Невыплата страховой суммы по КАСКО

страхового полиса КАСКО № 2141R/046/1683/3 от 02 апреля 2013 г., 10.11.2012 г. произошло ДТП, 12.11.13г. написано заявление в Альфастрахование. Убыток 2141/046/01475/13. По вашей же просьбе пришлось дописывать в справку из ГИБДД мелкие и ничего не значащие повреждения (причем авто тоталь!)! Ладно! Последний документ сдан 22.11.2013г. К сроку прибавляем еще 10 дней! (затягивание сроков выплаты страхового возмещения!) 25.12.13г. Вами признана полная гибель авто и определена сумма выплаты! 27.12.2013г. авто передано Вам по акту! 04 января 2014г. обратился в службу контроля качества(Мое обращение зарегистрировано в Службе контроля качества сервиса – № 9299) 9 января 2014 года звоню с вопросами о дате выплаты — никто сказать ничего не может, ответить то же никто не может!!! Я так понимаю, что в Альфастрахование когда дело касается выплаты страхового возмещения, то начинают твориться чудеса в решете!!! Ну что же господа!!! В суде встретимся!!! Да я думаю еще и прокуратура рассмотрит вопрос о мошенничестве! ст.165 УК РФ никто не отменял (Ущерб собственнику причиняется путем непередачи ему имущества, которое он должен был получить. При совершении этого преступления отсутствует изъятие имущества из обладания собственника или иного владельца. Имущественную выгоду виновный извлекает путем неуплаты должного, а не путем завладения чужим имуществом.)

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка, от компании не поступил официальный ответ. Касаемо справки: отсутствие в справке ГИБДД указания на какие-либо повреждения, полученные при страховом случае, не освобождает страховщика от возмещения соответствующей части ущерба. И в ОСАГО, и в каско страховщик обязан возместить весь ущерб, ставший следствием страхового события, – а не только тот, который отразили в документах сотрудники полиции.
Уважаемый Олег Владимирович!

Выплата страхового возмещения произведена в сроки, предусмотренные Правилами страхования после передачи поврежденного транспортного средства в распоряжение Страховщика. 23.01.2014г. Денежные средства были перечислены по указанным в заявлении реквизитам.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Отзыв автора от 13.01.2014:

Продолжение невыплаты по КАСКО

страховой полис КАСКО № 2141R/046/1683/3 от 02 апреля 2013 г., 10.11.2012 г. произошло ДТП, 12.11.13г. написано заявление в Альфастрахование. Убыток 2141/046/01475/13. И вот долгожданный ответ из службы ккачества! Что самое интересное то что они говорят что теперь срок 30 рабочих дней считается с момента моего решения об отказе годных остатков в пользу страховой компании! Господа!!! 25.12.13 Вы сами уже определили сумму страхового возмещения, о чем меня уведомили!!! Откуда еще 30 дней???? Это издевательство!!! А потом вообще не заплатите???? Я так понимаю, что в Альфастрахование когда дело касается выплаты страхового возмещения, то начинают твориться чудеса в решете!!! Ну что же господа!!! В суде встретимся!!! Да я думаю еще и прокуратура рассмотрит вопрос о мошенничестве! ст.165 УК РФ никто не отменял (Ущерб собственнику причиняется путем непередачи ему имущества, которое он должен был получить. При совершении этого преступления отсутствует изъятие имущества из обладания собственника или иного владельца. Имущественную выгоду виновный извлекает путем неуплаты должного, а не путем завладения чужим имуществом.) Совет всем читателям от души! Не связывайтесь с этой компанией!!! Если вам дорого свое здоровье и нервы!!! А мне теперь предстоят судебные разбирательства, хотя в принципе за каждые 10 дней просрочки мне будет капать примерно 30 000 руб. Плюс 50% штрафа от суммы взысканной судом! Не плохая сумма получается!!! Да еще и моральный вред и судебные издержки!
    – нет