Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Инвестиционное страхование жизни

Всем доброго времени суток!!! Я читаю отзывы и просто поражена людям, все виноваты, но только не они сами!!! Вы когда идете в банк знаете зачем идете? Если вам предложили новый продукт, и уж так красиво рассказали про доходность продукта, вы сразу согласились и подумали как подфартило. Документы все подписываете вы сами, вас никто не заставляет. Моей маме как-то раз тоже оформили такой полис, правда на три года и в Альфа Страховании, она тоже долго переживала и нервничала, но потом когда внимательно прочитала договор, поняла, что сумма вся застрахована и доход все-таки можно получить. Ходила ругалась, но все бессмысленно, и вот два месяца назад, у нее закончился срок этого ИСЖ и знаете сколько она получила, у нее доход вышел почти в 50 %. Нет я никого не убеждаю оформлять этот продукт, мама у меня очень рада, но на такое тоже больше не пойдет, если только минимальную сумму. Поэтому уважаемые читатели и посетители форума, никто не виноват, что вы подписываете доки не читая, и если привести пример то в России грамотных людей в сфере банков всего 1,74 %, по сравнению в штатах там 44%. Все хотят получить огромный доход и при этом не рисковать. Если хотите гарантию, то оформляйте простой банковский вклад, ну а сели хотите больше доход, то дело ваше.

• Алина (гость)

Карина, какая глупость написана, вы почитайте о чем тут пишут, тут «НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ НОВЫЙ ПРОДУКТ», а просто пенсионерам которые приходят продлить вклад — втюхивают смарполис. Знаете, это очень большая разница, между предложением и откровенным впариванием! Когда пожилому человеку лапшу вешают на уши и обманным способом заставляют оформить этот смартполис — при этом говоря что это «ЛУЧШИЙ ВКЛАД», конечно, человек который всю жизнь ходил в сбер — доверяет и все подписывает. Вы не знаете сколько там бумажек, пенсионеру физически их все не осилить за несколько часов прочитать и проанализировать. Так что ваша ересть о том, что сами видели что подписывали — полный бред. Здесь на лицо откровенное мошенничество.
    Может вашей маме и повезло, это замечательно, но как видите, бывают ситуации когда деньги нужно забрать срочно, и возвращать при этом 72% от суммы вложения, а остальное забирать себе (при том что вы и так деньги крутили как хотели) = просто непорядочно.

• Артем (гость)

Возвращают часть денежной суммы только потому что, ваш взнос дробится на части, первая часть инвестируется, которую уже не вернуть, но которую вы все же получить в конце срока (ТОЕСТЬ ВАШУ ПРИБЛЬ ИЛИ ЖЕ ДОХОД), а на вторую часть вам создают резерв «страховую оболочку». Делается это с целью, для того что бы в конце срока вы получили гарантированно свои 100% вложенных средств + дополнительный инвестиционный доход. Я розачарован, мало того, что люди не умеют читать, так еще и не умеют пользоваться интернетом, с целью получения полезной информации. Только читают бесполезные, негативные отзывы, вроде этого. Из-за вас, у остальных людей формируется тоже негативное мнение, даже еще не воспользовавшись продуктом. Будте добры, научитесь читать и пользоваться интернетом. Вся информация везде есть, ДАЖЕ НА САЙТЕ ЦБ РФ ВСЕ ОБ ЭТО ПОДРОБНО НАПИСАНО!!!

• а если страховую компанию лишают лицензии? (гость)

а если страховую компанию лишают лицензии?

