"защита покупки" - развод!

Страховой полис № 01816131273490520. Смартфон самсунг приобретала в «Связном» (г. Орел). Менеждер всучила «защиту покупки» со словами — «если разобьется — ремонт за наш счет», мой косяк в том, что не читала договор, но устно уточнила тонкости… В итоге страховой случай произошел. Телефон упал из рук на плитку, раскололся экран. Все как было описано в договоре — на след. день заявили страховщикам. Начнем с того, что менеджер «тыкал», вел себя по-хамски и всячески демонстрировал свою занятость и отрешенность в конкретной ситуации. Спустя месяц ожидания, тысячи звонков менеджеру и в службу поддержки, ДОБИЛАСЬ Я ОТВЕТА ЧЕРЕЗ САЙТ… отказ от выплат, тк случай не страховой. В страховом полисе страховые риски: п. 7 «механическое повреждение застрахованного имущества по причинам внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия, которое не позволяет застрахованному имуществу исправно работать, за исключением событий, связанных с преднамеренными действиями страхователя.....». Не это ли мой страховой случай???

ничего!
обслуживание ужасное, тянут время, врут об условиях страхования менеджеры связного!
Администратор: Уважаемые читатели, АСН публиковало материал о страховании мобильных телефонов (https://www.asn-news.ru/news/31020 ) Советы и наблюдения из него могут оказаться весьма полезными вам. Если не любите читать много букв, то вот: Страхуя мобильник, вы платите за эфемерную услугу – обычно совсем не за ту, на которую рассчитываете. У продавцов нет причин рушить ваши иллюзии. См. Советы потребителям (https://www.asn-news.ru/news/31020#Tips)
Уважаемая Ольга Игоревна!

Заявленное Вами событие не попадает в перечень страховых рисков, покрываемых по Договору страхования.
На основании изложенного, с сожалением вынуждены констатировать, что ОАО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для признания данного события страховым случаем.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
  • Надежда (гость)

Тоже самое, первый и последний раз связываюсь с этой шарашкиной конторой :x :x :x

• павел (гость)

был приобретен Iphone 5s, так же приобрел услугу страхования! в августе месяце телефон был утерян, в магазине сказали что страховка должна возместить некоторую сумму! что для этого нужно предьявить, какие документы?

• Алексей (гость)

Здравстуйте! Купил телефон. С телефоном приобрел страховку «Защита покупки». Телефон украли. Какие мои действия? Какую сумму я получу? На руки полис мне выдан не был. Только в чеке указан номер договора.

• Мария (гость)

Ничего Вы не получите. Лучше забудьте, иначе потратите силы и время.

• Инрика (гость)

Не чего не получите без полиса(защита покупки) на руках! Но если украли из машины или любого закрытого помещения, то могут отдать новый телефон или сумму которую вы заплатили при его покупке!!!
      Если же из кармана или сумки и тд то не получится вернуть что либо.А ещё можете спокойно идти за телефоном или деньгами, если писали заяву на кражу телефона и идите с этой бумагой! но вам обязаны были дать полис.
      Без полиса мало что можно сделать.
      Я разбила спустя 7 месяцев Samsung s8+ и полис был на руках!
      Эти твари их днс не чего даже не объясняли, в оказалось что после покупки в течении 30 дней надо было активировать полис! ладно хоть потом оказалось что и после 7 месяцев использования можно активировать.

• Мария (гость)

У меня похожий случай Самсунг s8 разбила.но полис был активирован.не подскажите, чего в итоге следует ожидать от них? отремонтируют, вернут такой же или деньги (но тел в кредите еще недоплаченном) или как тут запугали нахрен пошлют вообще?? Вы уже решили свою проблему?

• Владимир (гость)

в связном продавцы нагло врут… купил у них смартфон за 37т.р. по предложению продавца застраховал на случай кражи или если уроню и так далее… и вот… уронил! стал внимательно изучать договор в месте с юристом… сослаться можно на пункт 7.1 «механическое повреждение застрахованного имущества по причинам внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия, которое не позволяет застрахованному имуществу исправно работать, за исключением событий, связанных с преднамеренными действиями страхователя.....», но почитав коментарии и переписку людей попавших в такую ситуацию, понял что еще ни кто не получил компенсации, вот и незнаю что теперь делать… связной и альфастрахование в преступном сговоре

• Юлия (гость)

Если вы ослы и не умеете описывать страховой случай то получите хрен. Уронили-ремонтируйте. А если б вы написали что дали одному позвонить, тот передал другому, его толкнули, телефон упал, то это страховой. Вы неграмотные люди!!! Читать даже не умеете!!! В школу идите, народ!!! А не страховые компании обсирать

• Berkov (гость)

Что делать, что делать. Президента менять. Как бы смешно и глупо это не звучало. Просто в нормальной стране можно упереться рогом, потратить на суды круглую сумму и таки отсудить и первоначальные деньги, и компенсации, и моральный вред. А тут суд простого человека не защищает хоть ты тресни, вот альфастрахование и зарабатывает оголдело как может.
      Ну а если это слишком сложно для вас — не забудьте оставить пару негативных отзывов о магазине и страховщике…

• Сергей (гость)

покупая телефон год назад, мне впарили защиту покупки за 500 руб со словами «не воспользуетесь вернем деньги через год», год прошел, денег нет, развод

• Вета (гость)

Аналогично, договор читала сразу, пункта о возврате денег не нашла, но сотрудник связного сказал, что деньги не от Альфа будут возвращаться, а от самого связного, поэтому в договоре этого нет. Клялись и божились, что через год приходите сюда и все вернем. Что выплаты будут не поверила, решила проверить. Что и требовалось доказать.

