отказ в выплате по осаго

водитель машины перестраиваясь зацепил мой авто, вину признал был оштрафован.Документы о дтп переданы
в страховую в тот же день.Через месяц на их сайте узнал об отказе, позвонил, сотрудник сообщил, что уведомление отправлено по почте, сообщить о причинах отказа на словах отказался.Жду письма.Держитесь подальше от таких страховых компаний! Номер дела 8909485

Администратор: Оценка засчитана, т.к. от компании не поступил ответ.
  • Тарас (Калуга) (гость)

В соответствии с пунктом 2 статьи 13 закона «Об ОСАГО» страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о страховой выплате и документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
    Направьте жалобу на просрочку в службу Банка России по финансовым рынкам http://www.fcsm.ru.... Думаю, после этого ответ страховой компании не заставит себя долго ждать.

• OLeg (гость)

Брат, у меня также про отказ и причины ДТП.

Иди в страховую тебе распечатают причину отказа, скорее всего так же как и у меня нечетко написаны причины ДТП

• Виктор (гость)

Да нет у сотрудника текста отправленного вам письма. Он бы и рад был помочь, да не может.

• Владимир (гость)

Безграмотное бессмысленное замечание. Копии всех писем хранятся в делопроизводстве компании. Чтобы ознакомиться с текстом такого письма, сотруднику компании совершенно не обязательно получать особую форму допуска.

• Наталья (гость)

Да Вы из каменного века, Владимир, никто такие бумаги не хранит. Это же миллионы писем в год. Печатается только 1 экз и отправляется клиенту. Причем не из центрального офиса, а из единого центра, расположенного, например, в Воронеже или Вологде.

• Владимир (гость)

Наталья, Вы о существовании Автоматизированной системы делопроизводства не слышали? Туда электронные копии документов запихивают — хоть миллион, хоть миллиард. Ультрасовременная Вы наша)))
    Вы только проверяющих из СБРФР такими заявлениями не вздумайте ошарашить.
    Они огорчатся, когда узнают, что Приказ Минфина РФ «Об утверждении Перечня документов, сохранность которых обязаны обеспечить страховщики» и Закон РФ «Об организации страхового дела в РФ» — «каменный век» для сотрудников «Росгосстраха»)))

• Колбаскин (гость)

Конечно, электронная копия есть, но только найти ее в ответ на телефонный звонок нереально. По запросу Прокуратуры или регулятора, пожалста. За 2-3 дня. Есть обученные люди, только они к тедлефонным звонкам клиентов отношения не имеют.

• сергей (гость)

В продолжение темы, получил письмо, причина отказа не подробно описаны повреждения, Как можно еще описать царапины на будке грузового автомобиля?

• сергей (гость)

автомобиль такой

• Николай (гость)

Скоро будет юбилейный убыток с № 10 миллионов.