• Если компанию лишают лицензии ,то передаються договора другой компании ,всё контролиреться Гос.органами и ЦБ,что касаеться компании АльфаСтрахование-Жизни -это мощная компания ,по финансовым показателям не проседает ,вероятность ,что такая компания обанкр (гость)

Если компанию лишают лицензии, то передаються договора другой компании, всё контролиреться Гос.органами и ЦБ, что касаеться компании АльфаСтрахование-Жизни -это мощная компания, по финансовым показателям не проседает, вероятность, что такая компания обанкротиться приравниваеться к 0, у нее крупный перестраховщик который находиться в Швейцрии ,100 % защита капитала, в 2020 году все клиенты получили доходность 12 % в стратегии! производство и коммуникации, которая открываеться на 5 лет, поэтотому люди не бойтесь, инвестируйте, создавайте резервы на пенсии, ставки упали и упадут еще

• Артем (гость)

• Лариса (гость)

Все правильно Вы написали. Такая же ситуация и у нас. ГАЗПРОМБАНК. Пели соловьем -но забыли сказать что ИСЖ это не депозит.В пенсионном возрасте трудно сразу разобраться во всех тонкостях. Когда вникли -ужаснулись. А толку ...14 дней уже прошли.

• Николай (гость)

Счёт=0,01%, а здесь говорят до 20%-ХАЛЯВА. Вот в чём ответ.

• Роман (гость)

Здравствуйте! Во-первых про чтение документов. Когда в банке есть время, документы читать? Дают договор, там 5 страниц, очень мелкого текста. И еще очередь перед тобой и после тебя. И все люди ждут. А, чтобы там все прочесть нужно полдня времени. Кто это будет ждать. И работники банка торопят, им лишь бы ты только быстрее подписал документ, и сам торопишься, и люди в очереди тоже торопят, нервничают. Поэтому полностью читать договоры, время нет. Во-вторых про интернет. Интернет есть ни у всех. А у пенсионеров его тем более нет. Ни все им умеют пользоваться. И потом, чтобы там что-то дельное найти, это бывает нужно неделю, просидеть за компьютером и толку мало. Иной раз в интернете, потеряешь времени больше, чем в банке. Еще интернет, часто тормозит, висит. Поэтому у людей часто просто не хватает времени, все это читать, что на руку, руководству банков. И они этим просто удобно пользуются. Вот как-то так…

• Надежда (гость)

Подписали и всем хорошо: вам (время и нервы дороже), и очереди, и сотруднику банка.
      И еще лучше стало с 1 января 2018 года — вступили поправки к закону и у граждан есть 14 дней, чтобы все внимательно прочитать и принять окончательное решение.

• Нинель (гость)

Как это расторгнуть? Моей маме «предложили», человек пожилой, наговорили кучу всего. Так она какие то проценты получала, а сейчас что? Она неделю в депрессии была. Ни есть ни пить не могла. Скажите, зачем пожилому человеку это «втюхивать»? Безобразие! Сидят молодые сотрудники умничают, нашли кого уговаривать! И говорят: «Ну вы же сами подписали, по доброй воле, вас никто не заставлял!» Работайте с молодыми, нечего стариков в заблуждение вводить. Как теперь все вернуть как было? Да никак говорят. Ужас!

• Татьяна (гость)

Инвестиционное страхование жизни, оформленное на три года и в Альфа Страховании (с июля 2015 по июль 2018 г.) — выплата процентов — 0 (НОЛЬ!). Вашей маме повезло. Или вы — сотрудник Альфа Страховании :)

• Михаил (гость)

Сейчас закончился полис в АльфаСтрахование. 3 года, доход 0 процентов. Про договор все понятно, читали. Формально претензий нет, но по факту это мошенничество.

• Ирина (гость)

ВТБ страхование-за три года тоже ноль! Попросила объяснить причину, сотрудники согласились, что они непрофессионалы и не умеют зарабатывать деньги. А Ренессанс страхование расщедрились, с 350000 тысяч выплатили аж целых три тысячи.

• Эдуард (гость)

Скорее 2 нежели первое особенно про 50% прибыли

• Валерий (гость)

Если в 14 дней отправить заявление в СК деньги вернут? Я попал в этот развод.

• Андрей (гость)

В марте 2019г получил из Альфа Страхования 8т дохода со 150т за 3года, Вот и считайте доход!