• Berkov (гость)

Вы просто представляйте как это будет происходить: вот вы с чеком на покупку приходите через год, когда услуга страховки уже, по сути, вам оказана (хоть случай и не наступил) и говорите «а верните ка мне деньги за оказанную услугу»… И улыбчивый продавец вам тут же всё возвращает на блюдечке и из собственного кармана (т.к. через кассу он ничего вернуть не может без законных оснований, которые должны быть прописаны на бумаге)…
        Минимум, что вы можете сделать в ответ на такое предложение — это побольней наступить этому козлу на ногу (конечно случайно), пока идёте к жалобной книге, уткнувшись в телефон, т.к. уже пишете негативный отзыв. Максимум — вызвать наряд прям в магазин и составить заявление о мошенничестве (это если хочется этому продавцу нормально насолить и есть пара часов свободного времени).

• Алексей (гость)

Почитал отзывы — не буду страховать)

• Александр .

У меня похожая ситуация, только это случилось на рынке в конце декабря. Телефон LG Nexus5.
    Доставал телефон с кармана, что бы ответить на звонок. В толпе кто то толкнул под руку. Итог — экран в дребезги.
    Собрал все документы, которые назвал сотрудник страховой.
    Выплату получил в начале марта. Полностью, как оценил официальный сервис центр — 6050 рублей, плюс вернули затраты на экспертизу — 500 рублей. Всего 6550 р.

• Ольга (гость)

Всё врут. У меня тоже самое было. Долго, через суд, но получила в тройном размере.

• Макс (гость)

Страхуйте в МТС через втб банк, две недели я все получил,100% за телефон, хоть МТС и разводят но с этим проблем не было

• Рима (гость)

Никогда и никому не посоветую страховать что то в этой шарашкиной конторе. Купила телефон за 50000, взяла страховку. проходит время, мой телефон разбивается, причем при воздействии третьих лиц. Собрала документы, отнесла, поговорила с хамоватой барышней, которой не было до меня никакого дела. Сижу жду выплат, а их нет. Пишу в службу качества, ответа нет. Начинаю звонить, как обычно меня посылают все выше выше. Дозвонилась до Москвы, соединили со службой качества, а они оказывается даже не рассматривали мою претензию. на вопрос где мои документы и почему нет выплат, говорят ждите рассмотрения еще месяц по регламенту. короче, никогда я с ними больше связываться не буду. Буду подавать в суд и требовать морального ущерба.

• Халида (гость)

купила телефон в МТС, уговорили купить защита покупки на 1299 рублей. на 2 день заметила, что зарядки хватает на 2 часа. Пошла, поменяли аккумулятор. Вот прошла 2 месяца, в день заряжаю по 3 раза, зарядка хватает на 2 часа. в день 2-3 раз перезагружаю, глючит. Не могу сохранять контакты, зависает. Что мне можно сделать? посоветуйте пожалуйста…

• Фардия (гость)

Покупала год назад телефон, страховка на два года, на днях телефон просто включился когда сидела в интернете и не включается, имею ли я право на какие нибудь выплаты или ремонт телефона за их счёт?

• Ирина (гость)

Полностью подтверждаю, альфастраховка развод. Продавцы впаривают её, не понимая для чего, только бы продать и получить бонус. Весь расчёт на занятость покупателей вести бесконечные судебные споры. Проще забыть про неё. Получается с лохов по рублю замок на Кипре.

• Гость))) (гость)

Застраховала телефон за 24т.р. (полный пакет)
    После падения сумма ремонта составила 20т.р.
    В страховой заявили «Делайте за свой счет, а потом мы на комиссии рассмотрим вашу заявку и в СЛУЧАЕ ОДОБРЕНИЯ вернем деньги».
    Что значит в случае одобрения???!!!
    20т.р. на дороге не валяются.
    Распечатала фото дамы, висящеей на странице сайта альфастрахования (Директор), повешу в туалете, буду дротики кидать в нее)))))))))))) другого выхода не остается.
    Менеджеры супер некомпетентные, ничего не знают.

• Мария (гость)

Купила Айфон 6, застраховала, сегодня уронила телефон в воду. Позвонила по номеру горячей линии, сказали нести в сервис ремонтировать, и потом к ним со всеми доками. Вопрос такои, не получится ли так что я его отремонтирую за свои счет, а страховая деньги не вернет?

