип-полис Ресо три года. Оформляю в Кунцево, там же сидят эксперты, там же сервис. За это время два раза менял лобовое стекло и два раза чинился по ДТП, из них одно ДТП — по моей вине. Ни одного отказа в выплате, направление на ремонт оформляют сразу, по справке без печати ДПС, за подлинной справкой в ДПС ездил их комиссар. Время от момента обращения до записи на ремонт РЕАЛЬНО ни разу не превысило полутора часов.