Не платят по ОСАГО

Номер убытка 10545004
14,11,2014 произошло ДТП, было повреждено мое транспортное средство
17,11,2014 была направлена телеграмма с уведомлением о вручении, в которой я прошу прислать представителя на 21,11,2014 для осмотр поврежденного ТС.
21.11.2014 проходит осмотр, на который представитель РГС не явился, осмотр был независимым экспертом
04.12.2014 полный пакет документов был подан центр урегулирования убытков в г.Иваново по прямому возмещению
дождавшись истечения срока по закону 20 дней, я проверил свой счет денег так и не поступило
24.12.2014 Пришел в РЦУУ, чтобы узнать на какой все стадии и почему деньги еще не перевели.
была бумага в которой было предложено предоставить машину на осмотр СК
(так же цитата «Вы обязаны предоставить поврежденное имущество именно по месту нахождения страховщика или эксперта»).Написал претензию, с просьбой выплаты по калькуляции НЭ, или я буду обращаться в суд для защиты своих прав.
30,12,2014 Не дождавшись ответа опять поехал в РЦУУ.(60км от моего места жительства между прочим)
авто находилось на ремонте после ДТП.Опять та же самая бумага как и 24,12,2014.
Вообщем выплаты нет, машину пришлось ремонтировать за свои кровные, сумма не маленькая
Разберитесь, что за бардак

• Ivto37

О проведении осмотра я уведомил телегрммой.в это же время приезжал НЭ.на данный момент автомобиль отремонтирован за свои деньги.смысл показывать машину без повреждений?
    Со слов работницы рцуу выплатное дело закрыто значит платить не собираются

• Олег (гость)

Ничего страшного, что уже отремонтировали. Некоторые вон даже страховую компанию не посещают, сразу в суд направляются http://www.asn-new... и небезуспешно :)

• Ivto37

Представитель СК ответить не желает?! или уже в суде увидимся?

На прошлой недели закинули исковое.Назначена дата заседания 03,02,2015

• Андрей (гость)

Пока самые адекватные и действенные меры со стороны Потерпевшего. Насчет

«Между тем, согласно п. 11 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО», при неисполнении потерпевшим обязанности представить поврежденное имущество или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки)… »

Вроде как Потерпевший 21.11.2014 предоставил ее на эту самую экспертизу?? Или СК хотела на «независимую» по ее понятиям экспертизу)))

• Александр (гость)

В точности такая же ситуация, один в один. Отправил Росгосстраху досудебную претензию, на которую, вероятнее всего, они не ответят. Ну а дальше иск и суд.