• Андрей (гость)

Вода это всегда не гарантийный случай, ремонт в любом случае платный будет, причём может быть что угодно и замена дисплея и замена платы, смотря на какой сервисный центр нарвётесь. И гарантию на чистку от воды никто не даёт, т.е. заплатив за ремонт, нет никаких гарантий что завтра телефон снова не сломается. Поэтому надо выбивать со страховой все деньги, я вот сам думаю надо заморочиться через суд чтоли.

• Мадина (гость)

Здравствуйте! У меня полис альфастрахования-защита покупки, номер 01288152076219284 от 26.07.2015. В январе этого года украли телефон, который и страховала.Собрала все документы и подала в офис в СПб на Московском проспекте 60.Скажите, было ли начисление?? Я звонила по указанному номеру (336 56 76), но там сказали ехать в офис.Я на 9 месяце беременности и я физически не осилю вновь эту дорогу.Просто у меня были поступления ден.средств на карту, но я не знаю это за телефон, либо это пособия, либо больничные.Заранее спасибо))!

• кгсилов сергей (гость)

В автобксе выбели иэ руки стекло в трещинах звонил 2 раза мурожили буду подавать в суд

• Дамир (гость)

Уважаемые никому не советую страховаться в Альфа страховании -полнейший развод! Лучше бережней относиться или телефон попроще купить.

• Максим (гость)

Не знаю, что вам там не выплачивают. Два раза разбил дисплей и два раза выплатили по 13000. Все работает. С момента подачи заявления проходило РОВНО две недели и деньги на счету.

• Роман.Н (гость)

Купил телефон в рассрочку.хотел без всяких страховок, но в конце завершения сделки сказали, что магазин МТС делая скидку, делает страховку.как я могу её вернуть? Она мне не нужна

• Сергей (гость)

Покупал в МТСе телефон, страховка защита покупки от Росгостраха, обратился по страховому случаю, (треснул дисплей), получил отказ, больше не буду страховать и никому не советую

• Люся Саркисян (гость)

Добрый вечер!
      Я журналист телеканала «Москва 24». Прочитала Ваш комментарий о страховке мобильного телефона. Сейчас, как раз делаю сюжет про страхование бытовой техники. Пытаюсь разобраться, насколько вообще страхование бытовой техники оправдывает себя.
      Для меня будет очень ценно, если Вы сможете поделиться своим опытом.
      Навязывали ли Вам страховку?
      компенсировали ли Вам ремонт бытовой техники при поломке? Насколько мне известно, очень часто сотрудники магазина не продают телефон без страховки. Насколько она себя оправдывает?
      Мне бы очень хотелось пообщаться с Вами на эту тему и записать небольшое интервью.
      Буду признательна, если у нас будет возможность провести съемку 25.07.17 или в первую половину дня 26.07.17.

Люся Саркисян
      8915-348-77-27

• Людмила (гость)

Были все те же самые заверения о полной выплате страховки в случае если разобьется планшет, Через месяц истекает срок страховки. Сотрудники Альфа-страхования тоже заверили о выплате компенсации за ремонт. Стоимость планшета 26 тыс. за ремонт выставили счет 17300. Хорошо что не согласилась на ремонт, а еще раз перезвонила в главный Московский офис. Там спросили полный пакет страхова5ия или нет. У меня полный. На что они ответили, что выплата по такому случаю только первый год (хотя там написано 24 месяца), а потом техническая заморозка, БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Так, что это полный РАЗВОД И СГОВОР МЕЖДУ АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕМ И СВЯЗНЫМ!!!

• Люся Саркисян (гость)

Добрый вечер!
      Для меня будет очень ценно, если Вы сможете поделиться своим опытом.
      Навязывали ли Вам страховку?

Люся Саркисян
      8915-348-77-27

• Денис (гость)

Не страхуйте телефон в связном, кидалово. Богом клянутся, что вернут деньги, а на деле говорят что такого у них нет и не было

• Юлия (гость)

Сдала телефон по Альфа Страхованию после попадание влаги. Целый месяц по телефону говорили, что ждут подтверждения из Москвы а в итоге произвели ремонт :shock: При проверке работоспособности обнаружила затемнение на экране :( и конечно же отказалась забирать с ремонта в неисправном состояние.
    Кто-нибудь в курсе сколько по времени они имеют право ремонтировать аппарат? Разве в данном случае не предусмотрены страховые выплаты?
    Заранее спасибо за помощь.

