невыплата при расторжении договора страхования

— Пересылаемое сообщение--------
21.03.2015, 21:46, «Исупов Алексей» :
Здравствуйте,5 октября 2014 года я попал в ДТП, до этого я застраховался в Ренесанс, так получилось, что машина ремонту не подлежит и списана, документы об этом я предоставил в ваш офис в г. Птрозаводске, а так же заявление об расторжении договора страхования и о возврате денежных средств, но почему то Ваша компания не торопится возвратиь мне денежные средства за неиспользованое время страховки!
Страховой полис осаго: ссс№0309428250
почему Вы не можете произвести выплаты в положенный срок?(в течении одного месяца) зачем «трепать „страхователям нервы и доводить простой вопрос до суда?
Мной были вам предоставлены следующие документы: заявление о расторжении договора страхования, справка о том, что машина тотальна, договор о передаче годных остатков в страховую компанию, справка об отсутствии состава административного правонарушения, полис осаго оригинал,(но копии у меня есть )справка о ДТП, чего Вам ещё не хватает для расторжения договора?
Пожалуйста не задавайте тупые вопросы, где договор купли продажи машины после ДТП? и где справка из ГАИ о списании машины?\
я машину не продавал и не списывал, а передал годные остатки в страховую компанию.что они будут делать с моей бывшей машиной, мне не интересно!!! машину я зарегистрировать в гаи до аварии не успел
> is_support@renins.com16 мар. в 15:31
> Доброго времени суток! Ваш запрос принят. Специалист Службы Поддержки свяжется с Вами по телефону в течение рабочего дня.

сначала,очень долго не отвечали,потом начинают требовать документы которых у меня нет и быть не может,например:документ о снятии машины с учёта в ГАИ(машина на учете не стояла),или справку о списании в утиль(была предоставлена справка о передаче годных остатком в страховую компанию)и это всё из за1000-1500рублей++ эта страховая компания Ренесанс не имеет офиса в моём городе и постоянно меня приглашают,.что бы я лично присутствовал в их офисе который находится 300 км от меня
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.
Алексей, здравствуйте! Для расторжения договора в связи с полной гибелью транспортного средства в соответствии с п. а ст. 18 Закона об Осаго требуется подтверждение, что ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость. Из представленных Вами документов следует, что ремонт транспортного средства составляет 65 % от стоимости автомобиля. Таким образом, в случае, если Вы настаиваете на расторжении договора в связи с полной гибелью автомобиля, Вам необходимо представить экспертное заключение, подтверждающее, что ремонт автомобиля равен либо превышает его стоимость. В случае представления Вами экспертного заключения, расторжение договора будет производиться с даты ДТП. По данному вопросу с Вами также неоднократно связывался наш специалист. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, по номеру 8-800-333-8-800.
С уважением, Москвина Алёна специалист Центра Контроля Качества