Отзывы о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ»

медицинская страховка

При первом же обращении в клинику, компания отказала в оплате назначенных доктором анализов, которые четко указаны в договоре, сославшись на недостаточно страховой случай. Пришлось анализы оплачивать дополнительно. Вопрос — если доктор назначил анализы по обращению пациента с определенными жалобами, либо доктор считает это необходимым для мониторинга состояния пациента (тогда почему не страховой случай), либо просто пытается пополнить бюджет клиники, в данном случае компания страховая должна отслеживать и работать с такими клиниками. После моего обращения в страховую компанию с претензиями и объяснениями причины отказа оплаты, представитель компании, поговорив со мной на «ты» по телефону, пытался запросить карту для своих экспертов. Почему перечень исследований по назначению доктора не оплачивается без экспертизы специалистов страховой компании? Тогда зачем доктор? Или зачем договор? Или почему я должна разрешать изучать мою личную медицинскую историю посторонним людям, коими для меня являются незнакомые мне эксперты?

позитива пока не увидела при общении с данной страховой компанией
компания ищет причины не исполнять страховые обязательства по договору с клиентом, назначения докторов считает возможным для себя оспаривать, не вникая в целесообразность и этику взаимоотношений с клиентом. Каждое назначение доктора требует дополнительного соглашения с компанией, вне зависимости от того, что исследования прописаны в договоре ДМС.
Администратор: Не указан номер полиса.