Не предоставили скидку за неубыточное страхование.

При страховании на полугодие было предложено оплатить полугодие, а потом при продлении предоставить справку из предыдущей компании об отсутствии страховых выплат и произвести доплату со скидкой. Обратившись с просьбой продлить полис я получил ответ, что скидку не получу т.к. одна справка «на этот год» не закончилась, а предыдущая, на момент заключения договора, уже закончилась. Полный бред — скидка не предоставиться т.к. если после окончания полиса прошло несколько дней то за эти дни я мог совершить аварии. Рассказывают красиво, вежливо, но при этом то ли не понимают, то ли специально несут полный бред.

Администратор: Компания не отреагировала на вопрос автора в течение месяца, оценка засчитывается.
Уважаемый Олег Леонидович!
17 января 2011 г. в разговоре со специалистом Отдела продаж сотрудник рассказала о процедуре получения скидки по договору ОСАГО, а именно о необходимости предоставления «сведений об ОСАГО из предыдущей страховой компании, в которой Вы были застрахованы до нас».
Сотрудник также разъяснила, что Вы можете представить сведения о страховании по форме согласно приложению № 4 после оформления полиса ОСАГО. После представления данного документа ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» готово пересмотреть размер страховой премии по договору и, в случае необходимости, вернуть излишне уплаченную премию.
Вами была представлена справка от ОСАО «ИНГОССТРАХ» за период страхования с 09.06.2010 г. по 08.06.2011 г.
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не могло принять предоставленный Вами документ, так как в нем был указан срок действия не закончившегося договора ОСАГО на период оформления страхового полиса от 19 января 2011 г.
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» по прежнему готово пересмотреть размер страховой премии по договору от 19 января 2011 г. при представлении Вами сведений о страховании по договору, предшествующему договору от 19 января и закончившему свое действие на момент его заключения (по договору с 09.06.2009 г. по 08.06.2010 г.)
Выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения, и дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

С уважением, «Интач Страхование»
  • АВТОР (гость)

Дополняю.

Уважаемый «ИНТАЧ».
    По ваше просьбе сообщаю следующие сведения: Полис Осаго (бланк ВВВ №0164764849 на полгода был куплен 17 января 11г. Продлил 16.07.11 до года без скидки — полис ВВВ №0168193938.

Из компании ИНГОССТРАХ были предоставлены две справки:
    Первая: Период страхования с 9.06.09 по 8.06.10., осуществленные страховые выплаты — 0, предстоящие — 0, все другие — 0, Класс зависящий от страховых случаев — 0,6. Справка находится у меня, ранее я предъявлял её Вашему сотруднику в офисе и находится у меня. Вами она была отсканированна.
    Вторая: Аналогичная справка на период с 9.09.10 по 8.06.11, все данные равны — 0, изменился только Класс. Справка была предоставлена в Ваш офис.

Справка №2 была предоставлена в офис, но было заявлено, что период страхования не закончился (несмотря на то, что в январе 2011 и на настоящий момент у меня нет страховых случаев) и эту справку принять не могут. Справка была выдана мне в апреле 2011 года.
    Предъявив справку №1, я получил ответ, что эта справка уже не действительна т.к. период страхования окончился в июне, а полис я оформлял в январе.
    Вывод: у меня имеется две справки подтверждающих, что в 2009 и ранее, 2010, 2011 году я меня не было не одного страховых случая, нет их на рассмотрении и т.п. и т.п., а мне скидки за безубыточное страхование не было предоставлено.
    Жду Вашего мотивированного ответа. Ющенко Олег Леонидович.