Не зачтен коэффициент БМ (ОСАГО)

Страховался в СК «РЕСО Гарантия» по ОСАГО в 2010-2012 гг (два года страховки). За этот период не было ни одного страхового случая по моей вине, и копилась скидка по КБМ. После того, как был неудовлетворен суммой, выплаченной компанией мне за царапину во дворе (конечно, я понимаю, что машина далеко не новая и отечественная, но, извините, она была меньше стоимости обязательной мойки), а также временем, проведенным в офисе компании (к сожалению, все страховые случаи по москве оформляются в центральном офисе, и людей там очень много), решил сменить СК. Номер дела не пишу (данные могу посмотреть и написать позже в комментариях), потому что его, как и полисов, под рукой нет. Больше интересует вопрос, почему сейчас, когда новая страховка ОСАГО оформляется по данным из базы РСА, не обнаруживается переданной компанией «РЕСО Гарантия» информации о безубыточности в период страхования? И как же этого можно добиться? Вариант со справкой из компании уже не действует.

Данные, которые могу указать и по которым компания может найти всю интересующую их информацию у себя в базе: Модель застрахованного автомобиля: ВАЗ 21120 (г.в.: 2001), гос. номер: Е573СС199, имя застрахованного лица: Кузин-Чернышев Сергей Олегович.

P.S.: Операторы колл-центра мне решить проблему не помогли — сказали сначала обратиться к своему страховому агенту (а страховался я на Измайловском бульваре в Москве), который мне нахамаил и отправил меня с моим вопросом (кстати, его зовут Сергей); а затем сказали написать в службу качества, что я и сделал, но ответа так и не получил. Вижу, что на этом портале сотрудники СК проявляют активность — вот и решил написать — вдруг, помогут.

Большая компания, долго существует на рынке страхования, выплата была произведена достаточно быстро
Большие очереди в центральном офисе, размер выплаты по ОСАГО.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в тексте отзыва говорится также о положительных моментах в процессе урегулирования убытка, от компании поступил ответ на отзыв. Оценка "3" не является отрицательной в нашем проекте.
Сергей Олегович, добрый день!

Спасибо за оценку сервиса нашей компании, несмотря на несогласие с размером выплаты.

На протяжении всей истории страхования в РЕСО-Гарантия Вы не были виновником ни одного ДТП, поэтому Вам был присвоен 8 класс.
Как и полагается, ОСАО «РЕСО-Гарантия» передала Ваши данные в информационную систему РСА, которые благополучно использовались Вашим последующим страховщиком при оформлении полиса.

КБМ считается на основании последнего закончившегося полиса, длительностью не менее года. Если Ваш Страховщик, которому Вы отдали свое предпочтение, передал данные в РСА, то к моменту обновления страховки КБМ будет считаться правильно. Судя по тому, что Вы обратились с сообщением на данный ресурс, Ваша страховая компания, где после РЕСО-Гарантия была застрахована Ваша ответственность, этого не сделала. Отсюда у Вас и возникли вопросы.

Вам необходимо обратиться к нему с просьбой об изменении Вашего КБМ в единой информационной системе.

Надеемся, что Ваше мнение о работе РЕСО-Гарантия останется таким же положительным, и Вы вновь вернетесь в ряды наших многочисленных клиентов!

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»