• Светлана (гость)

Во всех банках программы страхования жизни -развод. В 2018г. в Газпромбанке маме пенсионерке втюхали Согаз страхование Индекс доверия стратегия Эпоха технологий. Пели песню, что доходность 20,30% в год. В результате 1%. плакать хочется.

• Иван (гость)

Эпоха технологий оформлялась на тот момент на 3 года. Если за год вышло 1 %, не факт что следующий будет 1%, доходность может за год возрасти, поэтому и берется срок более длительный чем по обычным депозитам. Преимущество программы не только в доходности. У клиента есть срок 14 дней, есть вопросы пришли в банк задали, выяснили всё нюансы. Доходность можно отслеживать и в личном кабинете.

• Рита (гость)

В МТС банке за три года 500 тыс прибыль 9 тыс.развод… думаю операторы имеют процент за втюхивание… а потом руками разводят типа не знали…

• Галина (гость)

В УРАЛСИБ жизнь ИСЖ за 3 года со 100 000 прибыль — 7300. Больше не играю в эти игры.

• Роза (гость)

В УРАЛСИБ жизнь ИСЖ за 3 года со 100 000 прибыль — 7310 руб. Полнейший обман. Красиво только на буклетах и в рекламе.

• Олег (гость)

Все ИСЖ это полный развод в виде легализованного мошенничества банков.

• Юрий (гость)

Мне семьдесят лет. В Челябинском отд. Россельхозбанка закончился срок вклада. Пришёл, чтобы продлить или открыть новый вклад. Очень доброжелательная, симпатичная менеджер доверительно сказала: «Вы знаете, у нас есть очень хороший вариант — Вы заключаете договор на пять лет и ежегодно получаете одиннадцать процентов». Она тут же подсчитала — «вот такая вам будет ежегодная прибавка к пенсии». Мне и в голову не могло прийти, что в банке меня могут обмануть! Читать мне трудно, даже в очках. Подписал не читая. На вечер этого дня у меня уже был куплен билет на поезд. Поехал в гости к дочери. И вот такое удачное дело совершил в последний день перед отъездом. Когда вернулся и изучил договор было уже поздно.
    Это безусловно мошенничество. Совершенно очевидно, что никто никаких доходов выплачивать мне не собирается. И жизнь моя тоже не застрахована. В случае моей смерти, наследники получат лишь сумму вклада.
    Банки и страховые компании с мошеннических доходов платят налоги. Значит, здесь государство является не защитником гражданина а соучастником обмана.
    Обманутых по стране тысячи. Надо не молчать. Тысячи писем должны быть направлены в Думу, в Совет по правам человека при президенте РФ., Э. Набиулиной, Д. Медведеву, В. Путину. Необходимо добиться того, чтобы договор страхования можно было расторгнуть на всём протяжении срока действия без потерь основного вклада. Навязывать мошеннические договоры станет бессмысленно.

• Людмила (гость)

Полностью с вами согласна. Обязательно нужно добиваться что бы обратило наше правительство на эту проблему. Люди не молчите, пишите, требуйте. Только так можно остановить беспредел банкиров.

29.01.2020.
      Мне тоже 70. Вчера заключил договор ИСЖ в ООО«АльфаСтрахование-Жизнь». Договор заключал в РостФинас банке.Оператор банка мне красиво и профессионально (как я считал) расписал доходность договора на 5 лет, и я «клюнул». Когда вернулся домой решил внимательно ознакомится с договором. Вы знаете я не увидел в договоре мошенничества. Я только увидел собственную финансовую неграмотность. Все эти экспирации, купоны, барьеры. Я не экономист.Для меня это абра-кадабра. Но у меня нет лишних денег что бы рисковать. Поэтому посидел пару часов с договором и с интернетом и немного разобрался в деталях договора. Главное, что мне стало понятно, что мои деньги находятся в биржевой игре.А здесь доход никто гарантировать не может. Страховая компания гарантирует только сохранение вложенных мною средств. Как известно в игре можно выиграть, а чаще мы теряем. Страховая компания вряд ли много теряет, а вот клиент, возможно, да. Но страховая сумма сохраняется. Какова её реальная цена будет в конце договора большой вопрос. Я не игрок. Так что пока не прошло 14 дней со дня заключения договора иду оформлять возврат страховой премии и превращать её в депозитный вклад.

29.01.2020.

• Елена (гость)

У моей подруги умер муж, деньги вложил в исж в Россельхозбанке 260000, в итоге перечислили ей всего 70000, сказали пишите заявление если что то не устраивает.Вообщем полный развод.

• лина (гость)

хочу взять кредит:9.5% с комплексным страхованием и...14% без него!!! КАКОГО?! или какого

• Елена (гость)

У подруги муж положил 260000 в исж в Россельхозбанке. Муж умер, а ей перечислили всего 70000.Полный развод!!!

• андрей (гость)

Смарт полис сбера все время врут.как и их руководитель

• Лев Николаевич (гость)

В 2017г в МКБ мне под видом вклада с повышеным % втюхали ИСЖ в РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ.Через 3 года, спасибо, вернули деньги с доходом 0%.И хотя по их отчётам инвестиционный доход составляет 93000руб.выплачивать его категорически отказываются.Предоставили ФИНАНСОВОМУ УПОЛНОМОЧЕННОМУ какие то свои отчёты, которым ФИН.УПОЛНОМОЧЕННЫЙ, как он мне ответил, не вправе не доверять солидной компании.То есть нае… лово в лучшем виде да ещё с поддержкоё гос.органа.

• Александр (гость)

Не ведитесь на ИСЖ Сбербанка. Это обман. Впаривают как вклад, но никакие проценты мне по первому этапу, заканчивающемуся в 2023 г (пять лет) и второй страховке на 7 лет (заканчивается в 2025 г.) выплачивать не собираются. Деньги обесценились за 5 лет на 30 процентов, а за семь — больше.

• зоя (гость)

Я застрахована в этой компании на 5 лет в 2018 г, вношу каждый год по 50000руб.через год должна получить всю сумму 250000р.Кто подскажет я могу безпрепятственно их получить?

• зоя (гость)

• Саша Рагушин

Вопрос заключается в следующем…
    Действие происходило в банке Ростфинанс.

За место вклада под проценты, было навязано, красивой, молодой — девочкой, страховка жизни под очень большие проценты… почти под 30% годовых… Называлось это инвестиционным вкладом, в БКС страхование жизни…

Ситуация в том, почему мне необходимо было заключать страховку жизни, потому что, целиком мою сумму, якобы нельзя было класть на обычный вклад, и они предложили разделить, часть денег на обычный вклад, под маленькие проценты, а большую часть денег, на инвестиционный вклад, обещая золотые горы…

Спустя два года, ни копейки не увидели, потому что активы не достигли определенных процентов и так далее… вообщем отговорки в банке, и отношения они уже никак к этому не имеют… мол, разбирайтесь с ними сами… думаю — на протяжении трех лет, ничего еще и не увидем…

Хотелось бы уточнить, такой момент…
    в договоре есть 10-й пункт, под названием: иные условия договора, где прописаны болезни, при которых договор не могут заключить… Но про болезни никто у меня не уточнял, и более того, справки никакие не предоставлял.
    Им нужно было поскорее получить от меня деньги.
    Вообщем в этом пункте, есть болезнь: сахарный диабет, который у меня на протяжении долгих лет, был до заключения договора… вопрос в чем — можно ли на основании этого, предоставив, истории болезни, справки и тд, разорвать договор и вернуть деньги в полном объеме…???

Очень обидно, что доверяя молодой девочке в банке Ростфинанс, заключили страхование жизни, вместо обычного вклада — запудрив мозги.

Деньги просто пролежали и все, а могли работать, в иных учреждениях…

На будущее всем совет, прежде чем что либо подписывать, тем более что связано с деньгами, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, договор!