Разводят как лохов

Обратился сюда по прямому возмещению Дело №ВВВ 0175593249, причем представил отчёт самостоятельной независимой экспертизы с расчётами средне рыночной цены ущерба, с учетом коэф. износа (правда непонятно в каком магазине продают изношенную на 40% краску или детали :) )))), тем не менее, рассчитанная сумма независ. экспертизы покрывала расходы на ремонт тютелька в тютельку. В офисе мне подсунули на подпись направление на осмотр. Вышел какой-то «орёл» описал повреждения, сфотографировал. Сказал, что будут составлять калькуляцию. Тут меня осенило, спросил, где он работает, оказывается в оценочной конторе на договоре у «ренессанса». Выплатили в течение 14 дней (достаточно быстро), но сумма опустилась с 15525,09 (по независ. экспертизе с учетом износа) до 9 768,68. Причем так интересно, господа оценщики из «ренессанса» за основную сумму ущерба взяли ту, которую мне посчитали незвис. эксперты с учетом износа копейка в копейку (в т.ч. стоимость самой независ. экспертизы 2000 руб. включили сюда же) и ввели ещё свои коэф-ты, нормо-часы взяли такие, что не одна контора за такие деньги ремонтировать не будет, если только «дядя Ваня» в каком-нибудь гараже, работ, которые надо сделать, написали меньше, интересно, фару с 40%-м износом я сам устанавливать буду или мне мастера из чувства сочувствия и благотворительности бесплатно на место воткнут. Я так в школе считал, если мне нужно было подогнать под ответ, берешь ответ, и играешь коэф-тами, пока не получишь нужное число. Очень хочется взглянуть в глаза этим «оценщикам», ну или дать в глаз. На вопрос, подсказать, где за такие деньги ремонтируют был получен ответ, мы такой услуги не предоставляем (и что это за развод?), и сказано было так, как будто я ворую у них эти деньги.
Вывод могу сделать такой, сам пожалел, что обратился сюда за прямым возмещением, надо было в свою страховую идти, и друзьям насоветую, чтоб категорически не ходили сюда страховаться, т.к. пока несешь деньги тебе улыбаются и облизывают, а когда приходит время выплат, общаются как с быдлом, и на деньги ещё кидают. Говорили мне что гнусная конторка, не поверил.

Место ожидания где сидят клиенты, телевизор хороший кино шло интересное "Бронзовая птица" ))).
Обслуживание (я вам ничего не должен, но складывается другое впечатление)!!!.
Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п. 45 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, при причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик — провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую оценку.

В день подачи заявления на страховую выплату, Вы предоставили отчет об оценке ООО «Авто-АЗМ», которую организовали самостоятельно. При этом, уведомление о проведении оценки нам не поступало.

В день подачи заявления Страховщиком были организованы осмотр и последующая оценка ущерба в ООО «Апэкс Груп», на основании п. 21 Правил организации и проведения независимой технической экспертизы ТС при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору ОСАГО № 238 от 24.04.2003 г. В правилах говорится, что в случае несогласия страховщика с выводами экспертизы, им может быть организовано проведение повторной экспертизы с привлечением другого эксперта-техника (экспертной организации).

Выплата страхового возмещения была произведена на основании заключения эксперта-техника ООО «Апекс Груп»по средним в соответствующем регионе ценам и с учетом износа частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах (п. б) 63 Правил ОСАГО. Выплата произведена в неоспариваемой части (п. 73 Правил ОСАГО) в порядке и сроки установленные законодательством об ОСАГО.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

С уважением, Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Алексей (гость)

Уважаемая Юлия Боброва.
    1. В соответствии с теми же правилами, ни где не сказано что я вас должен извещать о проведенной мной независимой экспертизе, а право сделать её самостоятельно до обращения к страхователю я имею.
    2. На осмотр машину я предоставил, вместе с повреждениями(опять же в соответствии с правилами), вы в свою очередь сделали свою экспертизу, «для чего?» ответ очень прост, чтоб уменьшить выплату.
    3. Почему вы меня отправили именно в эту организацию? А не предоставили несколько на выбор. Это чистой воды лоббирование интересов, и соответственно ООО «Апекс Груп» является аффилированным лицом т.к. она сидит с вами на договоре, что нарушает п.8 Правил организации и проведения независимой технической экспертизы ТС.
    А то что вы написали оперируя знанием правил, так я их тоже знаю, Вы хотели меня в чём-то убедить? У вас это получилось, я убедился ещё раз, что вы не честная компания, ищущая только прибыль, и не заинтересованная в клиентах, ведь ОСАГО это один из основных ваших доходов от населения.
    Я написал не потому что вы что-то неправильно сделали, а то что вы законным способом обманываете людей. Я мог бы обратится в суд, но просто не хочется тратить своё время, на такую гнусную конторку как ваша. Удачи вам в вашем подлом деле.
    Если кто-то прочитал отзыв — НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В РЕНЕССАНС-СТРАХОВАНИЕ

• Mohammad (гость)

Комментарий скрыт администратором

• Юлия (гость)

Алексей, спасибо, что потратили свое время и все так доходчиво расписали. Я сама это все на себе прочувствовала. Но в суд все же схожу…

• zero

Фига се, через полтора года отреагировали....)))))))))))
    Юлия, а вы Юлия Боброва?

• Игорь (гость)

Полностью согласен, разводят людей, и всё у них хорошо!