Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Невыплата страховки по решению суда

ДТП произошло 13.07.2013г. Виновник клиент СК Цюрих. Обратился в Нижегородский филиал 15.07.2013г. По отдельному заявлению акт осмотра не выдали вообще. Сумму страховой выплаты занизили. Дело №У-520-01468939/13/1. Пришлось обратится в суд. По решению Лысковского районного суда Нижегородской области от 31.10.2013г. присудили взыскать с СК Цюрих 60219 руб. в мою пользу. Решение вступило в силу 31.11.2013г. СК Цюрих имеет мои банковские реквизиты, однако в добровольном порядке исполнять решение не торопится. Сегодня 08.01.2014г. Денег у меня на счету нет. Вопрос к СК Цюрих. Как лучше всего поступить. Может обратится в надзорные органы: Прокуратуру, Лицензионный орган, Правительство РФ, к дознавателю ССП и т.д. Злостное неисполнение решения суда в России это уголовное преступление или вы может все же оплатите долг.

Не советую страховаться в этой компании
Акт осмотра не выдали , оценку не предоставили. Страховку занизили. Решение суда не выполнили.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Благодарим Вас за отзыв.
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, когда исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
На сегодняшний день исполнительный лист в СК «Цюрих» от Вас не поступал.
В случае предъявления Вами страховщику исполнительного листа, либо поступления в адрес страховщика Постановления о возбуждении исполнительного производства, решение суда будет исполнено незамедлительно.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

• Егор (гость)

А вы исполнительный лист наверняка получали и на исполнение сдавали?

• Дик (Дмитрий Юрьевич) (гость)

Исполнительный лист есть акт принудительного исполнения решения суда… Добросовестные организации не ждут прихода ССП. В ЕВРОПЕ ЭТО ВООБЩЕ ПРАВИЛО ДУРНОГО ТОНА НЕ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ. Что же касается моего случая то дело в ССП г. Москвы возбуждено, но платить Вы не хотите. После 5 дневного срока с момента возбуждения буду просить принудительные меры, исполнительский сбор и административную ответственность для начала. Если кто не верит, что СК Цюрих не платит даже после поступления исполнительных листов в ССП прошу сходить на официальный сайд Управления ССП по Москве.. Наберите должник ООО СК Цюрих и Вы увидите, что сколько там неоплаченных исполнительных листов. Имеются экземпляры с 2010г. Жду Ваших комментариев господа из СК Цюрих

• Егор (гость)

Давно бы снесли ИЛ в банк для списания инкассо и не писали всякую чушь про принудительные акты и Европу. Реквизиты любой страховой есть на оф сайте. 2 дня макс

• ДИК (гость)

Егор я вижу Вы поклонник Цюрих и продвинутый клиент этой компании. Отвечу на Ваш комментарий. Место моего жительства от должника 500км. У СК Цюрих в г. Москва более 50 расчетных банковских счетов. Из них единицы (счета) рабочие с наличностью. Остальные картотечные. Если ты умеешь играть в игру «УГАДАЙКА», то играй на здоровье. Я не Фольф Месинг угадывать не буду, а отдам все счета судебному приставу и попрошу наложить арест в порядке закона об исполнительном производстве. Такой подход работает безотказно. Это проверено. Что же касается Европы, то можно и в России найти достойную страховую компанию, которая по ОСАГО до судов дела не доводит. Посмотри на этом сайте Интач-Страхование. Я не их клиент, но думаю перейти. А вообще система страхования в РФ кривая. НУЖЕН НОВЫЙ ЗАКОН.Надо страховать не глупую ответственность водителя, а свои собственные автомобили. От суммы страховых взносов зависела бы выплата. И не надо было бы искать кто прав в ДТП, а кто виноват. А сегодня такое законодательство это кормушка для ГАЙЦЕВ.
      Удачи Вам на дорогах и в страховых делах.

• Кирилл (гость)

В Угадайку надо играть умело, точно знать, в каком банке есть деньги.

• ДИК (гость)

Кирилл ты чемпион. Я это признаю. Сообщи рабочий банковский счет недобросовестной СК и общество на этом сайте тебе будет благодарно. А если нет, то это болтовня в пользу бедных.

• Мария (гость)

Сдайте исп лист в Цюрих и получите деньги.

• Доброжел (гость)

Отдавать ИЛ должнику опасно. Того и гляди потеряет и прочие приколы, потом возись с этим. В банк самое правильное. Но да, надо знать счет с деньгами.

• Евгений (гость)

Где ж его взять, если на сайте указан только один банк и счет?

• ДИК (гость)

Евгений, обратитесь в серьезную юридическую или адвокацкую контору. Наверняка в судебном процессе были запросы через суд о получении сведений о счетах из ЕГРН (из налоговой). Либо имея на руках исполнительный лист можете попробовать обратится с отдельным заявлением на истребование сведений у ССП из ЕГРН (из налоговой). А сведения в интернете о расчетном счете, адресе это стандартная российская разводка. Это не ЕВРОПА. В рекламе на оф. сайте ЦЮРИХА идет текст, что выплачивают страховку с «швейцарской точностью», а выше противоположный ответ. Так мол и так решения суда нам мало, подайте ССП.