• Владимир (гость)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобретали телефон в рассрочку на 10 месяцев в салоне МТС так же сотрудник салона навязал застраховать телефон так же страхование СОГАЗ, произвели первый платеж по договору, телефону нет и 2 х месяцев, в метро его украли из кармана куртки… обратились в полицию написали заявление, сняли ИМЕЛ КОД с коробки от телефона сказали якобы по нему его обнаружат что мало вероятно и мало верится что сотрудники полиции будут этим заниматься… дело в рассмотрение… Подскажите что делать? страховки эти могут как то помочь ??? :roll:

• Денис (гость)

Копия заявления о краже + копия постановления о возбуждении уголовного дела+страховой полис+чек= можно идти в страховую))… с втб проблем нет

• Светлана (гость)

У нас сегодня произошел подобный случай. Но ребенок в другом городе учится, написала заявление о краже в метро, ино копию заявления ей не дали. Говорят, неизвестно еще, будут ли возбуждать дело-не из квартиры же украли, а в метро. И как теперь доказывать, что это страховой случай?

• dasha94

доброй ночи господа! покажите мне пожалуйста как выглядит этот страховой полис!!! мне так то его вообще не выдали и не могу отдать на ремонт гаджет. страховая говорит мы ничего без полиса делать не будем а в связном сказали что если вы не взяли страховку это не наша проблема! прошу вашей помощи

• Денис (гость)

Необходимо потребовать от компании предоставить страховой полис, поверьте, у них есть возможность сделать запрос в страховую на восстановление полиса — номер полиса должен быть указан в чеке. Если чек утерян или его не выдали, потребуйте восстановить (товарный), в нем должен быть указан номер полиса… ах, да! обязательно сверьте серийный номер аппарата с номером, указанным, в чеке!!!

• Виктор (гость)

Всем доброго времени суток, мне тоже пытались впарить эту страховку за 2500тс типа тел не дорогой мой за 15тс советуем вам застраховать мало ли уроните или намочите его, а тут вам бесплатно починят телефон… Обман это все не введитесь на лапшу люди и я не повелся послал его с его страховкой это был магазин Связной.

• Татьяна (гость)

впаривают страховку все магазины — честно — достали. Давайте не будем забывать, что страховые компании — это не благотворительные организации, а коммерческие, и их цель — заработать деньги!!!
    При наступлении страхового события — цель центра урегулирования убытка — отказать в выплате.
    Поэтому приобретая полиса — не забывайте читать, что НЕ есть страховые случаи,

• Альбина (гость)

Салон МТС, Москва, ТЦ Колумбус.

Развели (именно развели) на покупку этой страховки. Когда очнулась, уже прошло 5 дней «период охлаждения» и я не смогла вернуть деньги за нее.

ПРОДАВЦЫ НАГЛО ВРУТ! Уронили, залили водой и прочее — это не страховые случаи — никто вам ничего за это платить не будет! Росгосстрах отмораживается. Приехала в офис, сказали, чтоб писала заявление на сайте в обратную связь. Написала в обратную связь, мне прислали ответ, что нужно ехать в тот самый офис, где я была. Позвонила по телефону — эти глупые роботы на телефоне то в офис меня отправляют, то писать жалобу на сайт. Когда я говорю, что уже писала жалобу, и что уже ездила в офис, мне несут какую-то фигню.

Итог — все эти «защиты покупки» — невероятный лохотрон. Один из способов отъема денег у населения.

Шлю всем обманщикам, кто заведомо лжет покупателям, лучи геммороя, поноса, изжоги и зубной боли. Пусть вас расплющит, уроды.

• Алсу (гость)

Доброго времени суток! Покупали самсунг с6 эдж с защитой в рассрочку и слава великим продавцам, что уговорили на эту услугу. через 6 месяцев когда выходила из дома и закрывала дверь, мимо прошел сосед случайно толкнул, телефон выпал и полетел по лестнице. Конечно же разбился полностью. В сервисном оценили ущерб в 25500, так спустя около 3 недель вернули все эти 25500 ;)

• Алсу (гость)

покупала кстати в мтс)

• Раиля (гость)

Доброго времени суток.подскажите пожалуйста как написать заявление в суд?

• Евлантий

Привет всем, купил айфон 7 в расрочку, заставили оформить страховку ВТБ! На год, отдал в районе 7т рублей ,10%! от стоимости. Вот в ВТБ прописано абсолютно все, вплоть то попадании молнии )), вопрос как думаете, если я разобью экран и скину им фото и тд документы, мне приедет выплата в полной сумме от цены телефона, а то есть 65000! сказали продавцы Вопрос я сделаю экран ну пусть за 20000)))а потом опять разобью, при этом в плюсе 40) скину. Опять те же самые док только с новым фото! возместят опять ущерб? А что. Тут такое, вдруг руки кривые…

• Евгения (гость)

Страховали телефон в Альфа страховании. Очень грамотный менеджер попался. Объяснил, что причину страхового случая надо писать такую, чтобы страховщики не отфутболили в полицию: например, стоял на виброрежиме и упал от звонка. Или кошка смахнула со стола. Т.к. действие третьих лиц требует расследования. А наша доблестная полиция такие дела не любит рассматриаать. И, в итоге, страхователи уберут дело в долгий «ящик», пока вы не принесёт им нужный документ из полиции. Вроде бы формально и не откажут.

• Иван (гость)

Обратитесь к юристу. Он вам всё объяснит.

