КАСКО в ИНТАЧ

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Обращаю внимание желающих застраховать свой автомобиль в этой компании!!!
Прочитайте пункт 6.2.3 правил 2014 года или пункт 7.2.7 правил 2012.
По моему страховому случаю № 94755, я получил отказ в компенсации украденных колес, по причине отсутствия секретных болтов.
Об этом компания не предупреждает Вас в момент страхования!!!

Страховой случай рассматривается с 23.09.2014 по настоящее время, результат был мне озвучен устно, документа подтверждающего отказ еще не получил.
Обещано было рассмотрение в течении двух, максимум дней.
Доверие к такой компании у меня лично опустилось ниже нуля.
Почему нельзя было по человечески объяснить, в первый же день, что в связи с таким-то пунктом, мы не компенсируем вам кражу. Мало того, мне было рекомендовано не трогать автомобиль, до вынесения решения. Он простоял со снятыми колесами на неохраняемой стоянке, четыре дня. После длительных переговоров с компанией и отделом претензий, я определил для себя, что автомобиль нужно реанимировать. Теперь понимаю, насколько я был в этом прав.
После таких случаев, остается только сожалеть, что живешь в такой стране как наша и общаешься с такими умелыми и извращенными деятелями.

Вот в таком государстве мы живем, что страховщикам разрешают прописывать такие условия страхования.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала мотивированный ответ на претензии автора отзыва.
Добрый день, Александр Геннадьевич!
Ознакомившись с Вашим комментарием, мы хотели бы пояснить нашу позицию.
23 сентября 2014 г. Вами было сообщено о хищении четырех колес Вашего автомобиля.
24 сентября 2014 г. нами был организован осмотр автомобиля независимым экспертом. Нашими специалистами действительно было рекомендовано Вам оставить автомобиль в том состоянии, в котором он находился, так как для установки Вами колесных дисков необходимо было совершить некоторые работы с поврежденным ТС (а именно с загнутыми после страхового случая брызговиками), которые не стала бы возмещать страховая компания в случае предъявления нам подобного требования.
В соответствии с п. 5.7. Приложения №1 к Правилам страхования Страховщик обязан принять решение по страховому случаю и урегулировать его (либо отказать в возмещении) в течение 15 рабочих дней с момента предоставления Страхователем предусмотренного Правилами страхования пакета документов.
Обращаем ваше внимание, что решение по страховому случаю принимается сотрудниками Центра урегулирования после получения нами необходимого комплекта документов, включая материалы осмотра ТС экспертом. Специалисты контакт-центра не имеют права информировать Вас об отказе в возмещении до того момента, пока такое решение не было официально принято.
Данным сообщением мы хотим Вас информировать, что после повторного рассмотрения материалов страхового случая мы приняли решение пересмотреть отказ в части замены колесных дисков.
В ближайшее время направление по дискам будет нами направлено на согласованную с Вами станцию технического обслуживания.
По остальным повреждениям, относящимся к заявленному Вами страховому случаю, направление на ремонт на согласованную с Вами станцию технического обслуживания было направлено 9 октября 2014 г.

Относительно комментария Дружинина Семена Геннадьевича.
Правила добровольного комбинированного страхования транспортных средств и сопутствующих рисков относятся к страхованию осуществляемому добровольно.
В соответствии со п.3 ст. 3 Федерального закона «Об организации страхового дела» № 4015 -1 от 27.11.1992 в редакции Федерального закона 223-ФЗ от 21.07.2014
Добровольное страхование осуществляется на основании договора страхования и правил страхования, определяющих общие условия и порядок его осуществления. Правила страхования принимаются и утверждаются страховщиком или объединением страховщиков самостоятельно в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Законом и содержат положения о субъектах страхования, об объектах страхования, о страховых случаях, о страховых рисках, о порядке определения страховой суммы, страхового тарифа, страховой премии (страховых взносов), о порядке заключения, исполнения и прекращения договоров страхования, о правах и об обязанностях сторон, об определении размера убытков или ущерба, о порядке определения страховой выплаты, о сроке осуществления страховой выплаты, а также исчерпывающий перечень оснований отказа в страховой выплате и иные положения.
Правила страхования (за исключением правил страхования, принимаемых в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, к которым присоединилась Российская Федерация) также должны содержать исчерпывающий перечень сведений и документов, необходимых для заключения договоров страхования, оценки страховых рисков, определения размера убытков или ущерба, и, кроме того, сроки и порядок принятия решения об осуществлении страховой выплаты, а для договоров страхования жизни также порядок расчета выкупной суммы и начисления инвестиционного дохода, если договор предусматривает участие страхователя или иного лица, в пользу которого заключен договор страхования жизни, в инвестиционном доходе страховщика.
На основании вышеизложенного включение данного основания для отказа в выплате в правила страхования не противоречит действующему законодательству.

Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
  • gxam (гость)

Уважаемый Юрист компании «Veritas»: Как Вы прокомментируете ст 964 п. 1.: Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие:… Особое внимание на фразу «законом или ДОГОВОРОМ». А в договоре прописано, что при отсутствии секреток- хищение колес не является СС. Спасибо.

Источник: http://www.gk-rf.r...