Никому не советую

Свой автомобиль я в 3-ий раз по каско решил застраховать в АЛЬФА страхование(авто 2007г выпуска). Была как раз акция каско+осаго скидка и до 25 тысяч без справок из ГАИ. Страховался в Саратове август 2009 г.

В январе находясь в командировке в г.Волгограде случилось ДТП не по моей вине. Машина была на парковке и ГАзель зацепила переднее левое крыло. Собрав все документы в ГАИ, я позвонил в Саратовский офис компании, и меня заверили, что я могу обратиться в местный Волгоградский офис компании для получения компенсации. Я отправился в местный офис, который нашел с трудом-ни вывески, ни указателя. ТАм я все объяснил, что произошло и передал документы в отдел выплат. Начальник же отдела выплат сказал, что справка из ГАИ недействительна(при том, что я обращался по КАСКО, где впринципе за 1 элемент их можнонепредоставлять вообще) и послал меня в Красноармейское ГИБДД г.Волгограда, поставить на нее круглую печать.

В ГИБДД сказали, что требование страховой компании незаконно и дали мне в руки копию письма об отказе в подобной процедуре другой страховой компании, которая также требовала в г.Москве предоставить справку с круглой печатью, но на всякий случай печать поставили, возможно сработала моя вежливая настойчивость и тот факт, что я с другого региона. Приехал с печатью(при этом потерял весь день, пока стоял в очереди в ГАИ), отдал справку в отдел выплат. Далее сказали необходимо съездить на экспертизу, попал на нее в этот же день уже ближе к вечеру, затем созвонился с альфа страхованием. Читайте, далее начинается самое интересное.

Дата моего обращения была 15 января. В страховой компании мне сказали, что в течении месяца будет решение, я им оставил контактный телефон. 15, 16,17,18 февраля я недождался звонка от страховщиков. Звоню 19 февраля (прошло уже больше месяца), отвечают мне недовольным голосом, мол, мы ваше дело еще не рассмотрели. Звоню еще через неделю 26 февраля, сказали — еще решения нет. Звоню в начале марта, 3его числа. Сказали, что не могут связаться с банком, в котором я брал кредит на покупку авто, чтобы получить ответ куда перечислять деньги (для расчета я выбрал в заявлении на выплату по калькуляции).

Еду сам в страховую, забираю письмо, первым классом отправляю в Саратовский банк, через 2 дня мне звонит менеджер банка и сообщает, что письмо получено, предварительно по факсу в страховую сбросили ответ: «Выплатить сумму компенсации на реквизиты приобретателя автомобиля». Получаю оригинал письма, отвожу в страховую. Жду еще неделю, ответа нет, уже конец марта 2010г. Наконец, звонок из страховой, нам нужны ваши реквизиты, для перечсиления денег. Спрашиваю какая сумма, а сумма оказывается по случаю КАСКО равна 50% реальной стоимости ремонтных работ на сервисе, похожий на кустарное производство. Задаю вопрос почему тиакая маленькая сумма? Ответ – «так рассчитал эксперт в организации по нормо часам», спрашиваю что за организация считала, ответа не дают, — коммерческая тайна. Говорю, не согласен, приезжаю, пишу заявление об отказе от калькуляции и прошу оплатить 100% ремонта авто на СТО. Из Ростова-на-Дону приходит отказ по моему заявлению, в результате я оплатил КАСКО и ОСАГО в эту компанию, а получил не помощь, а трепку нервов и потерянное время.

Всем рекомендую: прежде чем страховать авто, 100 раз подумайте в выборе страховой компании и никак не советую обращаться в АЛЬФА страхование. Видимо, восстанавливать авто буду за свой счет. Единственную поддержку из всей компании оказывала Слюсаренко Анна, менеджер, который меня страховал.

Поддержка со стороны менеджера
Затягивание процесса рассмотрения дела, заниженная сумма выплаты