Считают за лоха в РОСГОССТРАХЕ - сделай лохов из них.

18.06.10 г. водитель КАМАЗа-бетономешалки в г. Энгельс Саратовской области въехал в заднюю часть моего ВАЗ-21104, не заметив торможения ряда впереди идущих авто. Обратился в Росгосстрах по месту жительства (170 км. от Энгельса), попросил помочь истребовать в ГИБДД документы почтой или узнать хотя бы адрес ГИБДД, чтобы съездить туда и забрать их. Вежливо отказали (нарушение п.69 Правил об ОСАГО).
Ездил 3 раза за свой счёт, собрал документы, подал (21.07.2010), мне сказали, что независимого эксперта привлекать нельзя, через 2 недели их приедет, из Москвы (нарушение п.45 Правил). Я промолчал, решил начать подготовку к суду, зная репутацию Росгосстраха, а через 5 рабочих дней (п.46 Правил) договорился с независимым экспертом о производстве экспертизы, уведомил о дате (04.08.2010) и месте проведения осмотра и экспертизы РГС телеграммой за неделю (29.07.2010). Представители РГС не явились.
В день, когда заключение было получено (11.08.2010), мне позвонили из РГСа и сказали, что как-то забыли про меня. Я ответил, что ничего страшного, и предоставил заключение (ущерб оценён в 27027 руб.), документы о расходах, решив, что соглашусь с оценкой эксперта, хотя она была несколько заниженной. 01.09.2011 мне по телефону сообщили, что выплата произведена.
В банке я узнал, что начислили мне лишь 19884.82, из которых 451.41 удержал банк за отсутствие договора с СК "Росгосстрах" на перечисление денег (нарушение Правил и Закона)!!! На моё письменное требование выдать копию акта о страховом случае с обоснованием отказа в выплате в Росстрах мне ответили отказом (нарушение п.п.70, 71 Правил). Я снял деньги, доложил свои, отремонтировал машину, затратил около 42 тыс. руб., подал иск мировому судье.
Решением от 08.12.2010 постановлено взыскать с РГС: 22943.50 руб. расходы на ремонт, 2575 руб. расходы на экспертизу, 11160 руб. неустойки, 194.16 ру. за пользование чужими денсредствами, 1550 руб. транспортные расходы, 147.54 руб. почтовые расходы, а всего 38570.20 руб. С РГС взыскана госпошлина 1357.11 руб. Деньги получил только в марте 2011 г. через судебных приставов.
Подавал жалобу в ФССН — они направили запрос в РГС, те ответили, что жалобщик сам дурак (авто не предоставил, экспертизу они делали сами, документальную, по заключению, акт о страховом случае направили, просто с запозданием на каких-то 3 месяца). На этом в ФССН и успокоились (или имела место коррупция, или им Правила читать и разбираться по существу некогда).
Пишу это для примера другим. Другие сведения не указываю, так как мне от лохов из РГС больше ничего не нужно, матриально они возместили мне всё! В выплате морального вреда суд отказал. А нервов эти 9 месяцев вымотали немеряно!!!
Совет автолюбителям: в первый же день ДТП, по возможности, внимательно изучите Закон и Правила. Хочешь мира — готовься к войне…
С уважением к автолюбителям и с неуважением к СК "РГС", Алекс Солов.

Правовой нигилизм (или безграмотность?) сотрудников и уверенность в безнказанной корпоративной мощи компании легко позволяют прикинуться кроликом для развода, а потом нанести удар.
Отсутствие не Закона, а Законности во всей Россоедии. Для борьбы с несправедливостью законными методами человеку не хватит и сотни жизней. Вот и терпим мы...

Alex, уточните, пожалуйста, о какой компании все же идет речь — Росстрах или Росгосстрах?

• Alex Solov (гость)

Увидел после добавления, что речь идёт о Росстрахе, а не об РГС. Приношу свои извинения, однако считаю, что отзыв мой полезен будет и от Росстраха пострадавшим. Болезни у страховщиков общие, потому как от гнилости всей системы происходят.

Alex, все же не совсем понятно, о какой компании Вы хотели написать. Из перечня компаний Вы выбрали Росстрах. В тексте — РГС. Мы поменяли в тексте РГС на Росстрах, однако возможно Вы все-таки имели в виду Росгосстрах?

• Alex Solov (гость)

Ещё раз прошу прощения, что добавил отзыв про Росгосстрах (РГС — это Росгосстрах) на страничку отзывов о Росстрахе. После добавления понял, что страничка — про Росстрах! Если сочтёте нужным — удалите мой отзыв. И снова повторюсь, что не в названии страховщика дело. Все они — выкидыши нашей системы, поэтому болезни у них общие.

Ну теперь все ясно =) Поменяли компанию и вернули РГС в текст. Теперь все на своем месте.