Обман

Страховая компания не проверяет своих агентов. Полис 1386DC5009759

гибкие цены
Оплатила страховку КАСКО. За несколько месяцев до окончания решила продать автомобиль и вернуть неиспользованную часть премии. В отделении выяснилось, что оплаченную мной премию не внесли в кассу и моя машина весь период была не застрахована. На письма ВСК не отвечает. По телефону все время обещают разобраться и перезвонить.
Администратор: Оценка засчитана, т.к., если на руках есть страховой полис и квитанция о его оплате, компания обязана выполнить свои обязательства перед клиентом, не зависимо от действий посредников, поскольку процесс передачи денег от посредника (агента) страховщику является внутренней проблемой страховщика и посредника (агента).
Уважаемая Елена!

Настоящим подтверждаем, что возвратная часть страховой премии будем Вам переведена в обязательном порядке. Технически перевод денежных средств может быть осуществлен не ранее, чем через 1,5 -2 недели, как только уплаченная Вами премия появится на балансе ВСК. Мы следим за ситуацией по данному расторжению и будем готовы Вас известить по факту перечисления денег.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена

Более развернуто
    В 2013 году я застраховала свой автомобиль в ВСК (КАСКО).
    гос номер автомобиля Мерседес Бенц Е250 Купе.
    Внесла платеж 2 части
    В начале ноября 2013 года я обратилась в офис ВСК на Варшавском шоссе 152 к11 с заявлением о расторжении договора страхования, в связи с продажей автомобиля.
    Заявление было принято, но мне сообщили, что договор был расторгнут по причине неоплаты второй части страховой премии (квитанция была предоставлена к заявлению) Я связалась с агентом, который заключал договор страхования.Он сообщил мне что это ошибка и ВСК вернет мне средства на лицевой счет, который указан в моем заявлении.
    На текущий момент средства не возвращены. Все оригиналы документов изъяты ВСК.Сохранена только копия документа об оплате второй части.
    Просьба разобраться в ситуации и вернуть неиспользованную часть страховой премии мне на счет.
    Или предоставить документ об осуществлении возврата.
    На текущий момент мой банк такой возврат мне не подтвердил. :twisted: :evil: :evil:

Добрый день.
      Елена, запрос на получение информации по Вашему расторжению направлен нами в сектор страхования.
      Вместе с тем, просим уточнить, через кого Вами был приобретен полис каско 1386DC5009759 – агента ВСК или брокера? Где и кому Вы платили денежные средства за данный договор?
      Спасибо.

С уважением

Елена, добрый день.
        Уточните сроки перечисления на мой лицевой счет.
        С июня месяца моя машина не была застрахована. Мне будет возвращена вся сумма? Почему я должна ждать момента, когда сумма появится на балансе? Я жду возврат с ноября месяца. Ваши агенты недобросовестно поступают с Вашими клиентами. И ВСК должны нести за это ответственность, а не клиент.

• Новикова Елена Александровна

Елена, полис приобретался Вами не через наших агентов, а через брокера. Технически невозможно вернуть Вам того, чего компания еще не получила от брокера. Увы.

• Елена (гость)

Вы уже связались с брокером? Почему брокер не возвращает денежные средства?
        Какие условия между брокером и ВСК? Сроки передачи денег?

• Елена (гость)

Вы передаете полисы своей компании непонятным лицам, которые обманывают людей. Что сделано компанией ВСК, чтобы вернуть мои деньги?

• Новикова Елена Александровна

Почему непонятным? Понятным: Национальный Страховой Брокер, у которого Вы купили полис, и который получил вознограждение. А вот действия данного брокера действительно мне не понятны. Компания сделала все возможное, чтобы 10 февраля деньги отразились на нашем балансе.

• Знаток (гость)

Елена Александровна, Вы прекрасно знаете, что в соответствии и с действующим законодательством, и с судебной практикой страховая компания несет полную ответственность за действия посредника (агента, брокера), связанные с работой с клиентом. Если у клиента есть договор страхования / полис и квитанция об уплате премии — будьте добры рассчитаться с ним, а не морочить ему голову «плохим брокером». В противном случае можно порекомендовать клиенту подать на Вашу компанию в суд (без уплаты госпошлины, по своему месту жительства) и получить, кроме всего прочего, еще и 50% от взысканной судом суммы по закону о защите прав потребителей.

• Elena1906

Елена, спасибо за информацию. Жду новостей о перечислении моей страховой премии на мой счет!

А действия брокера мне кажется очень даже ясны — чужие деньги вскружили голову.
        Надеюсь, что его лишат возможности дальее работать в данной сфере. Сегодня узнала, что он обманул еще нескольких людей, но уже в другой стараховой компании.

• Елена (гость)

Агент. Могу как-нибудь передать его контакт?

