Платят копейки - о ремонте за эти деньги можно и не мечтать

Два страховых случая не по моей вине (для неверующих – номера дел: АТ 2528815 и ПР 2760148) — столкнулся со значительным снижением выплат относительно реального убытка. В первом случае при затратах на ремонт около 12000 рублей мне заплатили 1150 (виновник застрахован тоже в ресо). Причина занижения выплаты — нашли на повреждённом от аварии бампере небольшой скол краски, от камушка. Сразу возрадовались — Вы нарушили условия эксплуатации автомобиля и он до аварии имел дефекты покраски, а поскольку мы не можем отделить повреждения от ДТП и старый скол — то и делать бампер не будем!!!
во втором — ущерб около 30000 рублей (только запчасти на 21000) — выплатили 8000 рублей со словами — за страховку вы заплатили 4000, а мы выплатили 8000 — у нас от вас такой огромный убыток… И по секрету добавили — Вы подавайте в суд на виновника аварии, а мы Вам ни по какому суду больше ничего не заплатим!
всё больше склоняюсь к тому, что все положительные отзывы о компании пишут её сотрудники — а весь негатив — это та самая правда, о которой страховщики старательно молчат

Деньги за полис берут быстро
Платят копейки - для отчёта что оплачено. А вот отремонтировать за эти деньги повреждения - не реально
Роман Алексеевич, добрый день!

Мы детально изучили материалы выплатных дел, в рамках которых Вы обращались за выплатой страхового возмещения в РЕСО-Гарантия.
В декабре 2010 года Вы заявили о ДТП, произошедшем с участием Вашего ТС BMW 2004 года выпуска.

Согласно справке Ф748 ТС получило повреждения переднего бампера и накладки левого омывателя фары.
При осмотре ТС экспертом было отмечено, что передний бампер имеет дефекты эксплуатации в виде нарушения ЛКП в правой части, не имеющие отношения к рассматриваемому ДТП.
Таким образом, передний бампер требовал окраски до рассматриваемого страхового события.
В связи с этим при расчете стоимости восстановительного ремонта не были учтены окраска переднего бампера, а также материалы и работы по его снятию-установке.
Выплата страхового возмещения произведена за замену кронштейна левой передней фары, ремонт переднего бампера в объеме 1 н/ч, а также за окраску облицовки омывателя фары.
В апреле 2011 года Вы вновь обратились с заявлением о выплате страхового возмещения, произошедшем с участием ТС Вашей супруги Mini Cooper S 2006 года выпуска.

Согласно справке Ф748 ТС получило повреждения заднего бампера с накладкой, а также кронштейна заднего бампера.
На ТС Mini Cooper S имелись дефекты эксплуатации в виде потертостей облицовки заднего бампера.
То есть облицовка заднего бампера требовала окраски до рассматриваемого страхового события.
В связи с этим из расчета стоимости восстановительного ремонта были исключены окраска облицовки заднего бампера, а также материалы и работы по ее снятию-установке.
Выплата страхового возмещения произведена за замену облицовки заднего бампера и заднего спойлера, а также за окраску облицовки буксировочной проушены.
На основании заключения н/э сумма страхового возмещения, перечисленная Вашей супруге, составила 10 098.64 рублей.

Напоминаем Вам, что в соответствии с действующим законодательством расчет стоимости восстановительного ремонта на заменяемые детали производится с учетом износа.
Кроме того, выплата страхового возмещения по ОСАГО производится по среднерыночным ценам, а не по ценам официального дилера.
Только заключив договор страхования Вашего ТС по рискам «Ущерб» и «Хищение», Вы можете полностью возместить убытки, понесенные в результате наступления страхового события.
За более подробными разъяснениями Вы всегда можете обратиться в Центр выплат на Нагорном проезде в режиме работы офиса http://www.reso.ru/Incase/Auto/Moscowcenter.html.

К вопросу о положительных отзывах.

Несколько миллионов наших уважаемых клиентов отдали предпочтение РЕСО-Гарантия.
Мы успешно работаем на рынке страховых услуг не один десяток лет.
В этом году компания отмечает свое 20-летие.
Нам есть чем гордиться.

Благодарные клиенты с удовольствием оставляют позитивные отклики на многих внешних ресурсах, как о компании в целом, так и об отдельных специалистах РЕСО.

Кроме того, модераторы внешних ресурсов работают с отзывами клиентов и проверяют их на достоверность.

С надеждой на понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Роман (гость)

С каких пор «дефекты эксплуатации в виде потертостей облицовки заднего бампера», возникшие в результате ДТП стали вдруг требовать окраски ещё до ДТП ??? До ДТП на бампере, как и на накладке правой задней арки небыло ни единой царапины. Да и парктроник работал до удара… По ценам — облицовка бампера — 16500, накладка 2400, парктроник — х.з. ещё никто ничего не снимал чтоб оценить на сколько там получается, но при таких ценах на датчики — безрадостно. Кронштейн бампера, плюс что-то, вылезающее после снятия.
    А кстати — расценки на покраску напомнить — в БорисХоф — примерно 500 Евро за деталь а так как машине меньше 5 лет и она там и обслуживается — делаться она будет там.

Просумируйте и посчитайте что там получается. Никак не 10тр.
    А на счет тех кто вас выбрал — так это до первого страхового случая. После — побегут дальше. Так и будете продолжать о себе позитив сами писать… Жаль пока на вас законов нет, чтоб за такое кидалово клиентов у вас лицензию отобрать и таких «специалистов по выплатам» без работы оставить. Надеюсь скоро исправится ситуация и постоите на очередях на бирже…

Уважаемый Роман, обращаем Ваше внимание, что в данном случае компания руководствовалась действующим законодательством, которое предполагает расчет суммы выплаты по ОСАГО по среднерыночным ценам. Вы же, в свою очередь, апеллируете к ценам официального дилера.

К вопросу о позитивных отзывах, якобы написанных сотрудниками компании: администрация проекта проверяет размещенные в рейтинге тексты на предмет пиара/черного пиара, и ни одного прецедента со стороны компании РЕСО-Гарантия не выявлено.

Что касается Вашего последнего комментария — переход на личности и неуважительное отношение к участникам дискуссии (СК, авторам отзывов и комментаторам) в «Народном рейтинге» запрещено. Благодарим Вас за понимание.

Принимая в расчет, что в Вашей ситуации компания не нарушила закон, оценка за данный отзыв не засчитывается.

• Роман (гость)

С какими среднерыночными ценами? Если облицовка бампера ВЕЗДЕ стоит 16500 +- 500 рублей
    А где в выплате присутствует стоимость РАБОТЫ по замене облицовки и её покраске? Я уж про остальные детали и работу по их замене молчу. И что — это по какому такому законодательству мне вместо стоимости ремонта выплачивается «суммочка», которой хватит на 1/4 ремонта? Это по какому такому закону?
    Ещё сказочку про необоснованое обогащения вспомните. Обалденно я улучшу своё состояние, если отремонтирую повреждённый в ДТП автомобиль.
    Если у вас есть юридическое образование, в чём есть некоторые сомнения — вспомните термин «неделимое имущество» и на основании этого термина попробуйте рассчитать на сколько отремонтированый автомобиль станет дороже такого-же, но не побывавшего в аварии? Сказать, если с математикой проблемы — подскажу — НИ НА СКОЛЬКО дороже он не станет.
    Зажралися вы господа страховщики — с вами, барыгами, в суде встречаться будем. И всем того желаю — таскать вас по судам, чтоб жизнь мёдом не казалась, чтоб каждая взятая у страхователей копейка вам поперёк горла встала