• Кирилл Сурин (гость)

Застрахован телефон. Вчера разбил дисплей. Сегодня обратился в страховую. Сказали вернут деньги или отремонтируют

• Ирина (гость)

Я вот 22.09.2016 купила iphone в магазине мегафон, данную про данную программу продавцам пришлось напомнить, так как сами они мне ее не предложили, ну и ладно, все равно оформила и безмерно этому рада, так как с моими кривыми ручками вещь и вправду необходимая. Так как все пишут выше, если правильно описать происшествие, то ему весьма трудно не оказаться страховым случаем)) я вот мыла руки и уранила телефон в раковину, телефон ремонту не подлежит, случай страховой, возместили денюшку пойду за новым телефоном)) Совет, программа и правда нужная, но лучше оформлять «Защита покупки +», а не просто «Защита покупки», с Альфа страхованием тесно связана моя работа, продавала было эти страховки, и если знать условия договора, то проблем и непоняток в конце не возникнет) Всем удачи

• Анастасия (гость)

Тоже покупала телефон, страховала его в альфе, разбила случайно, написала заявление, прикрепила акт от диагностики, стоимость была на пару тысяч меньше, чем стоит сам аппарат. В итоге деньги вернули, правда обещали выплатить в течении месяца, а выплатили в течении двух, но не страшно. Все до копейки выплатили. Планирую покупать айф 7, обязательно застрахую, хоть и выйдет кругленькая сумма, но за то буду спать спокойно ;)

• Лосев

Последние 2 комментария явно рекламные. «Защита покупки» вообще на редкость бесполезное страхование и наглое втюхивание страховок на мобилки, без контроля как они преподносятся продавцами. Условия размытые, например, «по причинам внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия» (это как у автора). Даже сотрудник страховой не знает, что это означает. И продавцы в 99% случаев просто не могут внятно объяснить, что входит и не входит в риски. А если открыть условия страхования, то они содержат исключения, делающее такую страховку практически бессмысленной: «не является страховым случаем перегорание или выход из строя (отказ) отдельных комплектующих изделий, узлов и / или блоков, независимо от причины». Это написано мелким шрифтом и позволяет страховщику отказать в выплате почти в любом случае. Даже если и что-то получите, то далеко не всю сумму, почти всегда установлен лимит выплаты по каждому страховому случаю, самый максимум это 60-70%. И денег эта бесполезная бумага стоит немало, примерно процентов 10-15 от стоимости телефона. Полный развод.

• Ирина (гость)

«по причинам внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия» обозначает, что вы не сами уронили телефон, из-за своих кривых рук, а кто-то помог. Т.е. шли, разговаривали, прохожий случайно толкнул, телефон упал. Или кошка смахнула со стола. В общем, выплата зависит от формулировки заявления.

• Дмитрий (гость)

Леново920. Разбил. Альфа всё выплатила, в офисе даже паспорт не спросили. Следующий телефон так же застраховал. Архангельск.

• Денис (гость)

Есть одна стаховая каторая реально работает но к сажелению я не могу назвать ее потомучто забыл названия :oops:

• EnDry (гость)

Это тупо не реклама Евросети, но Евросеть уже начала реально «отвечать» за свои косяки. И это не просто слова. Как на Руси — матушки говорят: — Под лежачий камень и вода не течёт. Всем НЫТИКАМ посвящается — https://www.youtub... это первая часть
    https://www.youtub... вторая

• Регина (гость)

А я вот страховала 2 раза телефон.
    Первый раз айфон застраховала. Когда подошло время, оказалось, что страховка только от разбоя, кражи и тп, и для рассмотрения нужен акт обо возбуждении уголовного дела или отказ. В итоге ничего не вышло, слишком сложно.

Второй раз ответственнее подошла. Спросила у консультантов, мне предложили расширенную страховку, прочитала договор — все прописано: и трещины, и падение в воду…
    Вот недавно сломала телефон, позвонила. Мне сказали, куда приехать и что принести. В течении недели телефон был на экспертизе, признали, что ремонту не подлежит и в течении 3 дней вернули на карту полную стоимость телефона.

Буду и дальше страховать! Просто надо внимательно читать договор!)

• Сергей (гость)

Брал телефон в связном, ребенку, застраховал Альфа, разбили, отремонтировпли, разницу страховой сумму и ремонта в денежном эквиваленте еще и вернули. Честно говоря доволен, мне в альфа по телефону сказал, как правильно составить претензию.

• Алиса (гость)

Купили айф5s, плюс навязанная страховка в связном. В итоге сын разбил экран.я обратилась в альфа страхование. Сказали несите в любой сервисный центр, потом к нам с заключением. Отнесла. Выдали документ, что телефон ремонту не подлежит. Далее несу это заключение сл всеми документами в страховую. Все приняли. Сказали ждать выплату до 15 дней. Прошла неделя, я решила им позвонить, узнать не отправили ли мне деньги. Сказали, что денег не будет, так как они оказывается с недавнего времени не доверяют тому центру куда я носила телефон на экспертизу. Попросили принести с их сервисный центр. Принесла. Там дали заключение, что телефон можно отремонтировать, но за ремонт я должна заплатить сама 8000. Потом якобы мне возместят. Говорю денег нет таких. В итоге я опустила руки. И ходила со сломанным экраном. Еще полгода. Дома телефон упал и разбился до конца. Понесла еще раз. В следствии долгих переговоров они все таки забрали мой телефон и сказали ждать до 4 недель новый телефон той же марки. Пока жду. Через 4 дня будет 4 недели. Говорят ждите смс как новый аппарат придет, мы вас оповестим. Вывод тауой: ужасная страховая. Как продать страховку так на уши приседают, а как возместить говорят: это вопросы к связному, почему они вам так сказали, чтоесли сломается без разговоров будет полная выплата. Никому не советую альфа страхование

• Денис (гость)

Решил купить iPhone 7 в рассрочку, в салоне Билайн сказали что страхование является обязательным условием, так как сумма покупки большая 65000. Но в результате я могу не переживать, что в случаи утери кражи или техническом повреждении мне все компенсируют.
    Недавно разбился дисплей, в салоне мне сказали, что вид моей страховки называется дополнительной, и она не предусматривает какое-либо возмещение, а даёт ещё год заводской гарантии.
    Осмелюсь предположить что продавцы готовы говорить что угодно, лишь бы ее впарить, им скорее всего бонусы на зп капают!

• Василий (гость)

Купил в кредит телефон и в альфостраховании застроховал на год.спустя 2 недели телефон не принимает никаких зарядок.не заряжается.что мне далее делать?

• Happy (гость)

А я страховала телефон в МТС, ВТБ-страхование. За две недели до окончания «Защита покупки» уронила его в унитаз. Нашла страховку, обратилась в сервисный центр. Через две недели вернули денег больше, чем я потратила. Офигела я конкретно, ведь была уверена, что это развод. Теоефончик покупала по акции за 6490, а деньги вернули без акции — 7990.

• Андрей (гость)

Случай в евросети. Ну купил телефон, мне предложили страховку. Я уточнил для чего? Мне ответил что эта страховка предоставляется на случай если телефон повредиться. Ну я и заплотил. Проходит месяц телефон разбился а точнее заднее стекло. Принёс, предоставил документы и мне и отвечают эта страховка для разбоя а не для повреждения я и офигел прямо на месте! Ведь я целый месяц думал что если разобьётся то бесплатно починят!!! И мне очень обидно что я деньги заплотил можно сказать ни за что! Пожалуйста подскажите кто нибудь куда обратиться.

• Света (гость)

Приобрела телефон в августе прошлого года, взяв его в кредит, вместе с ним приобрела страховку на 5000 «защита покупки». Через месяц пользования у телефона стал отключаться дисплей, а после и полность стал отключаться, а так же нагревался. Отдала его по гарантии, через 2,5 недели мне его вернули, сообщив что телефон в полном порядке, но проблема так и осталась, что привело к тому, что задняя часть панели лопнула, из-за того что аккумулятор вздулся. На следующий день сдала его в гарантийный ремонт во второй раз, но через 2 недели мне его вернули, отказав в гарантийном обслуживании, указав что это механическое повреждение, и чинить я его должна сама. Так как телефон я застраховала, обратилась в страховую и сдала на диагностику. Вчера мне вернули телефон, и сообщали что страховой случай не наступил, т.к телефон не падал, и никто соответственно на него не падал. Теперь не знаю что делать, ведь телефоном теперь пользоваться не возможно, кредит ещё выплачивать, а телефона уже нет. Подскажите что делать. Номер дела мне указали: S592-407-00223-17. Полис страхования движимого имущества и от несчастного случая. Что делать теперь?

• Макс (гость)

Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО договор полиса, конкретно в моем случае-договор оферта движимого имущества и несчастного случая- там пункт 5 «исключения из страхования». Все печатать сюда лень, поэтому просто перечислю условия выплаты-То есть фактически три страховых случая, и все с документами от милиции- если у тебя украли, если забрали и сломали и если ты досрочно покинул этот мир вперед своего телефона). Завтра еду расторгать договор и возвращать всю сумму страховки. P.S. брал телефон в кредит, сказали что без страхования не одобрят

• Татьяна (гость)

Макс у меня вопрос!
    Вам удалось расторгнуть договор страховки?

• Тома (гость)

ВНИМАНИЕ!
    Любой страховой продукт можно вернуть любому банку в течении 5-и дне (рабочих) с момента приобретения!!! Называется это период охлаждения! ЛЮБУЮ СТРАХОВКУ!!! (Кроме ипотечной))))
    в соответствии с Указанием №3854-У Центрального банка Российской Федерации :D :D :D :D :D

• Алина (гость)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно парень купил айфон 7 в рассрочку и сказали обязательно застраховать он сделал страховку за 9000, и так получилось что на свадьбе телефон задели и сзади поломалось немного, он отдал его туда же, прошло уже больше 2 недель, пришли спросить сказали что нужно заплатить за ремонт, но зачем тогда страховку делали… Помогите или подскажите что вообще делать?

• Ирина (гость)

Тоже покупала телефон в кредит 20 июня, пришлось приобрести и страховку за 2051 руб ( без нее кредит не выдавали). Вчера позвонила в СК узнать можно ли расторгнуть договор они сказали проблем нет, нам нужно придти в магазин где покупали технику с документами и они обязаны вернуть деньги из кассы.

• андрей (гость)

добрый день, никогда нигде не писал никакие комментарии в инете но тут просто невыносимо! застраховал айфон7 по рекомендации продавца связной. естественно не прочитал договор ВТБ24. все оказалось не то что бы сложно а вообще не рабочее!!! никакой телефон Вам быстро не отремонтируют ничего оперативно не поменяют! более того франшизу не забывайте- вычтут!!! на мой вопрос почему !? читайте договор! а я до сих пор не понимаю почему!!! у меня не подная гибель а СТЕКЛО разбил! далее будут дожидаться срока по договору. причем в заявлении связной 60 рабочих а втб 90 календ дней путают при каждом удобном случае. на протяжении всего срока я звонил несколько раз в безуспешных попытках выяснить где телефон. сегодня 90 дней! согласован обмен телефона на новый. как можно 3 месяца менять телефон? ну бред же! спец затяжка сроков чтобы страховка была меньше по сроку. страховка на срок ремонта не продлевается! все менеджеры и в связном и втб отвечают ЖДИТЕ. сколько? ответ — ждите. помимо прочего не дай бог вы потеряли что-то из комплекта телефона… так могут не принять в ремонт. опять же важный момент — внимание! — если просто уроните телефон на асфальт то вам откажут! нужно писать в заявлении именно то как было на самом деле — говорил по телефону кто-то толкнул — телефон упал. пишите все как было! поторопитесь не указывая детали — откажут. это мне пояснили в связном.
    но вся суть происходящего вообще не в этом. я конечно подождал неделю. понял что без вариантов и купил еще одну семерку понимая что это болото не проходимое.
    в итоге я потерял время порядка часа в связном на заявлении. потерял пару часов на созвоны перезвоны когда втб отправляет в связной а те наоборот обратно. Мне вообще это зачем? я хотел написать заявление, подождать разумный срок и получить отремонтированный телефон. Мне есть чем заняться кроме как висеть на ожидании!!!
    один сплошной негатив. хотелось как лучше а получилось что опять объехали на кривой козе.
    понятно что написано мелким почерком в договоре и конечно нужно читать но я ограничился комментариями продавца.
    по бумагам ОНИ правы — а по жизни… это просто развод.
    я не жалуюсь. мне вообще по барабану. купил другой да и все.
    а если кто то застраховал и телефон действительно нужен? а если на последние куплен? да это просто утопия! страховка НЕ работает в нормальном понимании! конечно наверное отдадут… но когда и что — непонятно.
    Почему я жду телефон 3 месяца а срок договора страхования идет? какой телефон она покрывает в этом случае? тот который умер или новый который в пути? предмета страхования НЕТ а срок идет )))) жесть.
    В остальном без комментариев. Просто написал ТО как в реалии это все работает.

• Алексей (гость)

В салоне МТС при покупке был затрахован ребеночий мобильник. Страховщик — Росгосстрах. Раньше такую страховку я уже покупал (было ВТБ-Страхование) и она себя оправдала: деть в течение года телефон разбил и деньги вернули. Процедра была простой: принес битый аппарат куда сказали, написал заяву, через 2-3 недели деньги на счете.
    Но в этот раз страховщик поменялся. Я не заметил. Зря! Ибо, как оказалось, по мнению РГС, падение аппарата на асфальт не является страховым случаем. Очевидно внешнего механического воздействия при этом не происходит.
    Ну и по процедуре. Если бы даже все пошло гладко, требуется как минимум два похода в контору РГС плюс забег в сервисный центр производителя телефонов с целью проведения экспертизы — это еще 2 похода. Вобщем, всё для людей!
    Радует, что цена попроса невеликая — около 3 тыс руб. Полученный опыт этих денег вполне себе стоит: НИКОГДА НЕ ИМЕТЬ ДЕЛА С РОСГОССТРАХОМ!

• Алексей (гость)

застраховал телефон при покупки в рассрочку в офисе Билайн, продавцы заверили, что чтобы не случилось, Вам все выплатят. и вот наступил тот самый момент!!! перестал заряжаться телефон, я разобрав розетку убедился визуально, что розетка целая и не имеет никаких дефектов, после чего установил ее обратно. Как только я воткнул зарядное устройство в розетку, произошло короткое замыкание. Я сразу же обратился в страховую компанию и сделал экспертизу, где было указано, что это не гарантийный, а страховой случай(визуальный осмотр стоит 1500р). В страховой компании мне сказали написать в двух словах и я написал: телефон начал сильно греться и выключился, после чего больше не включался! опустив подробности. Теперь я получил отказ, якобы это не страховой случай и направился в местный ТСЖ, где на всякий случай взял справку о коротком замыкании…
    кстати, деньги никто не выплатит Вам, в лучшем случае новый телефон, опуская подробности, на все про все уйдет не менее месяца!!!
    – вводят людей в заблуждение, экспертиза за свой счет у компании которая не имеет право даже вскрыть телефон, чтобы выявить причину!!!

• Натали (гость)

Купили телефон в кредит. И конечно навязали страховку ВТБ. Меня толкнул телефон выпал из рук и разбила экран. Позвонила на горячую линию в банк. Сказали страховой случай и что дальше делать. Надеюсь что все закончится без волокиты. Телефон Samsung galaxy s8.

• лариса (гость)

купила телефон самсунг за 15000т.р., в МТС, в кредит, застраховала, сломался через 5 месяцев, провела экспертизу, попала влага, не гарантийный случай, как правильно написать заявление в Росгосстрах, чтоб выплатили страховку, помогите пожалуйста, может у кого был такой случай.

• Никита (гость)

В 2014 году купил в первый день продаж новый iPhone 6, мне влупили страховую, за все отдал порядком 42к рублей. Через месяц гулял с девушкой (оказалось шкурой через 3 года) подскользнулся на набережной и упал в московскую реку, телефон умер, страховая выплатила 16к на замену нового телефона в МакЦентре

• Максим (гость)

Это не АЛЬФА страхование — ЛОХО Строхование. Дикий развод — так же отказ в выплате как и у всех! — жду официального письма и в суд — буду дуплить их до победного со всеми моральными компенсациями и неустойками — Принципиально!!! Наша общая проблема в том что, что мы машем рукой да не выплатили да ладно, да что там — да в следующий раз буду умнее. А надо изыскивать время и возможности и доводить их до конца — через суд. И если каждый второй шёл бы в суд и оттягивал их — а это реально вполне — все отказы их оспорить не проблема И если Вы попали в похожую ситуацию идите до конца.

• Игорь (гость)

Делал продление гарантии в альфа страхование. Прошло всего 3 месяца, еще работала стандартная гарантия. Был сильный ливень и залил мой комп в окно. Винчестер застрахованный на 8 тб залило дождем. (оказывается там еще и пожар и потоп включен).
    Не торопясь почитал полюс (это важно, вначале читать, потом звонить!). Позвонил им, сказал что прорвало батарею. Сходил в жек с коробкой конфет, попросил, дали справку что прорвало батарею, в 9.00 сантехники все устранили, пострадал компьютер. Потом в сервис, вернули 70% от цены (в договоре так прописано) но я не обломался, лучше чем нечего.

• Максим (гость)

Прочитал все коменты, так и не понял точную процедуру страховых выплат у альфастрахования, если например разбился дисплей на смартфоне. Одни пишут что страховая требует заключение у сц по оценке стоимости ремонта, далее с этим заключение в страховую и ждать выплаты. Сразу возникает вопрос, подойдет любой сц или нужен определенный? Другие пишут что нужно ремонтировать за свой счёт и потом с чеками обращаться в страховую за выплатами. Неужели нет какой то единой процедуры? Может разъяснит кто? Спасибо.

• Павел (гость)

Максим, в договоре сказано — в Сервисном центре страховщика. После прочтения договора — не советую пользоваться этой конторой. Страховая сумма на главной странице указана — полная стоимость телефона, и потом, только в середине 5ти страниц мелким шрифтом сказано, что максимальная сумма выплаты может быть только 50% от нее.

• Оксана (гость)

В 2017 году купила айфон6. Навязали сраховку альфастрахование«Защита покупки». Год еще не прошел. В августе 2018 телефон украли. Полис не активировали. Смогу ли я получить выплату по такому полису?

• Патимат (гость)

Здравствуйте! Разбила на айфоне 8 плюс заднюю панель. Альфастрхование просит чтоб я курьерской службой отправила в Москву для ремонта, как думаете стоит?

• Александр (гость)

Добрый день, приобрел телефон за наличные в Мвидео, цена указана на ценнике 15990. Но оплатив покупку я увидел в чеке следующее —
    1.телефон такой то — 13490 руб.
    Гарантия 3г. + Альфастрахование 1590 руб.
    ЗП (защита покупки) + Альфа (наличные) — 960.
    Продавец уверял что страховка на год идет в комплекте а продление до 3 лет будет стоить 3 рубля. Подскажите как вернуть деньги за ненужные мне сраховку и защиту покупателя. И что такое +Альфа (наличные) за 960 рублей? Это и есть защита покупателя/?

• Гражданин Начальник (гость)

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УСЛОВИЯ!!! Прежде чем заявлять о страховом событии, ИЗУЧИТЕ! Что и от чего защищает…