Хотите остаться без выплаты, страхуйтесь в ресо

Страхуюсь в компании 6 лет. Обратилась по прямому возмещению. По оценке эксперта замена переднего крыла с окраской и ремонт переднего бампера с окраской. Оценили стоимость замены крыла 1062 рубля, это еще без учета износа, процент которого под большим вопросом. Стоимость детали по информации эксперта взята не от официального дилера, а от «конторы Никанора». Стоимость часа работы 800 рублей. Окраску бампера вообще отказались оплачивать. Хотелось бы, чтобы Ресо-Гарантия представило мне ремонтную мастерскую, где я могу отремонтировать машину за 4800 рублей. Кроме того, сотрудники компании переключают с телефона телефон, и никто не может ответить ни на один вопрос.

Отвратительная компания. Никогда больше не буду у них страховаться и проинформирую о их не компетентности все знакомых. Оценку поставила бы минус 5.
Екатерина Владимировна, добрый день!

Мы получили разъяснения руководителя Сектора выплат по ОСАГО.
06.09.2011 Вы обратились с повреждениями переднего бампера и правого переднего крыла на принадлежащем Вам ТС ФОРД МОНДЕО 2005 г.в.
При осмотре независимым экспертом установлено, что

передний бампер в средней левой части имеет задиры пластика и требует ремонта и окраски,
крыло переднее левое в средней левой части деформировано с изломом ребер жесткости и требует замены и окраски.

Кроме того, согласно проведенному осмотру Вашего ТС, экспертом установлено наличие дефектов эксплуатации, не относящихся к рассматриваемому ДТП, а именно,
на переднем бампере имеется скол ЛКП в средней части,
на переднем левом крыле в центральной арочной части имеются битумные пятна.
В связи с тем, что передний бампер требовал окраски до рассматриваемого ДТП, а после ДТП подлежит ремонту и окраске, стоимость окраски переднего бампера из расчета страхового возмещения исключена.
Износ на заменяемое переднее левое крыло составил 37,47%. Таким образом, стоимость крыла с учетом износа составила 664,07 рублей.
Цены на заменяемые детали н/э взяты с официального сайта www.1001z.ru
Экспертные организации используют при расчете восстановительного ремонта ТС средние цены, установленные на момент ДТП в данном регионе.
Стоимость нормо-часа на ремонтные и покрасочные работы в Вашем случае — 800 рублей, что является среднерыночным показателем для данного региона.

Напоминаем Вам, что при обнаружении в ходе ремонта скрытых повреждений рекомендуем Вам пригласить на согласование представителя экспертной организации по тел.8 800 100 63 65
Мы понимаем Вашу неудовлетворенность размером выплаты страхового возмещения, вместе с тем, Закон об ОСАГО не предусматривает расчет страхового возмещения по ценам официального дилера.

Страховое возмещение в полном объеме покрывается договором КАСКО. Вы всегда можете обратиться к своему агенту с целью заключения договора добровольного страхования.

Надеемся на Ваше понимание.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

14.09.11.
Екатерина, добрый день!

Смеем предположить, что Вы обращались за выплатой в рамках прямого возмещения убытка по ОСАГО.

Мы готовы дать Вам подробный комментарий при условии Вашего обращения на наш сайт service@reso.ru с указанием в теме: «АСН от 13.09.2011».

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Сергей (гость)

Я так понимаю, что заработная плата сотрудников ресо составляется как-раз из денежных средств, не выплаченных по своим страховым обязательствам, отсюда у них такое рвение. Можно только посочувствовать, что люди попадая в мелкое ДТП, потом становятся жертвами большого ДТП с автомашиной марки «ресо».

• Гость (гость)

Сергей, вам видимо платят зарплату за то чтобы вы ходили по отзывам про РЕСО и гадости писали. А где доказательства что это не вы автор этих отзывов и комментатор в одном лице?
    Знаете компанию лучше на рынке, покажите пальцем. А пока РЕСО одна из самых адекватных, но пусть и не идеальных.

• Анна NCI

Видно речь идет про ОСАГО… Вообще ничего не понятно… Одни эмоции! А если последовательно рассказать?

• Сергей (гость)

За заработную плату готов писать что угодно, но к сожалению предложений пока не поступало. А пишу не гадости, а обоснованные предположения основанные на личном опыте. В связи с чем, претензии у меня есть к одной гадости-это компания ресо, одна из худших и неадекватных компаний. В связи с тем, что зарплату мне не платят, лучших указывать не буду (не культурно показывать пальцем), т.к. выбрать есть из чего. А в ресо наверное целый штат пишет о своей шарашке всякую лабурду.

• Гость (гость)

2 Сергей, насчет того что РЕСО одна из худших компаний, это вызывает только улыбку. Может они лично вас конечно обидели. Ну если вам за гадости еще и зарплату не платят, тогда вы тем более бесполезным делом занимаетесь.

2 Автор отзыва. А почему не указали номер дела, служба качества тогда бы ответила по существу.

• Сергей (гость)

Действительно, тягаться с ресо по поводу выплат бесполезное дело. И зачем адекватную оценку действиям сотрудников компании называть гадостью? А если многочисленные проблемы, которые создают сотрудники ресо своим клиентам вызывают улыбку, то это либо жестокий цинизм, либо проблемы с психикой.

• Медведь (гость)

Из ответа СК
    >на переднем левом крыле в центральной арочной части имеются битумные пятна

Жесть уважаемый товарищи!!!
    В регионах битумные пятна, это такое-же явление как проделки птичек на крыше авто.
    Давайте еще за то что птицы машину «обделали» отказывать в выплате.

• Екатерина (автор отзыва). (гость)

РЕСО, зашла на сайт, где Вы якобы взяли стоимость детали. БАЦ, а это сайт для оптовых поставщиков, кроме того, цен там в открытом доступе нет. Кстати, это интернет-магазин, и доставка стоит денег. Так, что Ваша некомпетентность и обман на лицо. Вы даете стоимость которую даже проверить нельзя, у этой конторы даже телефона нет.

• Гость (гость)

Ресо нещадно занижает выплаты, грубо ссылаясь на методики, которые минимизируют выплаты (с учетом того, что есть действиующие адекватные методики). Платит за ремонт-работы-покраску порядка 1000-5000 рубл. за 3-4 поврежденных детали (налицо сговор с экспертами и оценщиками). Одним словом, если у Вас не новый-преновый автомобиль, не страхуйтесь там!