Обязательный "развод"

Застраховала ребенка от травм. Заплатила за страховку более 2 тыс рублей. Недавно на тренировке ему сломали нос. Выплатили из кассы 500 рублей. Очень красивый профессиональный развод. Для сравнения один прием к врачу стоил 1200 рублей. Жалко потраченное время. Номер дела нс 6304345

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Добрый день, Елена Юрьевна!

Примите наше искреннее сочувствие по поводу случившегося с Вашим сыном.
Мы понимаем Вашу неудовлетворенность размером выплаты, поскольку болеть сегодня накладно.

Позвольте прокомментировать условия заключенного Вами договора от несчастного случая.
Страховая сумма в оформленном Вами страховом полисе по риску «Травма/Увечье» составляет 50 тысяч рублей.
При наступлении страхового события выплата страхового возмещения производится в соответствии с Таблицей выплат.
При переломе костей носа размер выплаты составляет 1% от страховой суммы (ст.16 Б Таблицы выплат).
Таким образом, нарушений в расчете страхового возмещения не установлено.

Рекомендуем Вам при пролонгации договора увеличить страховую сумму, потому как вид спорта Вашего ребенка весьма травмоопасен.

Скорейшего выздоровления Вашему сыну и успешной спортивной карьеры.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»