Выманивание денег

Страховых наглее этой я еще не встречал. Даже после повышения базовых тарифов ПРОДОЛЖАЮТ НАВЯЗЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ! Для какой цели мне это надо? Я застраховал жизнь в другой организации! При чём по телефону «горячей линии» уверяют, что никаких страхований жизни никто не навязывает, это всё «добровольно». В ОФИСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО У НИХ «ПРОГРАММА НЕ РАБОТАЕТ, БЕЗ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ»!!! То есть пока компьютеру денег не дашь, он работать не будет? Плюсом к этому к тех осмотру навязывают «проверку состояния аккумуляторной батареи», платную естественно! На кой она мне нужна эта проверка? Я сам прекрасно знаю состояние своего авто! Мой совет всем водителям: если не хотите подарить им за просто так 2,5 тыс руб, обходите их офисы десятой дорогой, пусть сами себя страхуют на таких условиях и ездят на проверку аккумулятора. В ближайшее время идем в прокуратуру!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку навязываются доп. страховые услуги.
  • Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных «Росгосстрахом», при навязывании добровольной страховки и отказе в заключении договора ОСАГО, без дополнительного страхования:
    — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    — п. 1 ст. 421 ГК РФ;
    — п. 3 ст. 426 ГК РФ;
    — п. п. 3 и 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 г., № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    За необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования, либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования, статьёй 15.34.1. КоАП РФ предусмотрен административный штраф на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональное отделение ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... и прокуратуру http://www.genproc...

• Олег Кабушко (гость)

будешь знать, что такое РОсгосстрах ;)