Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Каско

ВСК - ужаснейшая компания

Застраховался в ВСК по полису КАСКО № 1286DC5022739 в октябре 2012 года при покупке нового автомобиля КИА Соренто. 18 июля 2013 года наступил страховой случай произошло ДТП с участием моего автомобиля виновником признан другой участник дорожного движения, позвонил по указанному на карте телефону в ВСК сообщил о ДТП и вызвал аварийного комиссара по адресу прописки, в ГИБДД получил справку установленного образца, но постановление (определение) о возбуждении (отказе) административном правонарушении не выдали, т.к. виновницу отвезли в больницу, но как потом выяснилось ничего серьезного одна ссадина. В ВСК присвоили номер дела № 1947698. Аварийный комиссар приехал 19 июля 2013 г. все осмотрел, о чем оставил опись полученных документов. А в это время виновница ДТП подала жалобу в суд на постановление инспектора ГИБДД и тем самым мне постановление на руки никто не выдал, т.к в соответствии с законом в силу оно не вступило. А в это время ВСК мне отказывает в выплате якобы предоставлен не полный комплект документов, вместе с тем в соответствии с Правилами страхования, пунктом 7.7.5. «Направить запрос по установленной форме в компетентные органы с целью выяснения причин и обстоятельств наступления события, вызвавшего причинение вреда.». В октябре состоялось судебное заседание в котором виновником ДТП признан второй участник ДТП, тем самым постановление инспектора ГИБДД осталось без изменения. Получил по почте решение Смоленского суда. Но получение решения ждать не стал и подал в суд на страховую компанию. Параллельно после получения решения Смоленского суда о признании виновником ДТП другого лица направил копию решения суда в п.Заречие Московской области в декабре 2013 года, но до настоящего времени ни ответа не привета. Вместе с тем 9 декабря 2013 года было назначено судебное заседание по моему иску к ВСК, страховая компания была уведомлена установленным порядком, но в суд никто не явился. 18 января 2014 года уже будет полгода как ничего не решается и ответить в ВСК никто вразумительного не может.

Ужас, а не компания
Скорость выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку действия компании вынудили клиента обратиться в судебные инстанции.
Уважаемый Василий, до 02.12.13 у компании не возникало оснований для урегулирования заявленного Вами убытка, поскольку отсутсвовал необходимый комплект документов (виновник ДТП обжаловал вину) 02.12.13 вместе с копией искового заявления Вы представили копию решения Смоленского районного суда от 14.10.2013 года, которое дает основания для урегулирования убытка. Однако, поскольку Вы обратились с иском на компанию в суд, имеющиеся в распоряжении ВСК материалы страхового дела № 1 947 698 были переданы в работу юристам в рамках судебного делопроизводства.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
9 комментариев
9 комментариев
  • Василий (гость)
    22:24

    Уважаемая Елена объясните мне пожалуйста, как так если страховой случай случился в соответствии с правилами страхования, т.е произошло дорожно-транспортное происшествие на что имеется справка из ГИБДД. Вместе с тем Ваша контора (по другому ее назвать не могу) требует какие-то дополнительные документы, хотя как уже было выше сказано в соответствии с пунктом пунктом 7.7.5. «Направить запрос по установленной форме в компетентные органы с целью выяснения причин и обстоятельств наступления события, вызвавшего причинение вреда.» Ваших правил страхования, компания все могла уточнить сама и все решить, но т.к. это никому не надо никто заниматься не хочет. И скажите мне пожалуйста если бы я свою машину в обрыв скинул, Вы тоже требовали бы с меня определение (Постановление)? О чем в Ваших правилах страхования ни слова!!! Хватит дурить народ!!! Наелись все в нашей стране!!! С уважением полковник полиции Скирневский Василий Федорович!!!

    • Ахинею несет представитель ВСК (гость)
      23:43

      Уважаемый Василий Федорович!

      Полную чушь несет представитель ВСК! Какая разница, чья там была вина, если у Вас каско?! На Ваш страховой случай это никак не влияет вообще! Борзота страховая!
      Нечего с ними разговаривать! Просто через суд требуйте с них:
      1 — сумму страховой выплаты, в размере причиненного Вам ущерба
      2 — компенсацию морального ущерба
      3 — неустойку по закону о защите прав потребителей
      4 — проценты за пользование вашими деньгами
      5 — возмещение расходов на адвоката и прочих судебных расходов
      6 — и главное штраф в Вашу пользу по закону о защите прав потребителей в размере 50% от всей взысканной судом суммы.
      Судиться Вы можете по своему месту жительства. От уплаты госпошлины Вы освобождены в рамках закона о защите прав потребителей.
      Суд вы выиграете с вероятностью 99%! Главное — требуйте все-все то, то положено Вам по закону и не меньше (лучше наймите юриста, но и без него можно). Многие, к сожалению, слишком мало с них требуют в суде — и они легко отделываются. Не дайте страховой компании остаться безнаказанной!

      • Василий (гость)
        23:59

        Спасибо Вам огромное все о чем Вы говорите я с них и потребовап, просто у меня 4 высшее образование юридическое, жаль что большинство наших людей не может с такими компаниями ничего поделать просто по незнанию!!! Будем биться до конца!!!

  • Вас илий (гость)
    23:10

    Уважаемая Елена!!! Еще один вопрос если все документы переданы в юридическую службу и в установленном порядке о судебном заседании Ваша организация была уведомлена 27 ноября 2013 года, то скажите мне пожалуйста почему 9 декабря 2013 года в суд никто из представителей страховой компании не явился и в соответствии с запросом необходимый комплект документов не представил??? Вы уж меня извините надоело лапшу с ушей стряхивать!!! Это тоже самое если Вас захватили в заложники, а я как командир группы спецназа говорю Вам действительно подтвердите факт захвата (т.е. предоставьте заверенную справку от боевиков в двух экземплярах) и лично ее предоставьте в офис, не зависимо от того где Вы находитесь!!! А мы в отряде в течении месяца (может двух) рассмотрим как нам действовать!!! Вместе с тем Вы предоставили не полный комплект документов и освобождать мы Вас не будем, т.к. нет решения Национального антитеррористического комитета на Ваше освобождение, которое Вы должны получить лично!!! Вместе с тем по истечении 4 месяцев нашего рассмотрения по факту Вашего захвата, прошу еще раз прощение за сравнение, Вы каким-то образом освободились сами и направили заявление в суд о том, что государство в нашем лице мер не принимало в защиту Ваших прав, но извините Вы же справку от боевиков не предоставили!!! Полный бред!!! Наконец-то включите разум, вместе с Вашим руководством!!! С уважением уже полугода получающий ответ от Вашей организации полковник полиции Скирневский Василий Федорович (командир группы отряда специального назначения МВД России).

  • АСН Администратор
    00:02

    Уважаемый Василий, сообщите нам, пожалуйста, на какой стадии сейчас Ваше дело?

    • Василий (гость)
      22:54

      В суде уже месяц!!! Жду когда в очередной раз вызовут, страховая компания никаких мер к урегулированию не принимает, придется еще и уплату транспортного налога им вписать и инфляцию посчитать!!! Раз по нормальному не могут!!!

  • Василий (гость)
    23:19

    Уважаемая Елена, что-то ответа по существу так и не получил!!!

  • АСН Администратор
    00:10

    Уважаемый Василий, сообщите, пожалуйста, был ли суд, как продвигается Ваше дело?

  • Василий (гость)
    23:49

    Наконец-то завтра суд!!!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля