БИН Страхование - отзывы

Не для слабонервных!!! Берегите себя!!!

Застраховала свой автомобиль в 1СК в мае 2010 года (полис КАСКО 53610150101113000012), посоветовали знакомые («спасибо» им). В марте 2011 года случилось ДТП, занесло на дороге, все сделала по правилам, вызвала ГАИ, собрала все нужные документы. Все началось с того, что в страховой мои документы приняли с усмешкой, чуть ли не смеясь мне в лицо, мол что вы тут нам принесли за сказки. Но все таки приняли, выхода видимо не было. И началось…
Меня гоняли наверно недели 3, то им надо какое то письмо из банка (машина в кредите), потом оказалось, что сама страховая должна писать это письмо (причем работники 1СК об этом прекрасно знали)… вообщем цирк… Ну вот наконец все было собрано! Сказали ждите выплаты в течение 35 РАБОЧИХ дней!!! Я стойко запаслась терпением, и решила пока они платят, сделаю ка я ремонт своего «коня» на свои средства, а там как раз пройдет 35 дней и выплата придет. НАИВНАЯ!!!
Звонки в 1СК дали понять, что за все отвечает директор данного филиала (г. Ярославль), Ирина Вениаминовна. Выловив ее (извините, по другому просто не скажешь, тк данный человек просто скрывается от клиентов, в чем она сама и призналась), она жалобно рассказала, что ситуация с деньгами у них критическая. Что убытков у филиала миллионы, Москва (то есть главный офис) от них чуть ли не отказался, платить за них не хочет, что продажи полисов нулевые и просто напросто посоветовала обратиться в суд, на их же страховую компанию. Прекрасное решение для руководителя!!!
И таких как я — десятки клиентов, которые ждут своих выплат уже не один месяц, и неизвестно дождутся ли!!!
А продажи в данной страховой компании всегда будут нулевыми, по крайней мере в г. Ярославле, тк репутация за этой компанией закрепилась соответствующая!!! Когда я говорю, что моя машина застрахована в 1СК, люди просто крутят мне пальцем у виска. Теперь вот сама себя ругаю! Сэкономила!!! в следующий раз лучше переплачу лишние 5 тыс рублей, но буду спать спокойно. Сегодня позвонила юристу, решила подавать в суд (раз так советует директор филиала, видимо платить дополнительные денежные средства по суду у них есть ))), и еще напишу жалобу в ФССН России, может добавлю свою лепту для того, чтобы данную организацию лишили лицензии! Хватит уже дурить людей!!! Не можете работать нормально, вон с рынка!!!
Извините, накипело )))

• ASNList

ДТП без второго участника всегда вызывает у страховых определенные подозрения, они в суде еще трассологическую экспертизу назначат не факт что вообще деньги получите…

• Лана (гость)

Ирина, прошу вас написать как разрешилось ваше дело. У нас схожая ситуация. И мы тоже отремонтировали авто не дождавшись выплат, теперь нам вообще в выплате отказали. Будем обращаться в суд, но думается шансов мало. Расчитать реальный ущерб практически невозможно, т.к провести повторную экспертизу уже нельзя.

• Ирина (гость)

Лана, вы знаете, мне наверно просто повезло… Мне перечислили всю выплату, правда, в два захода и в течение месяца… Я стала звонить директору каждый день, и даже как то раз не поленилась, лично посетила ее. Я просто решила их «достать». И видимо, получилось ))) В вашем случае, я думаю, надо идти в суд. У меня на руках было документальное подтверждение того, что страховая признает мой случай и обязуется произвести выплату.