• Лосев

Елена, прекратите пудрить людям мозги, у агента были все полномочия по заключению договора от имени ВСК. Договор заключён не в тот момент, когда деньги «упали» в кассу СК, а в тот момент, когда страхователь и агент поставили свои подписи в полисе и страхователю агентом была выдана квитанция о приёме страховой премии. Взаимоотношения агента и СК страхователя не касаются. Полис есть, печать есть, подпись есть, договор заключён. Бабки на бочку.

• Новикова Елена Александровна

Уважаемый Лосев, никогда не занималась тем, в чем Вы меня обвиняете. Усилия мои направлены как раз на помощь клиентам. Я например, не готова, отдавать деньги из собственного кармана за дядю, который присвоил их себе.

• Лосев

Елена, я вас не обвиняю, я говорю по факту – вы пудрите людям мозги, вводите в заблуждение, как угодно. Действия агента всем как раз понятны, он хотел заработать, не понятны действия компании, которая не хочет платить там, где она обязана это делать. Клиенту: а если не хотят одумываться и быстро перечислить все что положено, то обратитесь в суд — и вы легко заставите страховую компанию выплатить, как минимум, нужную сумму + 50% штрафа + компенсацию расходов на юриста. И если клиент все же воспользуется моим советом и пойдет в суд, то дело будет выигрышное и вы, Елена, это знаете.

• Новикова Елена Александровна

А вы в этом безусловно поможете Елене, не так ли, Лосев? ;)

• Знаток (гость)

Елена Александровна, ну в самом деле — зачем такими вещами заниматься и позориться. Смотрите, не один я уже пишу Вам об этом. Очевидный же всем профессионалам и уже половине клиентов факт: за действия своего посредника в силу закона отвечает страховщик. Вы этот факт оспорить что ли хотите? Ну никак этого не получится. Или обмануть клиента хотите? На этом сайте и это не получится.

• Новикова Елена Александровна

Знаток и его команда, что вы как Попка заладили: обмануть обмануть, обманул клиента брокер, а не ВСК. Я же ясно ответила, что компания деньги вернет. Все все знают и читать умеют, и считать тоже. На сим смею откланяться! Хорошего дня знатокам клуба веселых и находчивых!

• Лосев

Понял, к чему вопрос :D Елене и всем остальным с лапшой на ушах поможет хороший юрист. Я им не являюсь.

• Оленев (гость)

Национальный страховой брокер присвоил несколько миллионов рублей и обманул сотни людей, при этом присвоил деньги нескольких страховых компаний. Деньги клиенту естественно вернут без суда и следствия, так как есть полис и есть квитанция. Нет никаких поводов для истерики, господа.
    А если увидите вывеску Национальный страховой брокер, знайте — это мошенники, с которыми разбираются компетентные органы.

• Елена (гость)

Да уж… знать бы это раньше! Спасибо за информацию.

• Новикова Елена Александровна

Добрый день, Елена. Инофрмируем Вас, что процесс расторжения договора каско 1386DC5009759 вынуждено продлен, поскольку брокер НСБ деньги в компанию по состоянию на 10.02.14 не перечислил. Определить конкретные сроки возврата премии пока, к сожалению, не представляется возможным ввиду отлагательств со стороны брокера.

• Елена (гость)

Елена, спасибо за информацию.  Я заключила договор с ВСК. По большому счету взаимодействия вск и нсб меня не должны касаться. Я не подписывалась под подобные схемы. Сообщите мне конкретные сроки возврата средств. Получается, что у Вашей компании низкий уровень защиты клиентов. Вы допускаете, чтобы ваши партнеры обманывали клиентов.

• Игорь (гость)

Уважаемый ГОСТЬ, прежде чем заниматься важной работой по осквернению всего и всех, вы хотя бы выяснили как правильно называется юридическое лицо в адрес которого вы несете эту чушь!
      Национальны Страховой Брокер никогда не работал как агент с Страховыми Компаниями и комиссионное вознаграждение получает от страхователя. Как в таком случае он может присвоить деньги Страховщиков? Уважаемый ГОСТЬ если вы обливаете своего конкурента грязью, делайте это по крайней мере корректно!!! Или приводите конкретные данные!!!
      Сотрудник СК

• елена (гость)

Мне все равно, как назыввть мошенников. Компания ВСК меня обманула и деньги мне так и и не вернули. Поэтому мне плевать на ваши юридические названия. Факт остался фактом. Если обратите внимание, я указала данные по своему полису. Я не конкурент, а обманутый клиент.

• Игорь (гость)

Уважаемая Елена наш ответ был адресован Оленеву. Ваш полис был оплачен не смотря на то что агент который оформлял вам полис оказался мошенником и не сдал денежные средства по вашему договору.Компания НСБ произвела оплату за свой счёт 17.02.2014 как только ВСК сделала нам запрос по вашему договору. Подтверждающие документы можем предоставить вам лично и по возможности постараемся вам помочь с урегулированием вашего вопроса.
    С уважением сотрудник ООО«ГК НСБ».

Контакт ООО«ГК НСБ» 8 499 755 2525 Крутицкий Вал 28